APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это ошибочное мнение...
    Если так рассуждать, то и д5д отличается от А900 только типом сенсора, процессора и корпуса... ;)
     
  2. Ну ладно, признаюсь, так действительно нельзя обобщать, но подстройку AF и Intelligent Preview в A700 можно было бы и добавить. Технически для этого все в A700 есть. Просто хочется верить, что кое что из этого мы увидим в следующих прошивках.
     
  3. #1963 18 фев 2009 в 18:50 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
    xald, не обязательно на 100% технически все есть, модуль АФ у А900 всетаки другой, более "продвинутый", возможно именно настройка этого модуля и позволяет технически реализовать подстройку аф. Хотя на самом деле, действительно, по крайней мере возникает ощущение, что добавить подстройку АФ в А700 - это дело небольшого изменения прошивки.

    Как и добавить брекетинг 5*2ev, и нормально заставить пульт работать во всех режимах протяжки ... Фига, чото в голову особо и претензий к 700ке больше сразу не пришло :) (зы.upd. всмысле - претензий являющихся явным урезанием по прошивке, скажем точность, цепкость и количество датчиков АФ прошивкой я думаю не исправить)

    Касательно обновленного обзора:
    http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra700/
    100тысяч, это было всегда, или обновленные данные? зы.Почему то считал, что 50к
     
  4. Ну прикопаться-то можно :), но камера действительно получилась хорошая, только чуть программно расширить, да линз бы еще немножко.. мне например, хочется 85/1 :)

    100 000 было изначально заявлено, в ней затвор кевларовый, только Никон D700 уже до 150000 догнал там кевлар + углепластик, у D3 заявлено 300 000. Так что такие цифры уже норма.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Еще б интервальную съемку, как у Д7Д...
     
  6. Вот задумался :) Как проще проверить правильность установки датчиков автофокуса на A700? Есть у кого-нибудь тестовая картинка для проверки всех датчиков сразу? Насчет центрального не сомневаюсь, а вот боковые.. (в смысле возможного перекоса платы) что-то покоя не дают...
     
  7. Вы конечно извините, но покоя, судя по вашим последним постам, Вам не дает другое...;) А как Вы сфокусируете все датчики сразу... Снимите строго параллельно матрице лист размеченый, фокусируясь разными точками и все увидите
     
  8. Я снимал клавиатуру компьютера. Целясь в разные буквы разными датчиками :)
     
  9. Я фотографировал линейку целясь в цифру 10. ИМХО более точно видно чем на клавиатуре.
     
  10. Олег, вы конечно правы. Каюсь, думал на Canon перейти, но я уже успокоился. Для моих задач сейчас Сони A700+35/1.4+85/1.4 оптимальный вариант. У Canon-а есть конечно EF 85 mm f/1.2 L USM и новые мануальные цейсовские стекла, но..

    Что касается боковых точек - никак не могу ими пользоваться. Мне очень тяжело различить подсветку точек фокусировки, если бы можно было сделать их ярче... Пока делаю так: поджимаю диафрагму, фокусируюсь куда нужно, зажимаю кнопку блокировки AF и компаную кадр. Понимаю что не идеал, но центральный датчик фокусируется лучше на стеклах /1.4, а подсветку боковых я лично не вижу и когда ее включаю, часто AF промахивается и не дает сделать кадр (нечего фотографировать), что на центральной точке фокусировки случается крайне редко. Предупреждая вопросы, приоритет затвора у меня выбран, а мануальным режимом пользоваться не удобно.
     
  11. Если увеличить время подсветки точек фокусировки - не поможет? А то, действительно, бывает не успеваешь заметить...
     
  12. Пробовал, не помогает. Точнее все зависит от того, что в кадре. Иногда видно, иногда нет. В реальной работе проще сфокусироваться центральным и скомпоновать кадр зажимая AF lock. Брака меньше выходит.
     
  13. Ребята ето ж какой AF кривой у А700 должен быть чтобы так мучаца :-O
    Вы чё ?
    У меня на 200 всё нормально а тут такая Ж ...
    Чтото тут не то хм.....
     
  14. #1974 21 фев 2009 в 20:24 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2009
    sashalol AF на A700 замечательный, с A200 даже и сравнивать нельзя. Речь идет о том, что подсветка точек фокусировки бледная и яркость не регулируется. Кто-то справляется, а я вот например часто не вижу какая подсвечена. Очень зависит от того, что в видоискателе. На A200 кстати такое впечатление, что действительно поярче подсветка была. Кстати по боковым точкам камера фокусируется значительно хуже, но это понятно. Зато по центральному промахов не бывает.
     
  15. A200 в пролете :) A700 по боковым иногда промахивается, по центральной просто сказка. Вот если бы сони вместо одного двойного креста штуки четыре поставила, или все девять, да еще сделала регулировку яркости точек фокусировки.. ну это мечты, а пока реально только центральным получается работать на светосильных объективах.
     
  16. #1977 21 фев 2009 в 20:40 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2009
    Ну да LOL
    В никоне подсветка точек как и сами точки просто сказка !!!
    Если ими не пользоваца то лучше купить другую камеру....снимать только по центральной да ещё и на светлых стёклах ето мазахизм чистой воды !
    Выкинь тушку или выпрями руки ...извени без обид !!!
    ЗЫ: пользуюсь боковыми точками постоянно
     
  17. sashalol Хотел было сразу последовать Вашему совету и выкинуть свою А700,но червь сомнения подсказал-проверь сначала(боковыми не пользовался-хватало центральной).Оказалось,что все точки уверенно фокусируются, ФФ,БФ нет,индикацию вижу,несмотря на плохое зрение.Проверял с 50/1,4 при слабом освещении.Решил не выбрасывать.
     
  18. #1979 22 фев 2009 в 07:02 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2009
    Воронин я тоже распечатал мишень, проверил на БФ/ФФ на всех точках. Фокусируется уверенно, все OK. Речь и не идет о том, что что-то не работает. С 35/1.4 на боковых точках не всегда уверенно фокусируется. sashalol, если сравнивать с A200 - то A700 гораздо лучше в любом режиме. Просто мне хочется от A700 большего. Еще насчет Nikon. Тушки замечательные, а вот замены минольтовским стеклам 35/1.4 и 85/1.4 нет. Все о чем слышал - это только AF Nikkor 85/1.4 D-IF, никоновцы хвалят, но тестовые фото с него почему-то все хуже, чем с минольты 85/1.4 :( так что я пока жду A800.
     
  19. Ага, и програмируемые режимы вместо предустановленных... :yum:
     

Поделиться этой страницей