APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Объектив может промёрзнуть. Фокусироваться перестать. Там ведь что-то для смазки есть... У Одного правда на плёнке затвор отказал. Типа зеркала залипло. но это от перепада температур. А вообще -10 спокойно можно работать. Правда держать не в кофре, а под курткой. Я на новый год фотал у меня палец примерзал (ПРИЛИПАЛ) к спусковой кнопке. (На Ф828)
     
  2. Я тут давече фотографировал на морозе (-11) где-то. Потом сразу попал в оранжерею (+28 при 98% влажности). С камеры лилось, реально вода текла струйками. Замучался протирать фильтр на объективе. Затем было опять -11 и хоть бы хрен! Все работает!
     
  3. Снимал соревнования на улице. на альфе 700, где-то при -5 с ветром... через минут 30 отказался фокусироваться САЛ24-105. Сдал по гарантии, после месячного ремонта предложили обменять на что нибудь другое. :).
     
  4. Трехчасовая прогулка с А700 + 80-200 без кофра, на улице -15. Полет нормальный: батарейка не разрядилась, фокусировка без проблем. Лишь немного туже на морозе стало кольцо зума.

    Теперь о неприятном. Год назад в аналогичных условиях произошел второй и последний отказ сигмы 70-300/4-5,6 (во второй раз сорвал шестерни АФ).
     
  5. мда...

    рисковать наверное не стоит...
    хотя вот я когда то снимал Minolta Dynax 500si на улице при -40, правда не оч долго, ничего не произошло...
     
  6. #1867 11 янв 2009 в 13:12 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    На крайней встрече саратовских фотолюбителей провел с семисоткой с 24-70 на морозе больше -10 в общей сложности часов пять. Проблем не было никаких. Только замерз один аккумулятор - заявил, что сел. После отогревания показал заряд 53%. Благо в ручке был второй, подхватил эстафету
     
  7. При -10 такая же сигма за 3 часика скушала 100% заряда от аккамулятора. За 5 часов при -15 с CZ1680 заряд аккамулятора упал с 100% до 60%. Мой вывод - смазку в сигмы недоливают и она не морозоустойчива. За отсутствие морозоустойчивости на сигмах говорит более тугой зум при отрицательных температурах.
     
  8. Может немного не к месту вопросы, но про хоть про 700 :).
    Кто-нибудь видел кобуру, к воторую входиба бы 700 с ручкой? Ежели нет, то кто как зимой поступает? Не в рюкзак же каждый раз, а под дубленку с ручкой тоже проблема - или хобот застегнуть не даст или ручка или я не прав?
    И второй вопрос-утверждение в ручку 700 аккумуляторы от младших как и в камеру не становятся да?
     
  9. В современных соньках-зеркалках аккумуляторы унифицированы. Не подойдут только от А100 (а вот в нее новые тоже можно ставить).
     
  10. Спасибо. Обратная совместимость былаа мне известна.
     
  11. О шумах

    Доброго времени суток. Господа форумчане, может кто подскажет, как влияет установки величин контраста и резкости (-1, +1 и т.п.) на уровень зашумленности картинки? Имхо, увеличение данных параметров приводит и к увеличению уровня шумов. Так ли это?
     
  12. Именно так.
     
  13. лучше аккумулятор один держать в кармане теплом, а камеру на пузе. чо её пихать в сумку и обратно
    потеть ещё будет
     
  14. Да, это будет так, если снимаете в jpeg. При съемке в raw - не актуально. в родном конверторе эти параметры применятся при конвертации, а в не родном, по моему, просто упустятся.
     
  15. Неоднократно снимал на морозе (до -30 бывало), мой 24-105 от Сони ни разу не дал повода усомниться в нём (только зум туже крутится), стоял ещё на плёночной пятёрке. Иной раз руки нетерпят, прячю в карманы , а аппаратура остаётся висеть на шее и ничего.
     
  16. Подскажите пожалуйста. При изменение скорости фокусировки с быстрой на медленную и на оборот - не заметил ни какой разницы, почему?
     
  17. Вы извините, что вопрос встречный задаю - а какую разницу вы ожидали увидеть? Это не в коем случае не издевка, просто для ответа хочется узнать, какую разницу вы искали и как.
     
  18. #1879 24 янв 2009 в 22:12 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2009
    Как я попял А700 не родным объективам (Сигмам например) шестерни срывает - так быстро отвёртка вращается. Я менял установку в меню "скорость АФ", потом на длином фокусе наводил на дальние объекты ипереводил на ближние и на оборот. Разницы не понял.
     
  19. О кружке нерезкости у А700 при расчете ГРИП.

    При расчете ГРИП на пленке наиболее часто изпользуется значение - 0.03 мм. Цейс, насколько я помню, использует несколько меньшее значение - 0.025 мм. Canon для 10 МП камер с матрицей APS-C использует величину кружка нерезкости 0.019 мм. Какое значение кружка нерезкости следует использовать для А700? (Для А100 -300 мне попадалось значение кружка нерезкости 0.02 мм.)
     

Поделиться этой страницей