APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Это известная проблема А700, даже в "официальной книге" про А700 это отмечено и нарисована картинка с зеленым экраном и нормальной фоткой рядом :) Но вроде в последней прошивке этот баг исправили, по крайней мере и я и другие заметили серьезное улучшение цветопередачи на экранчике. Какая прошивка у вас (зайдите в меню и нажмите Disp)?
     
  2. На 4-й прошивке экранчег вместо зелени начал желтить изрядно - по крайней мере, мой экземпляр.
     
  3. по цветам не видел разницы, хотя "прошел" все прошивки. вот по резкости картинки - да, на 1.04 она лучше.
     
  4. Ничего подобного. Недавно снимал в студии с черным фоном, дак на месте фона были зеленые квадратики, притом когда делал увеличение и квадраты увеличивались, все настройки пееркопал, думал снимаю не так что. Пришел домой, посмотрел на компе - все нормально, нормальный черный фон без всяких признаков зелени.
     
  5. У меня такая же фигня на 4 прошивке желтит.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1826 19 дек 2008 в 11:18 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Благодарю всех откликнувшихся!
    Буду считать, что это не баг, а фича.

    Хотя слишком уж много "фич" у семисотки... :)
    На д7д я выставлял ББ вручную, и затем при обработке на компе даже не трогал регуляторы ББ, а на семисотке вообще непонятно, какой ББ получится на выходе.
    Получается, что единственно возможный способ получить нормальные цвета, это съемка в RAW с последующей обработкой...
    Я так всегда и снимал, но это не всем подходит...

    P.S.
    Версия прошивки - 4. Залил ее сразу после покупки, изначально была 3. Разницы по цветам не увидел...
     
  7. Вот чтение о таких "фичах" на 700-ке совершенно взрывает мне мозг =) И тянет все-таки купить 900-ку...
     
  8. Видимо, не стоит обращать внимание на цветопередачу экранчега, снимать в РАВ и не жужать. Хотя появилась идея, а можно ли откалибровать цветопередачу экранчега аппаратным способом?:rolleyes:
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1829 19 дек 2008 в 14:56 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Какая-то странная жизненная позиция. Неконструктивная...

    Идея неактуальна. Экран сам по себе нормальный.
    Это прекрасно видно в режиме настройки яркости подсветки.
    На экране появляется шкала градаций серого.
    Все уровни от черного до белого абсолютно нормальные! Никаких намеков на отклонение в зелень или любой другой цвет.
    Просто при отображении реальных кадров недосветы подсвечены зеленым. Это можно и нужно изменить прошивкой. Посмотрим, что об этом думает производитель...
     
  10. Попробовал поиграться яркостью экрана - чем ближе к минусу, тем больше бледно-зелёного. Самым оптимальным по цветам у меня стала настройка яркости -2 (бледновато, правдо, но цвета стали больше похожи на правду)
     
  11. Я, кстати, по экранчику никогда цвета не оцениваю. Обычно смотрю общую композицию (типа, продолжать ли в том же духе) и резкость (мыло сразу удаляется). Ну и людям показать, типа как вы круто вышли. Они уж точно в цветах экранчика не понимают ничего.
    Вообще, после D5D, на А700 - просто ПРЕКРАСНЫЙ экранчик. Его видно в любую погоду и все чекто показывается.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Только он как елочка: зимой и летом - одним цветом! :D
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вопрос по цветовым профилям A700 для Adobe CameraRAW.
    Не так давно читал о доработаных профилях для семисотки.
    Перерыл поиском все, что касается камер и редакторов - не могу найти.
    А может встречал эту инфу не на нашем форуме...

    Никто не подкинет ссылочку?
     
  14. вышел новый ACR 5.2, поддерживающий цветовые профиля для разных камер. Но он только под CS 4. Или пользоваться LR 2.2. По себе могу сказать, что попробовал LR2.2 для своих снимков с 7D - разница есть! Небольшая, почти только в скинтонах, но есть! Для этого надо выбирать при конвертировании не ACR 2.4/4.4, а Adobe Standard.
     
  15. Rus2000 входят в комплект LR2.2 называются Adobe Standard.
    до этого были beta 1 и beta 2. это официальные от Adobe. Есть самодельные там больше сделаны под режимы камеры, вроде слышал что там цвета пытались подогнать под кэноновские, выкладывались где-то на форуме, если они Вам нужны постраюсь найти и выложить.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Пасиб!
    Если честно, пока я не разобрался, что конкретно мне надо...
    Просто слышал, что есть другие профили и хотел попробовать...
    Цвета в ACR не совсем устраивают (может быть еще не умею их готовить...)

    Если вдруг натолкнетесь где-нибудь - киньте ссылку сюда или в личку...
     
  17. Сразу извиняюсь, что лень переводить.... Брал с Dyxum.

    Для незнающих английский, это волшебные значения, которые позволяют подогнать цвета 700 к цветам 7D. использовать ТОЛЬКО на цветовых температурах 5000-5500. Однозначно НЕ НА ЛАМПАХ НАКАЛИВАНИЯ. Вбивать на страничке ACR.

    P.S. Подробности на http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=22307
     
  18. Augur
    Пробовал работать с данными настройками они почему -то делают сильно заметными ХА, ну и пурпура на мой взгляд многовато. в общем конечно каждую фотку по хорошему надо обрабатывать с 0. Но в фотошопе сохранил настройечки на всякий пожарный.
     
  19. DonSergio.
    Я рекомендую почитать тему по ссылке, там много интересного, в том числе и история этих значений, а так же их корректировка!
     

Поделиться этой страницей