APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Ребята! Подскажите! При работе А700 + вспышка в помещении постоянно идет желтизна (ББ на автомате) приходится в ручную выставлять ББ . При работе с А100 такого не было. Думаю что это из за свойств матрицы-или я не прав? Как кто выходит из такой ситуации?
     
  2. Какое ИСО, выдержка, диафрагма, помещение светлое-тёмное, не цветные ли стены и.т.п. :) Лучше со снимками
     
  3. Да меня собственно интересовало кто как с ББ справляется. Мне кажется что в автомате с балансом белого у А700 проблемы. Только ручная настройка но это в основном касается помещений.
     
  4. Только в автомате
     
  5. а автомате и в RAW (хотя не сильно обычно его правлю потом)
     
  6. Да с равом согласен. Но бывают снимки что и последний не сильно помогает.
     
  7. Тоже замечал такую особенность ,как желтизна при положении вспышки в потолок.В лоб всё нормальною
    Несколько снимков для пристрелки для определения температуры - выставляете вручную кельвины.и все нормализуется.
     
  8. Всегда использую только ручной режим ББ, да и экспозиции тоже и забыл про все проблемы.
     
  9. Температуру для помещения ставите 5000? или другую. А вне помещения автомат или же тоже вручную.
     
  10. Зависит от помещения,освещения внутри.Да и на улице лучше вручную.
    Начинал снимать в автомате ,затем перешел на стили .Сейчас стараюсь снимать уже с ручным ББ.Но совсем от автомата не отказываюсь.
     
  11. Господа владельцы есть вопрос касательно конвертера РАВов. Я использую родной конвертор от Соньки. Редактирую слегка, как мне надо и сохраняю в джепеге для последующей работе в шопе. Уже много раз слышал о том, что родной конвертор плохой.

    Неужели действительно плох? Я говорю только касательно качества снимков. Разницу между камерным джипегом и джипегом из РАВа я вижу, а увижу ли я разницу используя другой конвертор? Или это вопрос только удобства пользования?
     
  12. GR_, а Вы попробуйте сами.
    Вот тут, наш уважаемый форумчанин Валерий выложил сравнение:
    http://foto.ixbt.com/?id=album:15334
     
  13. Конечно удобство использования очень важно, вот мне затруднительно в тормозном и неудобном родном конвертере сделать по быстрому 600 снимков.
    В конвертерах LR,C1 намного больше возможностей для обработки.
    Вопрос автору: а что вам мешает скачать другие конвертеры и испробовать их самому, а потом определится что лучше. По мне, так я давно пустил в топку тормозной сонивский конвертер:)
     
  14. Про ББ. Недавно попробовал выставить ББ по БЛ :))) то бишь по белому листу. Был в гостях никак не удавалось побобрать температуру ни по пресетам, ни по кельвинам. Какие-то лампы хитрые были (энергосберегайки, но темепература не стандартная). Попробовал (до этого я даже забыл, что оно там есть) - результат очень порадовал! ББ встал на место как вкопаный! Обрадовало так же, что есть 3 ячейки памяти для сохранения 3х разных ББ по белому листу. Теперь придя в гости опять туда же мне уже не надо будет снимать БЛ.
    Теперь ношу в сумке на дне свёрнутый вчетверо лист белой бумаги.
     
  15. #1815 15 дек 2008 в 11:51 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2008
    незнание названий конвертеров и природная лень :D Если не трудно напишите полные названия.
     
  16. Ну это не лень,просто есть темы про конвертеры где все подробно расписано:) На данный момент я использую Capture One 4.5 pro (С1) и Adobe Lightroom 2.1 (LR).
     
  17. >Теперь ношу в сумке на дне свёрнутый вчетверо лист белой бумаги

    Если что, обычно у правильных сумок внутренности имеют цвет нейтральный серый на сколькото процентов :) Так что если что, на крайний случай по ним всегда можно выставлять точечный экспозамер и ББ
     
  18. спасибо, попробую на досуге
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1819 18 дек 2008 в 12:05 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
    Зеленые недосветы на экранчике.

    Вопрос к владельцам А700:
    У меня при просмотре отснятого материала на экранчике камеры, недосвеченные области имеют зеленоватый оттенок. При этом в компьютере все нормально. Однако это мешает выставить нормально ББ вручную. Мне все время мерещится уход в зелень...
    Получается на ярких дневных снимках вроде все ОК, т.к. там нету глубоких теней. А при съемке вечером и в помещении - зеленит. Особенно заметно при съемке интерьеров. Например, красно-коричневая мебель получается на светлых гранях более-менее нормального оттенка, а на темных гранях с зленоватым отливом...
    Повторю, что на компе все нормально...
    Может мне просто перечитать внимательно мануал? ;)

    И еще:
    при регулировке яркости подсветки дисплея никаких отклонений от градаций серого не наблюдается (там шкала оттенков серого). Т.е. с самим дисплеем вроде все нормально...
     
  20. Rus2000, вообще-то экран семисотки имеет некоторую склонность к зеленению. После сотки это было довольно заметно, сейчас уже привык и как-то не замечаю. На компе действительно никакого зеленения нет
     

Поделиться этой страницей