APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1781 10 ноя 2008 в 18:03 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2008
    Пройдитесь поиском по форуму.
    Я уже несколько раз писАл о различных регионах назначения камер и активированных в них языках.
    В частности, в камерах для японского рынка (J) активен ТОЛЬКО японский язык.
    Во всех остальных камерах набор языков различается, но английский точно есть (E, U, A).
    В Шанхае вы покупали азиатский вариант (А).

    Сменой прошивки проблема не решается, т.к. во всех камерах изначально есть все языки, предусмотренные производителем. Файлы с прошивкой для разных регионов ИДЕНТИЧНЫ.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это только в Никонах такое! :D
    А если серьезно, то так и есть - английский есть во всех, но увидеть его можно не во всех. ;)
     
  3. #1783 11 ноя 2008 в 01:13 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
    Да, качал с сони.ру. Вместе с русской документацией :)

    Да, я тоже сделал такой вывод. Камера для японского рынка и покупалась в Японии. Пункт смены языка в меню отсутствует :)
    Остается, похоже, привыкать к японскому :)
     
  4. Вопрос

    Сегодня пришла А700:yum:!!! (заказывал через интернет).
    Возник первый вопрос: объектив на байонет одевается о-очень туго (в конце, перед защёлкиванием) - так и должно быть?

    До этого была "альфасотка" - так там объектив одевался без каких-бы то усилий, ну разве что чуть-чуть перед защёлкой. А на семисотке - он, такое ощущение, что прижимается к байонету по мере закручивания, причём оч плотно.
     
  5. По крайней мере на моей а700 было так же
     
  6. Дмитрий Викторович,
    да, туго.
    Сам хотел такой вопрос задать. Отпал, однако...
     
  7. У меня нормально все. Видимо это токарь байонет так выточил. Его поди уже уволили.
    Со временем должно разработаться.
     
  8. Господа, подскажите, имеет ли смысл менять 4 beta прошивку на 4 ую оффициальную, есть ли в них разница.
     
  9. А не удастся попросту.
     
  10. Это в смысле не перепрошьется?
     
  11. Народ, бета от релиза просто ничего не отличается. Уже сравнивали файл прошивки. Он один и тот же.
     
  12. Сегодня снимал венчание. Так получилось, что это было первое применение А700 в церкви. Без вспышки. ISO1600 поставил. немного шумы заметны, конечно, но в целом качественно вышло. помнится, D5D у меня даже не из-за шума разочаровывала, а из-за промахов AF. в общем, очередная порция положительных эмоций в адрес А700 :)
     
  13. RED
    В аналогичной ситуации снимал венчание на 800, но... с моноподом.
    Света было, ну, крайне мало.
    Без "убийства" шумов отпечатал на А4.
    За счет естественного света очень не плохо получилось (имеется в виду, что без вспышек и проч.).
     
  14. Негатив,
    кроме меня постоянно выбегала какая-то женщина, видимо, родственница, делала снимок со вспышкой и убегала. юмор в том, что камера была с озвучкой. каждый снимок сопровождался МЕЛОДИЕЙ. очень "в тему" в церкви. я вообще первый раз в жизни услышал такое. фотокамера с музыкой. мои "щелк-щелк" А700 звучали ущербно :)
     
  15. Вот как снимают настоящие профи: мыльницей с мелодией в церкви. И никаких там гнилых сомнений.
     
  16. Ага, новый писк моды от кэнон:D
     
  17. Если бы! Я такую функцию только у кодаков встречал
     
  18. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  19. У меня Кэнон А520, так в ней звуковые сигналы профилями настраиваются, в т.ч. и звук затвора. Лай там точно есть, и ещё что-то.
     

Поделиться этой страницей