APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. с 99% вероятностью нет
     
  2. Я так и думал :D Просто решил удостовериться...
     
  3. К вопросу о вспышках. У меня неуправляемая пыха exacta (т.е. есть только вкл и выкл) на 700 макс. выдержка 1\250 , Но на 100 ставится любая!!!!!! Почему?
     
  4. Здравствуйте! Купил этот аппарат в апреле и плевался до вчерашнего дня! Зеркальный аппарат у меня впервые и сравнить мне его не с чем, показать тоже некому! После покупки ( случайно, зашёл в магазин и купил, даже не предполагая что именно) залез в интернет, чтобы узнать чего это я приобрёл, так как счастья- радости от его использования в тот день не испытал. А испытал я досаду. Выбросить на эту дрянь 2 тыщи денег! Забрёл на этот сайт и оказалось что нужны ещё разные объективы- штативы, вспышки-прошивки. Прошил 3-ей версией и стал копить объективы, ( накопил "банку", 50/1,7; 90/2,5; 28-75/2,8) купил 42-ю вспышку. А счастья так и нет! Какой бы объектив я не цеплял, толку не было. Из сотни кадров, в фокусе получались 5-7-10. Не больше! И это ясным днём. Снимал всегда в Ро, А-режим. В общем надоело мне это чудо. Стал снимать в ручном, тоже надоело. Тут и лето кончилось, я с радостью эабросил эту дрянь на полочку, сожалея, теперь уже о 4-ёх тысячах денег. Продать - подарить кому-нить за копейку, жалко. Ладно, думаю, буду с внуком, умной мордой и со всеми фотопонтами будущим летом гулять в парке. Всё! А вчера залез на сайт "сони" и нашел 4 прошивку. В результате, привалило счастье. Уж не знаю чего они там наделали, но такого качества я ни разу не видел. Досада и злоба всё равно остались, неужели сразу не могли всё сделать хорошо. Теперь всё! Спасибо за внимание.
     
  5. Аццкий отжиг :)
     
  6. Ну если Вы и раньше читали этот форум, то не найти подобные жалобы от других пользователей было очень сложно. Случается такое с зеркалками. При этом у большинства все работает нормально. Значит проблема только в Вашей камере и вполне можно воспользоваться опытом тех, кому так же не повезло.
    Если имелись систематические промахи фокуса, то следовало заняться юстировкой камеры либо самостоятельно, благо методика давно известна и не слишком сложна, либо отдать в сервис по гарантии. Если Вы за несколько месяцев не соблаговолили это сделать, то нечего пенять на фирму Сони. Проблемы бывают на любой технике, надо только проявлять желание их решать.
     

  7. А как узнать какая прошивка на своём фотике?
     
  8. Зайти в MENU, дальше нажать на кнопочку DISP и видим модель камеры и версию прошивки...на А300 так;)
     
  9. #1769 6 ноя 2008 в 18:40 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2008
    Бэк фокус...для этого есть сервис;)
    И для начала надо было A100-A350 брать, это камеры начального уровня, для тех кто первый раз в руки зеркалку берёт... а дальше после освоения можно было бы и полу-профи покупать;)
     
  10. Был я в местном сервисе, сидели там два полупокера-садомита, развели меня как барана. Типа, всё работает как нуна.
    Так я не понял, помогла новая прошивка или полуторамесячный простой так повлиял и мозг у него встал на место?
     
  11. Скорее новая прошивка...а в сервисе надо было настаивать что камера бэк фокус выдаёт...и судом пригрозить...тогда отьюстировали бы наверно:)
     
  12. Меня, конечно, терзали смутные сомнения, относительно исправности камеры, но летом я и слов-то таких не знал. Бэк фокус.
     
  13. Небо рухнет на землю,
    Перестанет расти трава -
    Он придет и молча поправит все,
    Человек из Кемерова.

    Песенка БГ впомнилась. :)
     
  14. #1774 8 ноя 2008 в 02:11 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2008
    А фиг знает, почему на А100 это работает. Правильно сделано как раз на семисотке потому что на более коротких выдержках из-за работы затвора кадр будет состоять из одного или нескольких более светлых прямоугольников на более тёмном фоне. У А700 выдержка синхронизации 1/250, у А100, скорее всего, 1/160 или, на крайняк, 1/200. Для борьбы с этим эффектом у более интеллектуальных вспышек есть режим HSS, который делает несколько пыхов во время движения шторок таким образом, что можно со вспышкой хоть на 1/8000 фоткать.
     
  15. Спасибо большое! Когда что-то новенькое видиш на своей тушке даже какоето возбуждение ощущаеш. А версия 3 оказалась.
     
  16. Возможно, ответ на мой вопрос уже встречался на форуме, но найти не удалось :) Есть в наличии Sony DSLR-A700 из Японии, серийный номер 0021091, с меню только на японском языке :) Установил 4-ую прошивку,
    новых языков в меню не появилось... :) Возможно ли изменить язык меню на английский, на русский даже и не надеюсь :) В целом уже привык, наличие японского языка в меню в шок не повергает, но... )
     
  17. А прошивку с sony.ru скачивали?

    Попробуйте сначала установить русскую прошивку версии 1.0, а потом уже 4.0. Точно не уверен но попробовать стоит;)
     
  18. Не стоит тратить время- не поможет,т.к. файл прошивки одинаков для всех зон и языка не меняет.
     
  19. artyom_b
    Странно, я покупал камеру в Шанхае, сделана она в Японии. Продавец мне прямо в магазине выбрал английский язык в меню :)
     
  20. Английский должен быть во всех регионах.
     

Поделиться этой страницей