APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Спасибо, а то я вначале не понимала, что имеется в виду. Попробую, хотя в темноте не знаю будет ли прыгать белка
     
  2. #1722 25 окт 2008 в 18:06 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2008
    Да, конечно, никакой другой белку не поймает. Поэтому и f/11 поставила, что б точно вся белка в фокус попала

    Хорошо, вот кроп со стартующей белкой, на которую дала ссылку в пикассе http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=8779&cat=519
    А фото, которое в местной галерее последне специально дала, что было видно, что смазиз-за движения - когда белка неподвижна все замечательно.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну что, прыгает белка в темноте? ;)
     
  4. Нет, сразу идет спать :(
     
  5. Правильно понимаете! ;) Похоже, что у Ваших выспышек длительность импульса очень близка к 1/600 с (о чем здесь уже писали), что всего чуть более чем в два раза короче, чем минимальная x-sync для а700. Так что даже их пых белку не "заморозит". Так что остаётся единственный путь - максимум света, максимум чувствительности, по возможности - максимальная дырка (чтобы соблюсти требуемую ГРИП). Если выдержка будет короче 1/1000, то вероятность получения "замороженной" белки резко возрастёт! :D
     
  6. Вопрос, как снимать с помощью ИК так, чтобы АФ работал (для автопортретов когда камера на штативе)? Вроде гдето обсуждалось, но найти чтото не смог.

    Пока делаю так: настраиваю AF with eye start/ eye w/o grip sensor автофокус в режим AF-C, - занавешиваю глазодатчики шейным ремнем. В итоге АФ работает в следящем режиме, что позволяет сфокусироваться на мне :) Способы почеловечнее есть?
     
  7. На днях впервые :) напечатал фото, сделанное связкой Sony A700 и "Бигма" - снимал с поправкой +0,3, в пасмурную погоду - 1/100, F-8. Фокусное по exif - 420 мм. Печатал на Konica R2 super, в режиме пиксел-в пиксел - то есть на фото 15х20 был вырезан фрагмент. Чувствительность была 1600 ед. Рав конвертировал в Capture One pro 4,5 - с небольшим использованием восстановления светлых участков - ползунок по вкусу. На отпечатке зерна нет - то есть даже с лупой не видно. Из любопытства попросил коллег прибавить резкости - в Lab канале, smart-sharp, что-то вроде 170/2,5 - отпечаток заиграл - но проявилось зерно на фоне и в тенях - если знать где смотреть.
    Вывод - то, что на мониторе смотрится "не очень", на печати играет. 1600 единиц на "Альфа 700" более чем рабочие - сравниваю с KM 7D - там более 800 единиц не получалось ТАК удачно.
    Успехов!
     
  8. Зачем такие сложности? Просто надо выбрать нужный АФ сенсор, настроить спуск через дистанционный пульт (надеюсь, он есть у Вас в комплекте) - и снимаем! Пульт дествует примерно также, как спусковая кнопка - полунажатие=АФ, полное нажатие=спуск затвора. У меня камера нормально фокусировалась...
     
  9. Предлагаю переименовать ветку в "Особенности фотографирования белок камерой Сони А700".:D
     
  10. Какое еще полунажатие на пульте? Мы точно говорим о стандартном ИК пульте, входящем в комплект к камере А700?
     
  11. Приношу свои извинения за неточность - писал с работы, камеры под рукой, ессно, не было! Полунажатия на пульте нет - сразу стреляет, но тем не менее АФ работает! Только что проверял (уже дома), фотки резкие. Специально придвигался и отодвигался от камеры - АФ срабатывал. Так что нормальный способ для автопортрета, ИМХО...
     
  12. #1732 27 окт 2008 в 17:00 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
    maratrs13,
    На чем проверяли? Надеюсь не на 16-80 на шу? На каком основании сделали вывод, что АФ точно работает - только потому что снимки резкие, или у Вас видно что кольцо фокуса крутит?

    Может у меня какието не такие настройки (и может это както можно настраивать - это было бы идеальным вариантом, но надо понять как настраивать), но дело какраз именно в том, что у меня стреляет камера сразу без какой либо дополнительной фокусировки. А фокусировать надо самому предварительным полунажатием на камере.

    Просто то, как Вы уверенно написали о том, что у камеры АФ работает, точно также уверенно Вы писали и о том, что на пульте есть полунажатие ;) Поэтому я склонен думать, что Вы можете ошибаться и в этот раз. У меня камера просто так (AF-S, режим протяжки REMOTE, управление с пульта shutter/2 sec, release priority/focus priority) точно не фокусируется, просто начинает экспонировать.
     
  13. #1734 27 окт 2008 в 17:15 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
    Ну просто с 16-80 на ШУ, можно в достаточно широких пределах придвигаться и отодвигаться от камеры, и получать достаточно резкие фотки

    зы. Интересно, что в книжке Фридмана сказано, что камера полюбому произведет фокусировку "несмотря на то, что в инструкции указано обратное", а в инструкции соотв. написано, что камере надо предварительно задать фокусировку полунажатием на камере (соотв. при нажатии shutter на ДУ фокусировки дополнительно производится не будет).

    зы2. Чтобы не плодить лишние сообщения, я в принципе пользуюсь нецентральными датчиками. Работать с ними следует так: выбрать режим точечной фокусировки, при помощь джойстика выбрать нужный из нецентральных, затем навестись им на контрастный объект и нажать кнопку спуска наполовину.
     
  14. А как вообще-то возможно работать с нецентральными датчиками АФ у системы Сони?
    Это ж просто ужас какой-то!
    Как коллеги борятся с этим.... простите дамы... Дрочиловом АФ на нецентральных датчиках?!
    Мое вот личное предложение к Сони - лучше уж их тогда вообще было бы не обозначать. Так, закамуфлировать...
    Что на А200, что на А700 - никуда негодно. Никакого лучшего АФ у 700 нет по сравнению с 200....
    Сорри. Но накипело. Пробовал из принципа снимать на нецентральные датчики 700-ки.= фигня.
     
  15. Ну и что? С какого раза зацепили-таки березку?

    Я прекрасно понимаю для чего они нужны и как должны работать - но ИМХО, Сони и крайние датчики - вещи несовместимые.
    И думаю, разработчики новой 900-ки как раз это учли и просто откровенно "забили" на них - т.е. и разносить-то их зачем как все нормальные в стороны, если они и так только раз через пяток срабатывают по цели? По-моему логично, и с их стороны оправданно и честно...
     
  16. Я знаю, читал что при хорошем освещении и достаточной контрастности все Ок...
    Но при хорошем освещении и достаточной контрастности - я и мыльницей Коника неплохо сниму шкальной...
    А вот как только чуть падение одного или другого - всё... Мама не горюй...
    Елозят туда-сюда.
    Согласны?
     
  17. С первого. Никаких проблем не было.

    В темноте на любом объективе бывают проблемы, и на любом датчике.
     
  18. #1740 27 окт 2008 в 18:17 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
    vova_1
    У меня более менее нормально работают, то есть не так хорошо как центральный, но и без поводов для истерик. С 16-80 и 28-135 вообще промахи редки. Соотв. не согласен. Может это особенности Вашей тушки?
     

Поделиться этой страницей