APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #1601 23 сен 2008 в 17:04 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
    epty, есть есть ...

    Короче теория заговора такая: базовое (по кр. мере нижнее) ISO сенсора 200 (или мб 160, поправлюсь), а не 100. ISO 100 в камере получается "программно", снимая фактически с передержкой на базовом ISO, а затем уже в конверторе на данные рав вводится программная коррекция экспозиции в минус.

    В итоге: 1) некоторые сторонние конверторы не понимая, что снимок сделан на псевдоISO100, не вводят коррекцию - и получают передержанный снимок 2) ДД на ISO100 меньше чем на ISO200 3) Во всех случаях, когда использование именно ISO100 не является жизненно необходимым, лучше снимать на ISO200
     
  2. т.е. пересвет?
     
  3. А зачем такие хитрости?
     
  4. Там несколько сложнее чем просто пересвет. Именяется контраст например, цветонасыщенность
     
  5. Поменял свою А300 на А700. Пошел второй день изучения аппарата. Эмоции положительные. Сразу почувствовал разницу в скорости срабатывания затвора и скорости автофокуса. БФ и ФФ отсутствуют. Заказывал в интернет магазине. Приятном сюрпризом для меня было нахождение в аппарате 32gb памяти (подарок видимо). По сравнению с А300, А700 в моей руке лежит лучше. Вполне рабочие, ИМХО, исо 1600. Перепрошил с 3 на 4. На сколько я правильно понял, с отключенным шумодавом проще (лучше) давить шумы программно. В начале октября предстоит поездка во Львов. Боюсь брать камеру с собой. Быдла конечно везде хватает, но хрен знает какие там настроения.
     
  6. небоись все спокойно, Львов очень спокойный город, и речь русскую можно услышать на каждом углу
     
  7. "Приятном сюрпризом для меня было нахождение в аппарате 32gb памяти (подарок видимо)."

    Это кто такие подарки раздает?.. Если не секрет.. ?
     
  8. Никаких секретов. Royalvideo.ru (вроде правильно написал). Могу конечно предположить, что могли просто забыть при проверке. Ну и правильно, что забыли, если так...;) Все равно им спасибо. Да и цена там самая низкая.
     
  9. На мой взгялд самые значимые минусы этой камеры это высокая цена и высокие шумы:eek:
     
  10. Разве за те же или меньшие деньги можно приобрести что-то того же (не по оплаченным тестам, а реальным возможностям) уровня?:)
    Про шумы - на малых значениях ИСО а700, конечно, немного шумит; но даже слабое знакомство даже с родным конвертером позволяет полностью их устранить.
    Зато есть возможность снимать при плохом освещении на высоких ИСО - все значения, вплоть до 6400, рабочие.
    Примеры
    ИСО5000: http://arka.gallery.ru/watch?ph=i2V-MOBy&viewsize=big
    ИСО6400: http://arka.gallery.ru/watch?ph=i2V-DUml&viewsize=big
     
  11. Я топиком ошибся:rolleyes: Это я про новую А900 написал:)
     
  12. Пожалуйста, поподробней. Какие сторонние конверторы берут RAW а700 и какие из них понимают/не понимают псевдоISO100?
     
  13. Alex.V да большиство берёт ARW, ACR 4.5, LR2, C1 3.7.8, C1 4.1, LightZone... с craw дела могут обстоять не так прекрасно. работа на ИСО100 не знаю, но большиство рекомендует использовать ИСО 200, если не критично.
     
  14. #1616 29 сен 2008 в 13:19 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2008
    Все они берут. Просто в некоторых приходится вводить отрицательную экспокоррекцию -2/3Ev для исо 100 (с остальными все в порядке). Как решил коллективный разум, потерь в качестве картинки при этом не происходит
     
  15. Поскольку программа Lightroom не учитывает камерные профили типа Autumn (или я просто об этом не знаю), то конвертирую из Image Data Converter в Фотошоп. И иногда в центре изображения замечаю прямоугольные артефакты (причем еще в Image Data Converter). Приходится закрывать и снова открывать фотографию. Кто-то знает, как с этим бороться?
     
  16. предподъём зеркала - как?

    Правильно ли я понимаю, что предподъём зеркала осуществляется при съёмке с задержкой ?
     
  17. правильно!
     
  18. Лучше всего, конечно, с этим бороться радикально: не пользоваться имидж конвертором. Всё равно он кривой и тормозной до безобразия, а выясняется, что ещё и глюкавый. Цвета хорошие даёт C1 с профилем от олимпуса E1 (по совету Ruler-а). Лайтрум многие любят за рабочий процесс и пресеты. В общем, моё мнение - родным софтом надо пользоваться только если на это есть ну очень уж веские причины. Я прям даже и не знаю, какие.
     

Поделиться этой страницей