APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Полтинник отлично работает на А700, вот только вчера конвертил с него снимки на F/2. Резко и красиво :)
     
  2. То есть что, просто переход f1,4->f2,8 более отчетливо проявляется на А700?
     
  3. Что то я сомневаюсь в этом... 2Мп погоды не сделают.
    Тем более, что RED говорил о разницы между 6Мп и 12Мп. Там то да, разница есессно будет.
     
  4. ВНИМАНИЕ! :)

    Наверняка это раньше обсуждалось, но поиск на форуме толи не работает, толи я им пользоваться не умею. Так вот. Оказалось, что у меня прошивка камеру самая первая v01

    Вопрос: как перепрошить ее до v03 и что для этого надо?
     
  5. ага, нашел, сделал все. спасибо.
    а подумалось, что первая прошивка - на экранчике все мыльное было. а я читал, что уже в v2 это исправили
     
  6. #1408 15 авг 2008 в 19:23 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
    пытаюсь фоткать а700 с обьективом 16-105 , пока пробовал на рав и на супер качество джипег.. тренируюсь, пока особо ничего не выходит...... когдаже я научусь пользоватся этим монстром.

    если чесно то я мыльницей dsc-9 делал такие фотки что сделать такое супердорогущей и суперкрутой зеркалкой незнаю получится ли..
     
  7. Пчелофот,
    о, а покажите, пожалуйста! (фотографии с dsc-9)
    наверняка ведь Вы это не ради красного словца написали, там что-то интересное. а мы посмотрим, как сделать A700 также, но круче (камера-то лучше).
     
  8. сладчайший, посмотрите это : http://foto.ixbt.com/photo/520436/140724svAXMzzgK/mAq95eT4OI/237742.jpg

    для реальной картины я использовал линзу от слайдопроектора производства ссср, в качестве светоизоляции и прочего использовал обычную алюминевою фольгу.
     
  9. #1411 15 авг 2008 в 21:20 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
    Вот еще к разговору пример макро с мыльницы, правда не нашей, Canon PowerShot S5 IS :)
    http://img-fotki.yandex.ru/get/51/shwa06.5/0_e0bd_fc36fa3_L.jpg
     
  10. что-то я вчера погорячился, сегодня просмотрел на компьютере вчерашние фотки и прифигел от качества. куда уж там мыльнице)
     
  11. Ну и куда здесь смотреть? До зеркалки здесь, как до луны :)
    Вы сначала разобрались бы со свей зеркалкой, а то я часто говорю, если не видишь разницы, то зачем покупать дороже...
     
  12. Я и не набрасывался на него. Просто указал, что данная фотография хуже, чем могло быть на DSLR. Опять же, все зависит от рук фотографируещего. А чего это невозможно снять зеркалкой? Плюсы компакта, это большая ГРИП, да МДФ. В остальном он пролетает, как фанера...
     
  13. Вопрос пор софт шедший к камере, пункт пакетная обработка есть, но там всегда сохраняется только текущая фотография. в Предыдущей версии к А100 точно можно было выбрать файлы и пакетно их преобразовать... а тут как с этим? на что нажимать? что -то ума не приложу, как выделить несколько или все файлов и превратить их в jpg
     
  14. Победил, заработала пакетная обработка. Завтра уже гляну что есть папа из конверторов для А700...
     
  15. Попробовал а700 в студии. Посмотрел кроп...шумит однако!!! :eek: Снимал режимом VViD c +1 контраст и резкость. Стэди шот -офф. Выдержки 200, дырка от 8-10 и далее, исо 200. На сотке не дыло такого! Отчего шумим и как этим управлять??? :confused: NR в камере стоит нормал.
     
  16. Таджик
    может, недосвет?
    А700 не любит недосвет. (шумов больше, чем на CCD появляется)

    если все ОК с экспозицией, и только в минус приходилось крутить - все должно быть ОК, даже на ISO 1000 шумов очень мало.
    но если даже на 1-2 ступени вверх, то уже на ISO будет отчетливо видно при 100% рассматривании.
     

Поделиться этой страницей