APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Похерил зарядку от А700.
    Кроме Sony AC-VQ900AM по инету ничего не нашел. Есть ли ещё какие-нибудь недорогие варианты?
     
  2. Похерил...


    В магазине Ансманны видел супир-пупир универсальные. Может подойдет? А еще Акме повер тоже под множество вариантов выпускают.
     
  3. Выразился неправильно, конечно. Время нужно не процессору для вычислений, а датчику для сбора инфы с заданной точностью. Вполне логично, если мало света - увеличивается выдержка. Это было заметно на Dimage A2, там в темноте экспозамер срабатывал с ощутимой задержкой. Соня решила поэкспериментировать результат все теперь знают. Надеюсь, во флагмане таких экспериментов не будет.
     
  4. А причем тут экспозамер и процессор с вычислениями? По логике в режиме М камера должна давать команду затвору молотить 5 кадров в секунду и все. Что, впрочем, на других камерах работает. Никаких измерений и процессоров. Почему в 700-ке не так? Вот загадка. Нафига вообще в ручном режиме что-то мерить? Только если для подсказки экспозиции, но неужели это такой трудный процесс?
     
  5. Во! Точно =)
    Подсказка экспозиции же есть! Значит камера действительно ВСЕГДА перед снимком считает экспозицию. Вот и потенциальная проблема. При недостатке освещения приходится выбирать между точностью и скоростью, т.к. шум датчиков никто не отменял и они должны накопить какую-то статистику. Если программисты в Сони решили, что точность важнее - поведение камеры вполне понятно.
    У кого сейчас камера на руках - проверьте одиночный снимок в ручном режиме из "холодного старта". Если в темноте будет задержка больше, чем на свету - теория имеет право на существование.
     
  6. А вроде она чуток больше. Вечером проверю, щас не могу.
    Не, понятно с этим, но почему другие то нормально снимают? Даже 100-ка? Одни и те же инженеры. Или 700-ку студенты разработали как дипломную работу? Кстати, а на 200, 300, и 350 как? Кто знает?
     
  7. Вот это я и хочу выяснить. А100 - не Сони. Это Минольта. А вот А700 разрабатывали уже Сонисты... И наверняка весь софт писали с нуля.
    А200сегодня потестирую, интересно стало. И еще потестирую экспозамер Д5Д и А700 в темноте на предмет стабильности.
     
  8. Таксь... Продолжаем исследования. У кого есть другие, более старые камеры Сони (незеркалки) с ручными режимами и серийной съемкой? Будут ли они себя так-же вести? :D
    Ну не смогли, не сумели сделать с первой попытки как надо. На самом деле я их за это винить не буду. Первый опыт и все такое, к тому-же они спешили с А700. Таких "детских болезней" у серий А700/350/300/200 порядочно, но тем не менее это вполне качественные аппараты. А350 вообще сырая и глючная, ее только новая прошивка спасет. Но ведь довольны же ей владельцы, как и владельцы А700 почти во всем довольны своей камерой (по крайней мере я).
     
  9. Рыдван вообще по жизни тормоз, че его тестить? :)
     
  10. Я только что проверил камеру. Ребята! По моему вы не разобрались с фичей. :)
    Когда выдержка составляет в темноте 1/10 то и скорость соответсвеная.
    Когда я чуть повернул камеру к освещенному экрану и выдержка стала 1/125, то и серия стала просто мгновенная. Это при том что все было в темной комнате с выключенным светом.
    Так что прежде чем грешить на скорость серийной сьемки смотрите на выдержку все таки. Или вы хотите с выдержкой в одну секунду скорость серийной сьемки 5 кадров в секунду что ли?
    проверяйте себя и не пеняйте на камеру. Отличная камера!!!
     
  11. #1292 30 июл 2008 в 17:15 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
    Вполне логично. Свет в комнате камере до лампочки, ее интересует только то, что она видит через объектив. Попробуйте так-же, в темной комнате и без мониторов в кадре, с ISO1250 и экспокоррекцией -3. Чтобы выдержка была 1/125, но темно.
     
  12. ну все, привязались к какой-то мелкой, скорее, теоретической ошибке и давай на 10 страниц страдать, переживать.
    если бы не эта ветка, я бы наверное вообще о такой особенности не узнал. да и раскрылась он почти через год после выхода камеры. то есть, все использовали, никто не замечал. и тут на тебе - заметили. :)
     
  13. Да уж! :D Мы тут нескролько страниц нафлудили и пришел Саныч и все испортил. :D
    Sanych, про монитор в кадре все понятно, тут про М режим и когда ниче в комнате не светится. :)
     
  14. Так если больше придраться не к чему :rolleyes:

    Вот тут другой вопрос назрел: кто как защищает камеру от перегрева на солнце? И насколько она к этому чувствительна? Скоро поеду в Астрахань, предыдущая Dimage A2 там вся облезла, видоискатель почти выгорел от перегревов постоянных... Была идея серебрянкой камеру покрасить, но с гарантией будут проблемы.
     
  15. Хи хи, я заметил:).
    А вообще проблема то серьезная. В репортажах очень бесит сия проблема.
     
  16. Насчет солнца - это да.
    Завтра еду в Алмату, там +40 сейчас. Надеюсь, камера без последствий переживет вояж.
     
  17. Не отвлекайте народ от темы! :)
    А если по вопросу, то я на солнышке ее в сумке около часа держал. Сумка была горячая, не прикоснуться, камера тоже, но не настолько. Вроде работает.
     
  18. Во во! Даже Соня тока щас инструкции перепечатывает. Интересно, какого нибудь инженера премии лишили? :)
     
  19. Прошу выложить примеры фоток с exif-ом, на которой возникла проблема снижения скорости серийной съемки. Особенно интересует фотка с темным бассейном.
     

Поделиться этой страницей