APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #1261 28 июл 2008 в 19:48 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2008
    Да, именно так я и заявило, т.к. и в русской инструкции тоже так написано.
    Напрямую императору Японии жаловаться бесполезно, т.к. мы (СНГ) не сами придумываем вам ответы, а также направляем запросы по вашим жалобам разработчикам в Японию, и оттуда получаем ответы.
    Как вы понимаете, эта фичебага уже была известна японцам ранее по жалобам из других стран, однако ж прошивку новую почему-то не стали выпускать, так что не нужно думать, что нас расеян тут дискриминируют.
    Но если мы соберем достаточное количество реальных голосов ЗА, можем еще раз их аргументированно попросить пересмотреть точку зрения на эту проблему.
     
  2. Давайте не будем превращать ветку в Bugzilla :) Сообщения "я - за" удаляю и буду удалять впредь.
     
  3. А вот у меня простой вопрос - кому лично эта фичабага вообще помешала в съемке? Кто пытался в темноте очередью что то снимать?
    Личный опыт - при съемке в помещениях и слабом освещении всегда хватало скорострельности.
    Всяческие попытки скорострельно снять темную комнату... Зачем? Смысл?
    не обижайтесь, но очень напомнило рассказ про японскую пилу и русских мужиков, которые все же ее сломали запихнув в нее лом. :)
     
  4. Репортаж...
     
  5. Именно он.
     
  6. Я, например, вообще сериями не снимаю. Не вижу надобности. Хотя, думаю, при съемке спорта, очень бы пригодилось. Но какой спорт в темноте!? :)
     
  7. Снимал играющих кошек. ISO1250, домашний свет, серия 5 к/с периодически подтормаживала. Но это редкая ситуация для меня.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1268 29 июл 2008 в 14:31 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2008
    Обидеть не хотел, просто из ника не понятно, мальчик пишет, девочка или вообще коллективный разум... :)
    Насчет голосования - вполне логично!
    Предлагаю администрации организовать голосование типа "Нужна ли доработка прошивки А700 с целью устранения эффекта снижения скорости серийной съемки при слабом освещении".
     
  9. Fireshow, к примеру. Вечерне-ночные флешмобы по типу поцелуйного флеша. И тому подобные мероприятия.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вот не могу понять, если, например 90% пользователей этот баг не мешает, то неужели на оставшиеся 10% можно просто забить? Как-то несправедливо, ИМХО.
    Моя старушка D7D без проблем снимает свою серию 3к/с при любом свете. А тут новая камера, да еще и флагман (пока) и такие "нюансы" в работе...
    А представьте человека, который выбирает систему. И, например, у него стоит выбор между 40D и A700. Мало того, что 40D дешевле, так еще оказывается, что заявленная скорострельность A700 обеспечивается не в любых условиях... Как вы думаете, каков будет выбор в данной ситуациии?
    ИМХО, это антиреклама, созданная своими же руками...
    Кто так завоевывает рынок? Японский император? :)

    Ну это не аргумент. Если заявлена скорострельность 5 к/с, будьте добры обеспечить ее вне зависимости от освещенности, температуры воздуха и фазы Луны. Дальше уже мое дело, буду я использовать такую возможность или нет...
    Гораздо хуже, когда вдруг это понадобилось - а камера не хочет снимать... света ей, видите ли, мало! :D
     
  11. Прочитайте моё предыдущее сообщениее, дело было даже не в темноте, а в темном фоне.
    Про пилу- хорошая аллегория ,но не к месту.Я ведь не играющих, черных кошек в тёмной комнате без вспышки снимал.
     
  12. Да, со скоростью в темноте Соня лажанулась конкретно. Причем надо ведь исхитриться и так придумать чтобы в режиме М свет влиял. Странно, целая толпа наверное гениальных инженеров о чем думали? :confused: Хоть бы официально написали почему так и как с этим жить?
    А на счет системы - были бы щас деньги - купил бы Никон Д300. Хотя к Соне уж привык.
     
  13. Когда систему будешь продавать, то я на бустер в очередь встану :)))))
     
  14. Да не, вряд ли продавать буду. Это я так, эмоции. А продавать накладно. Одна банка чего стоит-хрен аналога у других за такие деньги найдешь. Да и душевная система все-таки.
     
  15. тем более, система Sony бурно развивается. 2 года назад мы скромно радовались выходу А100, а сегодня уже претендуем на место рядом с Canon и Nikon. То ли еще будет
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Развивается она конечно бурно, но дырки все-же надо латать.
    А то станет не для кого развиваться... :)
     
  17. Странно, но у меня камера ведёт себя совершенно адекватно. То есть при ручном режиме "М", отключеном автофокусе, ISO 200, отключеном шумодаве и установленной выдержке 1/500 с, камера совершенно спокойно отрабатывает заявленные 5 к/с. Если включен автофокус и(или) вспышка, то вполне логично, что скорость будет ниже.
    В инструкции по эксплуатации на стр. 58 описание работы при серийной съёмке.
    В заключение хочу отметить, что ни одна из камер не может снимать с большой скоростью в темноте с включеным автофокусом и не студийной вспышкой. А700 у меня 5-я зеркалка, и она работет наиболее адекватно. Если Вы думаете, что D300 или 40D работает лучше, возьмите в магазине под залог или у друззей и попробуйте с аналогичными настройками.
     
  18. Serhii, дело не в автофокусе и выдержке. Похоже, подтормаживает логика камеры. Например, она вычисляет яркость фона для разных нужд(экспозиция, установка яркости дисплея, параметры для DRO...) и в темноте для получения вычислений с той же точностью тратится больше времени... Точной причины мы не узнаем, но факт остается фактом: при недостатке света в видоискателе камера работает намного медленее и часто не может обеспечить даже 2 к/с.
     
  19. Закройтесь в ванной, свет выключите, фокус в мануал, режим М и проверьте.
     
  20. уважаемый Srhii, поделитесь пожалуйста опытом, как вам удалось отключить шумодав на 700-ке. Я вот по неопытности этой функции ненашел, а нашел только минимальное действие шумодава.
     

Поделиться этой страницей