APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. ScorPio, да, именно на колёсике, как было на D7D. Или уж хоть бы кнопку сделали специальную (кнопку C не предлагать, она и так занята). Кроме того, когда пытаешься записать в память режимы на A700, то она злонамеренно подставляет ячейку №1, невзирая на то, какая выбрана в данный момент. Короче, функция реализована на редкость дерьмово, и оперативность здорово страдает. Семимильный шаг назад по сравнению с D7D.
     
  2. Надеюсь, описание того, что можно повесить на "С" есть в мануале :)
     
  3. В мануале сеть все. Всякие варианты пробовал на С... но теперь повесил коррекцию вспышки. Все остальное вроде и так оперативно :)
    Как придет а700, сравни на ней сигму 24-70/2,8(ты писал что у друга есть) и твой 28-70/2,8G. очень интересно будет услышать отзыв.
     
  4. Sanych
    да, конечно, попробую. самому интересно. тем более, все равно другу, у кого Сигма придется "хвалиться", вот повод и потестировать :)
    кстати, сегодня камеру выслал Александр мне. так что на следующей неделе придет. Ох, скорей бы :)
     
  5. Не все. Режим выбора точек фокусировки выбирается очень криво! Повесил на С. Но пользуюсь редко.
     
  6. Согласен - та же фигня. А вспышку через Fn корректировать приходится..
     
  7. Кстати, а правда, у кого что висит на "С"?

    Вот уже 2 примера выяснили: коррекция вспышки и выбор точек фокусировки.
     
  8. А я просто зарядил выбор точек фокусировки через меню и он у меня все время стоит. Коррекцию вспышки навесил на С. В итоге все получается очень оперативно. Нужно выбрать точку фокусировки - покрутил джойстик. Нужно экспокоррекцию - заднее колесо. Нужно коррекцию вспышки - С и тутже рядом покрутил джойстик. ИСО меняю не то чтобы редко, а крайне редко. Не напрягает изредка нажать кнопку ИСО :)
     
  9. Вот все так же :)
     
  10. У меня - режим вспышки, часто приходится переключать в WL.
     
  11. У меня на C стоит коррекция вспышки. Хотя последнее время пользуюсь крайне редко - вспышка у меня почти постоянно в режиме manual. А выбор точки фокусировки через меню - иногда приходится выбирать Wide.
     
  12. Для меня лично это оказалось неудобно: случайно задеваю колесо и сбиваю коррецию
     
  13. По моему возникло легкое недопонимание...
    у меня на С стоит не экспокоррекция, а экспокоррекция вспышки. В этом случае нет страха сбить задним колесом экспокоррекцию
     
  14. Настроил точно также. все бысто и оперативно.
    Кстати, вот почему они не сделали возможность повевесить на кнопку экспокоррекции коррекцию вспышки? Все равно наверное большенство вешают экспокоррекцию на заднее колесо.. а так кнопка хоть и расположена удобнее всех других верхних, а не используется совсем..
     
  15. Такая же фигня. По моему это самое удобное предназначение данной кнопки.
    Сегодня Медведева снимал. Приходилось лупить длинными очередями. Камера не подвела, фокус не промазывал. Правда иногда тормозил буфер, я на экстра файн в джипеге снимал. И под дождиком с ней помокли, и на солнышке погрелись, ну вообщем все нормально. Рядом толпа белотрубников как из пулемета строчила. Кстати заметил много было с Тройкой никоновской. У одного аж два на пузе висело.
     
  16. Серж!
    какого Медведева, свадебного фотографа? не слишком ли ему много роскоши - двумя D3 сниматься.


    PS а понял! :) у нас же у президента такая фамилия :)
     
  17. Я месяц назад тоже очередями в X.Fine Jpg снимал. На следящем автофокусе. Правда, не медведей, а птицев в Царицынском пруду.

    За день настрелял восемьсот фоток без малейших проблем. :)
     
  18. Кто знает - чем в А700 отличается RAW от cRAW, кроме размера?
    Есть ли смысл снимать в cRAW?
     
  19. По качеству ничем. cRAW это сжатый без потерь RAW
     
  20. Мне почему то кажется что "сжатого без потерь" не бывает :)
    Так что я до сих пор в cRAW ни разу не снимал.
    Все равно где то есть потери. Это как МР3. Звук вроде неплохой... но это пока не сравниваешь с хорошей записью на CD :)
     

Поделиться этой страницей