APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Он в ЛЮБОМ режиме тормозит. Стоит тока света прибавить вокруг и все путем.
     
  2. Мда...Тогда будем надеяться на прошивку 4..На европейский Сони я уже писал,правда,не на мэйл,а там небольшое окошко для комментариев.Да и из других стран к ним тоже сыплются послания.Только что-то они тормозят...
     
  3. Видимо думают как в А900 это устранить. :D
     
  4.  
  5. Ну в принципе DRO в потемках не нужен, перепад яркости минимален. Эсли только иллюминация в виде какой-нибудь лампочки не паподет, но тут уж выбирай, или лампочку, или фейс чей-нибудь, или DRO включай но без серии. А хотел спросить, вы в каком формате снимаете? Я пробовал в jpeg(cверхвысокое),размер L, карта 300х, ISO побольше(чтобы выдержка по короче(от 1/100 до 1/250)),DRO стандартный -и "чешет" аппарат, правда не знаю пять ли кадров в секунду или чуть медленнее, но довольно шустро.
     
  6. А это прям в полной темноте или свет присутствовал? Дело в том что при небольшом освещении камера немного снижает скорость, а в полной темноте только 1 кадр/сек. делает.
    Кстати, отключение ДРО по моему ни фига не помогает. Ну только если совсем чуть чуть.
     
  7. Хватит обсуждать ужасы, мне через неделю камера придет, лучше что-нибудь оптимистическое пишите :) Начало ветки перечитывал - просто бальзам на душу. А сейчас то сломается у одного, то тормозит в темноте у другого. Страх просто :)
     
  8. А это чтобы жизнь медом не казалась! :D
    На самом деле у камеры только этот существенный недостаток. Остальное все суппер! :)
     
  9. Серж!,
    и, надеюсь, у вертикальной ручки хват достаточно высокий, чтобы мизинец не слетал :) (об этом что-то я не нашел упоминаний в ветке)
    у Dicain (на D5D) хватает.
     
  10. Вот с ручкой все суппер. У меня рука не маленькая и все пальцы на месте. Ручка хоть и стоит 10 тыс. но она того стоит. ОЧЕНЬ удобная вещь! У меня знакомый Сапожник прям аж языком цокал когда камеру с ручкой щупал. Говорит на Канонах в этом классе хуже. :)
     
  11. А на сколько там освещенность должна снизиться, чтобы серийная съемка замедлилась? Скажем днем в типичном офисном помещении, без исскуственного света, этот эффект будет заметен?
     
  12. Ну там если совсем чуть чуть скорость снизится. Это наблюдается когда, например, свет вечерний из окна в комнату светит. Лампу настольную включаешь и скорость немного увеличивается. Так вроде не критично, но иногда достает конкретно.
     
  13. Да, ручка у А700 - это нечто. Судя по фоткам - эргономика еще та. А у Canon'а, держал и пробовал - кирпичи. Серьезно.
    Моя Dicain намного удобней, хоть и левая.
     
  14. Да вроде даже без ручки не слетает
     
  15. У меня слетает. :)
     
  16. Я имел в виду на самой ручке. хват на ней ведь на всю высоту.
     
  17. Нормально там все. Как раз на мою большую руку. А, щас посмотрел, немного совсем съезжает. Но чуть чуть. Но рука у меня достаточно большая.
     
  18. Здравствуйте все!!! Прикупил 700 ку в Pleer.ru. Пока впечатления положительные: скорость, экран, множество настроек и т.д. Но есть и негатив: кнопки на верхней панели не удобны для доступа, подвирает ББ в помещении при искусственном освещении... Но все равно, теперь брать старую D5D в руки неохота.
     
  19. Молодец, поздравляю.
    Вероятно, но эти кнопки, пожалуй, и не предназначены для оперативной работы. Кому, например, надо режим протяжки и исо на каждом кадре менять? Экспокоррекция туда вообще непонятно нафига вынесена, если можно её на колесо повесить.
    Ой, ну вполне может быть. На самом деле качества автоББ достаточно, чтобы 10х15 печатать и юзверята оставались довольны, а что-то более серьёзное всё равно лучше делать через рав-конвертор.
    Фигасе, сравненьице :)

    На самом деле по мелочи в аппарате можно много к чему придраться. Меня, например, вообще убивает реализация пользовательских ячеек памяти (это которые 1,2,3).
     
  20. А как ещё их можно было реализовать? Ну да, отдельными пунктами на колёске было бы удобнее, а в остальном?
    У меня там, на самом деле записаны режимы для быстрого перехода из режима приоритета диафрагмы в приоритет выдержки с серией для оперативного переключения в режим с съёмки проводкой и какие-то настройки ручного режима для случаев, когда надо сфотографировать чтобы получилось хоть что-то при плохом освещении..
     

Поделиться этой страницей