APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. я сталкивался с трудностью фокусировки на длинном конце. происходит тогда, когда объект на котором надо сфокусироваться маленький и за ним пусто, как например здесь:
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=6110&cat=500&ppuser=3381
    и здесь:
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=5971&cat=500&ppuser=3381
     
  2. В смысле? Ездил пока не попал. Ну иногда я ещё руками примерно фокусируюсь потом включаю автофокус для дофокусировки или отвожу зум на 200 фокусируюст и довожу до 400 потом опять.
     
  3. как думаете апгрейд А700 будет сразу за выходом нашего ФФ?):yum:
     
  4. Опять про скорость серийной сьемки.

    Уважаемые форумчане. Такая вот просьба. Не могли бы вы полазить по англоязычным форумам, да и вообще по иностранным с целью узнать что иностранцы пишут про снижение скорости сьемки в темноте у семисотки? Я только русский язык знаю. Очень интересно как с этим делом у них! :) Я в Сони звонил и ответили что мое письмо переправлено в технический отдел. Боюсь долго ответа ждать придется. Может в капстранах с этой проблемой че нить придумали, если таковая имеется.
     
  5. Так же жду ответа :)
     
  6. #1088 7 июл 2008 в 13:35 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2008
    Недавно стал счастливым обладателем A700, до этого фотографировал исключительно на пленочную Dynaх 5. Ощущение от камеры – камера, конечно, супер. Брал сразу с батарейным блоком, весьма ухватистый такой кирпич. Единственное, что не совсем пока нравиться (возможно, еще не привык к конечному результату), так это качество самих отпечатанных фотографий. Хотя и брал китовый, но снимаю в основном на любимую Minolta 50/1.4, в формате ARW, затем конвертирую в родном конверторе в jpg, привожу к 300 dpi для лаба. На мониторе снимки очень резкие и четкие, а на отпечатанных в фотостудии фотографиях присутствует некая “замыленность”, вроде и четкие, но что-то им не хватает. С пленки фотографии выходили более живые и жизненные. На вид фотографии сделанные своей пленочной камерой и цифровой определяю сразу. Может это проблема перехода с пленки на цифру, и все через это проходят?
     
  7. Я тоже свою собаку сфоткал в Раве, перевел в Тиф, картинка загляденье! Отнес в лабораторию и такое говно вышло! Шерсть как будто слипшаяся, объема нет. Глянул на оборот фотки, а там написано № ХХХХХХХ JPG. Они ее в Джипег перевели и видимо ужали капитально. А с Тифа, говорят, не печатаем. Так что фиг знает как тут быть. Видимо самому на хорошем принтере печатать.
     
  8. Или искать лабу где печатают с Тифф. Это умеют нормальные минилабы.Если говорят что не печатают с тиффа, то либо минилаб старый, либо передача фоток на лаб идет по фотобоксу, а тифф бы слишком долго шел,вот и сжимают.
     
  9. Может быть. Но для начала попробуйте исключить или минимизировать влияние лабы. Для начала поговорите с приемщиком, что он скажет о желательных характеристиках файла (jpg, tiff, цветовое пространство, шарп, максимальный размер, dpi). Ограничения и рекомендации могут быть разными. Мне когда-то помогла замена 300 dpi на 320 (реальное разрешение машины) и договоренность с приемщиком, чтобы печатали «как есть» без внесения каких-либо улучшений на свой вкус. Попробуйте напечатать в другой лаборатории. Если у Вас есть знакомые, у которых хорошие личные отношения с печатниками, заручитесь их рекомендацией, попросите хорошо напечатать Ваш файл и подсказать, как его обработать, чтобы было лучше. Есть смысл подготовить несколько файлов с разным шарпом , напечатать и сравнить результат, что хорошо выглядит на экране может плохо выглядеть при печати.

    Еще вариант, если есть знакомые, имеющие приличный струйник, и умеющие на нем печатать, договоритесь напечатать у них. Совсем здорово будет, если у Вас есть хороший скан вашего негатива, чтобы попробовать сравнить результат. (Я в итоге купил себе струйник, возможно потерял в качестве, но выиграл в оперативности.)
     
  10. Часть темы, посвященная глубине залегания кристаллов и ее влиянию на объемы, переехала в Трибуну
     
  11. :D :D :D :D :D
     
  12. serg_s спасибо за совет, буду пробовать. С уважением. Atlon.
     
  13. Отсутствуют некоторые стили изображений в Сони А700

    Никто не встречался с отсутствием некоторых стилей изображения, например Clear,Deep,Light,Sunset,Night,Autumn,Sepia? Почему-то у меня отсутствуют! Прошивка 3.0.Правда,не помню, как было до ее обновления,но обновлял с сайта родного.
    И еще,периодчески вылетает при просмотре фоток в режим съемки.
     
  14. Посмотрите внимательно. Когда входите в один из установленных режимов -джойстик вправо и выбирайте "отсутствующие" у Вас режимы уже выбором джойстиком вверх или вниз.
     
  15. +1 [[[[[[]]]]]]
     
  16. Тут Вам уже ответили: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=15283
     

Поделиться этой страницей