APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Фокусироваться нормально будет. Это точно. Может только скорость серийной сьемки замедлиться. До 1 кадра в секунду это надо практически полную темноту создать. Я на концертах снимал, а там свет тоже весьма нестабильный и все вроде ничего. Обнаружил сей дефект только в почти темной комнате.
     
  2. Снимал свадбы (в темном кабаке), концерты. Все ок! Никаких багов не заметил. Так что не волнуйтесь!
     

  3. Посмотрел на Ваших кисок, - однозначно фотографии от 700-ки на порядок выше, чем на 100-350-ках! Все это объясняется CMOS-матрицей и усовершенствованной электроникой. В сотке, как показало время, все это было довольно сырым, похвалить её тперь могу только за эргономику и цвета на исо 200Hi. Хорошо бы, чтобы подобный прирост качества был и между 700-кой и 900-кой. Ради такого прироста качества на 24 полнокадровых мгп не жалко было бы и в банк за кредитом сходить. И ЗРЯ ОНИ УБРАЛИ ВТОРОЕ КОЛЕСО!!! ХОЧУ 2 КОЛЕСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:'(
     
  4. На Семисотке два. С ручкой все четыре. :)
     
  5. он про колеса как на 7, одно для экспозиций было, второе для выбора программы съемки, сам по первой скучал и думал неудобно будит, потихоньку привык.
     
  6. У меня почти на руках вся линейка: А200/350/700. И единственное преимущество А700 по картинке на низких ISO - большой запас в светах. По детализации А350 легко уделывает А700.
    Недостатка второго колесика я не ощущаю. Уже научился работать с А700 в режиме выключенного экранчика. Все, что надо я легко получаю в видоискателе, а экран автоматически включается на несколько секунд только для просмотра снимка. Экономия батарейки получатся заметная. До сих пор никаких нареканий к камере нету, единственное - чувствительность АФ к наводкам. Уже 2 раза при съемке рядом с НИИ РТК (у них на крышах огромные антенны) камера начинала давать огромный БФ. По приходу домой проблема исчезала.
     
  7. у меня, наверно, глуповатый вопрос в свете "подготовки" к покупке A700. не могли бы вы дать ссылки, где можно скачать RAW с А700?
    ну, или выложить, если не трудно. просто, мне кажется, что даже на форуме пробегали ссылки, просто я сейчас не помню где. хочется самому покрутить цвета, попробовать, какая скорость открытия, конвертирования. в общем, быть готовым ко всему :)
     
  8. Могем конечно. Устроит картинка из офиса с люминисцентными лампами и немного света из окна? Тянуть сплошное "удовольствие". :)
     
  9. Серж!
    конечно :) портреты, чтобы я помучался с цветом кожи :) тяжело в учении - легко в бою!
     
  10. RED! Все равно будешь привыкать к А700, как будто бы заново. Попервости будет немного разоочарование, потому что и цвета чуть другие и плотность цвета по сравнению с Д5Д другая. Но потом все будет превосходно. От скорости и точности АФ будешь хрюкать от удовольствия :))))))))))
    А возможности высоких ИСО просто обрадуют.
    Будешь искать подходящий только тебе конвертор. Потому что перепробовал все и, мне лично, больше по душе пришелся фотошоповский. Хотя если надо быстро, то и лайтрум и С1 использую. А вот если надо качество, то или родной сониевский, или фотошоповский.
    Стекла у тебя превосходные, так что А700 будет в радость. Но Д5Д не выбрасывай - это разные камеры. И использовать будешь обе. Ну, я так думаю.
    По моему ты не пожалеешь о приобретении А700. Мне просто доставляет удовольствие сьемка этой камерой.
     
  11. http://ifolder.ru/7107974 Это Тамрон 1750 на дырке 4, http://ifolder.ru/7108041 , это банка на дырке 4. Портрет тока последний, народу нет никого и уговаривать не получится. :)
     

  12. RED, я тоже с таким вопросом мучался. С1, 4-ой версии поддерживает и cRAW и RAW в полной мере! а вот по поводу 3.7.х. сказать не смогу, не пробывал.
     
  13. есть мнение что лайтрум и ACR есть в точности одно и тоже, но с разным интерфейсом пользователя
     
  14. wrest
    движок один и тот же. при прочих равных картинка идентичная. я как-то на D5D пробовал с год назад, когда LR1.0 только вышел.
     
  15. Да, совершенно верно. Используется тот же плагин Camera Raw.
     
  16. скачал ARW, посмотрел. классно все смотрится! ISO800 нормальный шум, даже 20x30, мне кажется, печатать можно. да и довольно резко для 12МП с банки, отлично, в общем.
    цвета, вроде, нормальные. портрет если темп. 3100К поставить становится нормальным. чуть-чуть может насыщенность поднять.
    с Тамрона порадовал, конечно, Ленин :) и тоже довольно чистые цвета. ISO400- нормально. в тенях были шумы, но небольшие. тоже резко. особо и крутить-то было нечего - ББ и так стоял правильный.

    Спасибо большое!
     
  17. Там где Ленин свет из окна преимущественно, а в другом углу от лампочек длинных.
     

Поделиться этой страницей