APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Это про РАВ и Джепег, про нереально и про окошки и про плавные переходы.
    Я сам выбираю фотографии: только мне не хватало чтобы редактор выбрал самые худшие снимки :)
    Тут без перевода не понимаю
     
  2. У вас щадящий график:) И низкая оперативность.
     
  3. #1003 10 июн 2008 в 09:07 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
    "Квадратики" это как раз артефакты сжатия (причем очень сильного) или перешарп (но тогда это скорее лесенки на границах объектов). А рваные тональные переходы к "квадратикам" не имеют никакого отношения
     
  4. Зачем судить о том, чего не знаете?!
     
  5. roma,
    афаик речь идет не о квадратиках жпеговских, а о рваных градиентах. Аля "постеризация", знаете что такое?
     
  6. boss17 что именно? что комплекты с цейсами вместо китов перестали пордавать? так вроде я их уже давно в магазе не видел.
    осталост только боди с 18-70 и с 16-105.
     
  7. Вопрос возник

    Извините если обсуждалось, но 102 страницы листать влом.
    Удивило вот что. Серийная сьемка в темноте или в потемках гораздо медленнее чем 5 к/сек. Даже если ставить режим М, выдержка допустим 1/250, фокус вручную и тормозит капитально. Даже со вспышкой. Что это? Это у всех так?
     
  8. Только у Вас, т.к. в режиме М и АФМ камере всё равно темно или светло: Вы взяли управление на себя.
     
  9. Ничего не понял. Обясняю еще раз. Горит лампа в комнате. Нажимаю на спуск и камера молотит 5 кадров в секунду, как и нужно. Лампу выключаю и кадр в секунду максимум. Режим не менялся. "М" и все.
     
  10. Я ж и говорю:"только у Вас"
     
  11. Ещё один тест сделайте: закройте объектив крышкой, должны выходить те же кадры в сек
     
  12. Странно... Можно еще рукой обьектив закрыть и если немного света попадает, то скорость серийной сьемки значительно меньше, если в полной темноте, то вообще медленно. Неужели только у меня так?
     
  13. 1 кадр в секунду примерно.
     
  14. Я со вспышкой делал (в запарке так получилось) - 5 кадров в секунду. Просто первый нормальный, а остальные темные :)
     
  15. Я тоже это заметил
    На высоких ИСО шумодав начинает работать - вот он и тормозит , особенно если в рав снимать - буфер памяти не резиновый пока рав не отшумодавит, в карту памяти не запишет и неосвободит место для следующего рава
     
  16. Да и на низких тоже самое. Я про то что не меняя параметров, в том числе и ИСО, скорость меняется в зависимости от окружающего освещения. Это при том что режим "М" и по идее свет не должен никак влиять.
     
  17. А у меня та же скорость, что и с открытым объективом
     
  18. Серж! а700 нет, но если используете встроенный шумодав или какую-нибудь компенсацию для уменьшения шумов, это (на мой взгляд) может внести такой эффект.
     
  19. Хм, ну тогда почему этот "встроенный шумодав или какая нибудь компенсация для уменьшения шумов" не мешает на свету? :confused:
     

Поделиться этой страницей