APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Так я и думал про "от сотки остались". Я не слышал метода обнуления. А зачем это Вам? Собираетесь продавать?
     
  2. :) Ага, собираюсь. Тока купил.
    Просто интересно хоть какую нибудь статистику вести. Я с соткой так и не понял сколько пробег у нее.
     
  3. На минолте после 9999 кадра все начинается по новой с "0". Правда создается и папка с новым номером, но после форматирования карты памяти, папка снова получает первоначальны номер. Думаю, что на Сонях будет также.
     
  4. На сонях так же, тогда мне придется тысячу кадров на сотке добить до обнуления, но жалко камеру, вот ее как раз продавать собрался. :)
     
  5. Причем тут условия? Когда объектив не лежит в "чистой комнате", а реально используется мелкая пыть на него все же попадает. На 24-105 с крупной перфорацией она не задерживается, даже чистить его не надо. А вот у Цейса как и у соневских 18-70 и 75-300 попадает между "зубцами" и там остается. И вынимать ее оттуда довольно сложно
     
  6. У меня номера тоже сбивались разок. Обнулил счетчик через меню, а потом подсунул карточку с фотками с нужными номерами.
     
  7. У меня репортажная повседневная работа-ничего не забивается...
     
  8. Ну я не знаю как это у тебя получается. У меня, как и у нескольких моих знакомых на стеклах с подобной конструкцией пыль забивается. Причем, ни я, ни мои знакомые камеры в грязи не валяем
     
  9. На "ты" вроде не переходили?
    Видать объектив объективу рознь :)
     
  10. Проблема не в пыли, а просто в том, что кольца с мелкими насечками неудобны по сравнению с крупными, что были на Минольтовских объективах и присутствуют на объективах сторонних производителей. А на Соневских объективах банально иногда пальцы проскальзывают, когда зум крутишь...
     
  11. Почему-то в режиме ISO-Auto я не могу выбрать 100 минимальной чувствительностью, только 200. Значит ли это, что реальная минимальная чувствительность это 200, а 100 получается программно?

    Кстати, шумы есть даже на 200. Они в глаза не бросаются, как на 3200, их надо искать на чёрных или одноцветных областях, но они есть, что несколько неожиданно и неприятно :(
     
  12. Да, именно это это и значит!;)
    http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra700/page32.asp
    См. Conclusion-Cons п.2.
    Шумы - да, есть такое дело. Не вы первый, не вы последний, не вы единственный...
    http://www.dpreview.com/reviews/read_opinion_text.asp?prodkey=sony_dslra700&opinion=39639
     
  13. Будем считать, что мне повезло- у меня никогда не проскальзывают :)
     
  14. Ну у меня, кстати, пальцы тоже не проскальзывают. Хватается ИМХО такая перфорация вполне комфортно
     
  15. Это вы о чём?

    На стр. 104 следующее:
    -------------
    Memory
    For details, see page 79

    Rec mode reset
    You can reset the main functions of the recording mode when the mode dial is set to P, A, S or M.
    ...
    -------------
     
  16. Я про диапазон ИСО В режиме"Авто"200-1600.Я имел в виду руководство,написанное на русском языке.
     
  17. У меня нет мануала на русском языке. Там написано, почему я не могу выбрать 100?

    Кстати, на 100 шумов практически нет, в отличие от 200, и было бы неплохо если бы камера когда можно сама ставила 100. А нет. :mad:

    И ещё я заметил - режим DRO (увеличение динамического диапазона) лучше отключить. Эффект от него абсолютно тот же, как если в Фотошопе кривыми поднять уровень теней (не знаю насчёт опустить уровень светов). А там, где камера поднимает тени - очень видны шумы.
     
  18. roma а почему бы вам не ставить ISO самостоятельно, а не доверяться автомату, который действительно может "задрать" чувствительность, где его не просят с соответствующим повышением шумов? На моей "пятерке" кнопка ISO расолагается примерно в том же месте, что и у А 700, и я вполне привык в доли секунд менять чувствительность, выбирая то, что мне нужно.
     
  19. Когда снимаешь сцену с быстроменяющемся освещением (например рок-концерт), то эта функция очень полезна. Есть кадры которые можно снять только ISO1600, а буквально через секунду освещение меняется на очень яркое, и сцену можно снять уже на ISO100 нормально. Так что функция очень полезная, постоянно ей пользуюсь. Но если с минимальным ISO200 еще можно смириться (хотя и хочется 100), то меня больше раздражает то что нельзя поставить промежуточные ISO (например 1250), т.к. на 800 часто не хватает, а на 1600 уже шумы не устраивают, а овт 1250 как раз самое то. Притом что при автоматическом подборе промежуточные ISO учитываются (часто ISO автоматом выставляется и 1250 и в 500).
     

Поделиться этой страницей