Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. Добавлю своё мнение по поводу возврата б/у. Считаю, что однозначно надо оговаривать сроки проверки и возврата, если за пределами данного времени окажется дефект, то тогда всё только от продающего зависит (специально не пишу, что от совести) возвращать деньги или нет. Если человек зарабатывает продажей бу на жизнь, тогда конечно ему лучше вернуть деньги(обменять товар) в целях рекламы, доверия покупателей будущих.
    А если взять к примеру меня, вот решил я продать объектив, дабы купить другой, нашёлся покупатель, приобрёл его (все предыдущие покупки/продажи я оговаривал сроки проверки, которые удовлетворяли бы и меня и другую сторону), я деньги потратил на другую покупку и через полгода оказалось, что на линзе не работает какой-то режим Н, которым я отродясь и не пользовался... что тогда?
    Повторюсь, что сроки возврата надо оговаривать ОДНОЗНАЧНО, причём они должны удовлетворять обе стороны (если нет, то факт покупки определяет согласие покупателя на условия продавца). Возврат за пределами этих сроков - уже отдельный договор, причём не связанный с первым ИМХО.
    Как следствие, если продавец не идёт на уступки Вам, возможно стоит сменить продавца:)
     
  3. репутация

    Я уверен,что cлучаев Happy enda много!Безусловно надо все сроки обмена обговаривать - я согласен!
    Просто в моем случае я в тот же день написал (а потом позвонил продавцу) и он был согласен поменять объектив на следующий день!
    Я его же за язык не тянул!! Правда вместо этого он решил исчезнуть!(я думаю на время) То,что у него было несколько одинаковых объективов а членство в клубе совсем недавнее,нет фото,комментариев...- человек этим явно подрабатывает!!
     
  4. Еще раз (и, наверное, не в последний) выражаю свою признательность уважаемому candle!
    Объектив пришел моментально (3 дня из Бельгии - в Ханты-Мансийск - это рекорд!!!), в абсолютно-замечательном состоянии. Все полностью соответствует заявленному.
    Большое спасибо, Александр!
    И большое спасибо Вашему партнеру - Юрию!
    :)
     
  5. спасибо!

    Хочу поблагодарить Евгения (он же "Лузер" ник не несёт отрицательной нагрузки )за приобретенный у него объектив 85\1.4.
    Стеклышко в порядке.
    Признателен ему за понимание. ( на момент покупки у меня была только пленочная минольта и для проверки он принес свою 7d .
    Надеюсь что он созреет и выставит KM28-75/2.8 на продажу (как я понял парень питает слабость к телевикам, и этот диапазон не очень часто пользует)
    В общем СПАСИБО!!!
     
  6. спасибо Tarasevich

    Спасибо Тарасу за помощь в приобретении плёнок и фиксажа, всё было чётко и быстро.
     
  7. #186 1 дек 2006 в 10:03 | Репутация | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2006
    Заказывал у Candle 70-210/4
    Деньги перевел 20го ноября через импексбанк без уплаты процентов за перевод - благо, филиал был под боком.
    У посредника Юрия были какие-то дела, поэтому обьектив отправился ко мне EMS почтой только 23го. Честно говоря эти несколько дней я понервничал :)
    27го линза уже приехала в Новосибирск.

    Линзы чистые, без пыли внутри, ход колец фокусировки и зуммирования свободный, без люфтов - все как было заявлено.

    Спасибо Александру и Юрию :)
    Схема с предоплатой вполне работоспособна :D
     
  8. Хочу внести свою лепту в положительную репутацию Геворга. На этой неделе приобрел у него новый КМ 28-75 с доставкой по почте. Все прошло гладко и быстро (Только дороговато :) Но это дело наживное). Спасибо.
     
  9. #188 3 дек 2006 в 21:54 | Репутация | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2006
    ANZUA - Superstar !!!

    Ставлю высшую оценку "5+" господину ANZUA за более, чем просто посреднические услуги при покупке фототоваров через германский аукцион www.eBay.de

    Благодаря ему я приобрёл (и уже получил) сразу 4 лота:
    1. MINOLTA AF 85/1.4 G + все крышки и бленда + UV фильтр Hama + оригинальный кейс - б/у в идеальном состоянии;
    2. Бленда для AF 24-105 3.5-4.5 D - NEW в упаковке;
    3. Рассеиватель Omni Direct Bounce Diffuser для Minolta 5600 HS (D) - NEW;
    4. Наклазник EC-7xi, который подошёл для Dynax 7 - NEW в упаковке;
    5. а в добавок к ним ещё и его личное стёклышко KonicaMinolta AF 17-35 2.8-4 (D) - как новое - полный комплект в оригинальном катроне.

    Этот парень явил собой образец порядочности и надёжности. Подтверждением этому является тот факт, что он отправил мне свой 17-35 авансом, т.е. денег за него я пока ещё не перечислял.

    Очень понравилось то, что при получении лотов от непосредственных продавцов он тщательнейшим образом осматривает и проверяет их состояние и комплектацию.

    Получил все вещи через автобус из Германии в Минск в целости и сохранности. Меня просто восхитило качество упаковки всех вещей. По сему привожу наглядные пособия для будущих упаковщиков! ;)

    [​IMG] [​IMG]

    Буду и дальше покупать через ANZUA.
     
  10. colorit78

    В обратку colorit78 полный одобрямс!
    Приятное общение как по теме покупаемых лотов, так и вообще
    Как пишут немцы - GERNE WIEDER или оно же по-русски - С УДОВОЛЬСТВИЕМ СНОВА
     
  11. И снова Dishlevoy!!!

    Я тут не первый и думаю далеко еще не последний, кто приносит благодарность Саше Дишлевому!!!
    Так что огромное спасибо этому человеку за предоставленый товар, оперативную доставку прямо в руки и конечно же за приличную скидку!!!
    Ну а качество его товара думаю обсуждать не стоит :p

    С ув. Тарас.
     
  12. #191 14 дек 2006 в 15:31 | Репутация | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2006
    Anzua

    Anzua в очередной раз подтвердил свою надежность.
    Обращался к нему в первый раз, сделал предоплату, вскоре полтинничег приехал из Нюрнберга в Киев.;)
     
  13. candle

    candle +1 (http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9574)
    Приобрел у Александра 70-210/4 - доволен. Объектив в том состоянии, как и на присланных по почте фото. Состояние - не поверишь что их закончили выпускать в 1991 году. Моему не хватает коробки и инструкции - и на прилавок:) .

    P.S. Александр, напомните Юрию про фильтр :yum:
     
  14. anzua моя приогромнейшая благодарность, сбылась мечта идиота. Быстро надежно, в общем классно. ( смайлик :beer: )
     
  15. Огромный респект Максиму Барыкину!

    Адназначна! :) ГИГАНТСКИЙ респект Максиму! Был у меня в свое время 70-210/4, в очень хорошем состоянии (продан ради покупки 85/1,4 G (D)), но это... :yum: У автора темы были полные основания писать о идеальном состоянии объектива, линза просто LN+++++. Линза получена по почте в пятидневный срок в упаковке достойной китайского фарфора пятисотлетней давности. СПАСИБО БОЛЬШОЕ МАКС! (если продам его, то только ради 80-200/2,8 G HS, не раньше).:)
     
  16. dishlevoy

    +1 Александру. Добыл мне бленду для объектива 100/2.8 soft. Очень хорошее впечатление от человека - постоянно держал меня в курсе состояния покупки (где сейчас бленда, когда будет доставлена). Хоть я об этом и не просил - предоставил мне гарантии того, что заказ будет выполнен! При получении заказа я обнаружил в посылке приятный бонус. ;) Рекомендую!
     
  17. Ув.Joss!
    Спасибо и Вам за доверие, добросовестно сделанную предоплату, обратную связь по email и выдержку, а также за ценное замечание, которое помогло вскрыть и устранить недостатки в работе!

    Моя благодарность Вам и наилучшие пожелания в Новом году!


    С уважением, Александр.
     
  18. Мои рекомендации!

    Уважаемые
    V.G., Taurus777, ilmar, ilyxa, Tjommy, Коллаж, alexander-kiev, Tarasevich, Joss, не могу не высказать Вам слов благодарности за оставленные положительные отзывы о моей репутации!
    В свою очередь хочу рекомендовать Вас всем форумчанам как исключительно порядочных и добросовестных людей.
    Надеюсь, что приобретенные у меня фототовары
    позволят Вам произвести на свет работы достойные Ваших лучших человеческих качеств!

    ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!

    С уважением, Александр.
     
  19. 2 Anzua

    Пора открывать отдельную страничку для каждого продавца и считать его рейтинг, как на ebay-е :)
     
  20. И так хочу выразить большой респект, ANZUA.
    Он помог купить камеру Dynax 7 через ebay и прислать в Россию.
    Было приятно иметь дело с этим человеком. Посылка пришла в отл. упаковке. Еще раз большое спасибо, anzua!
    Очень рад знакомству. :)
     
  21. #200 22 дек 2006 в 17:47 | Репутация | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2006
    Mr. Fiks прислал объектив 70-210/4 точно в срок, в отличном состоянии.
    Большое спасибо.
     

Поделиться этой страницей