APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. allan
    >- и для Штатов критерии качества повыше, чем для наших третьих стран.
    Ох уж эти "хорошо там где нас нет" :)

    Кстати тушка все дешевеет, что не может не радовать (хотя блин медленно дешевеет :( )

    Sony Alpha DSLR-A700 Body Цены: от 35 233 до 59 330 р.
     
  2. Мои поздравления - фотки очень презентабельные. И баланс белого и скинтона и уровень шума - всё очень неплохо. Я специально не ковырял - на каком ИСО снято было?
    Ну а что до того, у кого брать.... ну пока рассматриваю различные варианты. Если можно - в личну контакт Александра Дышлевого или ссылочку на его ветку бросьте, пожалуйста. Заранее благодарен.
     
  3. Да я вот тоже не уверен в закономерности этого отбора. Хотя на Никкэнон знакомыми и знакомыми закомых подтверждался. Ну а по поводу удешевления тушки для трудящихся всех стран - так по Одессе сказать трудно. Их очень мало. Плюс ко всему ситуация на таможне оптимизЬму не добавляет.
     
  4. Так вот его ветка , по соседству. Единственно, вчера ему на мыло написал - пока нет ответа.
     
  5. Хотел посмотреть, а Вы полноразмеры запретили:eek:
     
  6. Там также написано, что грядет замена.

    А вот я не совсем понял:

    The A100, A200, A350, A700, 18-200, 11-18 and 75-300. Some filters too. They also have a discontinued date of 4/27

    Тоже планируют снять?... Ну зумы-то эти фиг с ними, а вот А200, А350...
     
  7. Вот здесь http://photofile.ru/users/allcooper/
    ..........Хотел посмотреть, а Вы полноразмеры запретили
    ЭТО СЛУЧАЙНО было - ОТКРЫЛ !!!
    но полноразмеры совсем большие (4272х2448, больше 6 метров) :(
    здесь я уменьшил.
     
  8. #750 21 апр 2008 в 20:11 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2008
    Сони - это не Минольта. Производство унифицировали. Теперь будут стругать новинки.
    Вообще, объём продаж А700 явно не такой, как хотела Сони. А350 с 14мп и отличным цветом картинки, + лояльная цена = дополнительное падение спроса на А700.

    Я слышал, что А700 будет заменена А750-ой с матрицей от А350 и функцией ЛВ.
     
  9. colorit78,
    Это чтож получается срочно брать А700, пока не впихнули 14 мпихов и LV :) ?

    А откуда информация?
     
  10. Не дай бог. CMOS-матрица для многих фотографов весьма полезна.
     
  11. ИМХО, сомнительная информация, тем более ранее уже писалось, что А-100 сняли с производства, а тут ее опять снимают: "The A100... Some filters too. They also have a discontinued date of 4/27"
     
  12. Про А-750 на dpreview обсуждение идет со ссылкой на какой-то испанский сайт, но насколько мне хватило знаний английского, народ сильно сомневается...
     
  13. Очень не хотелось бы снятия с производства ее сейчас. матрица у нее отличная, я бы больше хотел, чем от A350 с ее шумами. да и LV даром не надо - это только видоискатель уменьшит, да лишний гибкий элемент добавит.
     
  14. Честно говоря, слух выглядит как лажа. :) Не могут в Сони похоронить такую матрицу, тем более, что флагман будет на родственной матрице.
     
  15. Согласен, тем более, что в основных штатовских интернет магазинах цена на сабж хоть и снижается, но весьма неторопливо :(, и в среднем баксов на 100 выше чем на Кенон 40Д.
     
  16. Странный ход. Мне А700 за светлый видоискатель понравилась. а если его "затемнят", то кому оно нужно?
    Или боятся, что А700 будет реальным конкурентом А900?
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вай-вай. Вот это было супер.
    Здешний народ еще не все понимают всего кайфа от такой штуки.
    Вот я был бы счастлив и взял бы такую тушку.
    Матрица от А350 - зело хороша по тому, что я успел отснять на ней, теперь думаю получить ее на тест подробный. Но тушка конечно, так, фигня бюджетная по большому счету, что там делает такая матрица, даже не очень понятно, явно промежуточное вместилище :).
    Тушка А700 - быстрая, хорошая, удобная, но CMOS этот всю малину как ни крути портит. Я не понимаю искренне о чем идет речь про бесшумность и пр. Какой там, на исо800 там полный ужоснах, честно говоря, больно смотреть. Реально там точно так же минимальное исо и максимально резкое стекло надо, чтобы получить хорошую картинку. Так стоит ли мучаться с остальными "прелестями" CMOS тогда ?
    Я все к ближе к твердому ответу - НЕТ.
     

Поделиться этой страницей