APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Вроде бы имелось в виду, что версия камеры для Китая
     
  2. Кстати,в моей камере нет русского, но зато есть два вида китайского и грип-сенсор.
    Явных косяков в камере не заметил,как не крути камера получилось лучше 7Д Минольты,шустрее в основном.
     
  3. А всё же как на ваш взгляд, что удобнее в управлении/эргономике 7D или A700?, только разговор не идёт о скорости или глюках, а лишь об удобстве в обращении.
     
  4. Вопрос на который сложно ответить однозначно.
    Да, в семёрке было много ползунков,кнопочек и рычажков.Всё это помогало в борьбе с недостатками камеры-экспонометра, работы с вспышками и т.д.
    В А700 они просто не нужны,так же как не нужны в Кеноне или Никоне например.
    Очень мешает отсутствие возможности "залочить" другую точку АФ кроме центральной.
    На второй день я отключил сенсор на ручке,что то с ним не так- камера продолжает фокусироваться сама,"на пузе"
    Месторасположение кнопок- дело привычки.Заметил, что больше пользуюсь кнопкой Fn вкупе с джойстиком,чем специализироваными кнопками.
    Имея возможность сравнить насколько удобно сидят в руке Dynax5,9xi,7D и A700,замечу, что на мой взляд Альфа лучше только Пятерки Минольтовской.
    Первое место- Minolta 9xi
    Второе место- KM 7D
    Третье место делят А700 и Dynax5(потому что маленькая)
    На Альфе нижний угол рукоятки буквально впивается в подушечку большого пальца - это и не понравилось.
    Несмотря на всё вышесказаное камере я был дал 8.5 из 10( Ах какая же она быстрая,зараза.По скорости почти как 9xi)
     
  5. #605 20 мар 2008 в 02:28 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2008
    Очень странно.... обычно подушечку БОЛЬШОГО пальца (что правой,что левой руки) на НИЖНИЙ УГОЛ РУКОЯТКИ камеры мне пристроить не удавалось ни на одной из 5--6 камер,которыми мне приходилось пользоваться. Сегодня тоже не удалось. Наверное что-то с руками. Нет в мире совершенства!
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я не буду утверждать на 100 процентов, но была информация о том, что на азиатских тушках нет грип-сенсора. Только пластиковая заглушка...

    Нипанятна... :)
     
  7. В камерах с сенсором и без- меню отличается, в камерах с сенсором есть пункт -вкл/выкл этот сенсор. В камерах без- этот пункт отсутствует.
    Проверено.Можете скачать инструкции с американского сайта и европейского и сравнить. Стр 105.
    И иллюстрации на стр. 14 отличаются пунктами 7.
    У меня сенсор есть-100%.
    Мне кажется,просто, если руки немного потеют после продолжительного пользования, то сенсор еще продолжает работать пока не просохнет.
     
  8. питание А700 от аккумуляторов?

    Соратники, подскажите удалось ли кому-нибудь запитать А700 от обычных аккумуляторов? В 7Д проблема решалась просто, а в А700 (насколько могу судить по картинке) какой-то хитрый разъем. Удается ли найти такой на барахолке? Вопрос для меня принципиальный так как нужно будет использовать камеру в условиях автономного путешествия, брать же несколько фирменных литиевых аккумуляторов нереально (дорого и емкость маленькая).
     
  9. 9xi фокусируется быстрее, чем А700? С банкой сильно заметно? Что за монстер тогда Д9, страшно подумать :)
     
  10. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сегодня хотел провести тест: моя сотка против двухсотки и семисотки --- не состоялся, у 700 были аккумуляторы севшие, а от сотки к ней не подошли! Это что, получается что у Сони для каждой камеры своё питание?
     
  11. Вопрос уже обсуждался. Кроме сотки - во всех камерах будут одинаковые. Новые аккумуляторы позволяют камере показывать на экране оставшийся заряд в процентах. Как ни странно, довольно точно.
     
  12. Дело не только в скорости АФ, а совокупности еще нескольких параметров.9xi-сумашедшая по скорости камера.
    Я снимаю в режиме А,всё всегда в фокусе.Было.Знатная железяка.
     
  13. А вот поделюсь:
    Сигма 18-50 2.8 ЕХ не макро довольно разочаровала на А700, на 7Д вроде резко было,а тут ну - больше А4 лучше не печатать.
    Или f8 ставить навечно.
    Банка- как была так и осталась,просто фотки побольше. Полтинник тоже.
    Сигма 28-70/2.8 (старая) радует очень быстрым авто-фокусом.Но ф4 минимум у нее для приемлегово качества:
    [​IMG]
    кошки- лучшая фотомишень:)
     
  14. Задумался о приобретении А700. Ребенок проявляет нездоровый (или наоборот - здоровый :)) интерес к фото, вот и думаю отдать ей А100 на растерзание, а себе взять "семисотку". Или все-таки стоит подождать ФФ?
     
  15. угу
    неплохонькой....
     
  16. А удобно со штатива с пультом работать")
     
  17. Вот тут http://drugoi.livejournal.com/2553964.html?style=mine почитайте и посмотрите. Мож, пригодится.
    ЗЫ. Только осторожнее - трафик!!!
     
  18. Как владелец семисотки, просто не знаю, что бы я делал с двадцатью четырьмя мегапикселами. Уже двенадцать просто девать некуда. Причём я ею деньги зарабатываю (репортаж, студийка). Ну ГРИП чуток поменьше будет на полном кадре, ну стёклышки все (кроме кропнутых :) ) немного лучше заработают, ну видоискатель, МОЖЕТ БЫТЬ, капельку комфортнее будет. Фотоширота останется той же, поскольку матрица того же типа и пиксел того же размера. Вопрос: чё с полным кадром делать-то? Он ведь раза в два-три дороже. Скажу, где разница будет: на портретах в полный рост при печати размером A3 и крупнее волосы будут лучше проработаны. Лица на групповых фотках формата от А4 станут немного различимее. ИСО от 1600 сколько-то юзабельнее станет. Вопрос: как часто это нужно? Вот если бы это был полный кадр, как у кэноновской пятёрки - тогда ещё, вероятно, имелся бы смысл. А так... Эти 24 Мпкс ещё и обрабатывать запарисси: комп ХЗ какой мощности нужен, чтобы ничего не тормозило и не раздражало. Это плюс к разнице в 60 тыр ещё и комп апгрейдить.

    Чессло, я просто не вижу, где бы в любительских условиях A900 оказалась различимо лучше, чем A700. В профессиональных - ясно где: для большой рекламы снимать, вместо среднего формата. Аналог пятачка хочется. Вот чего в нашей системе сильно не хватает. А полный кадр в данной инкарнации - просто монстр какой-то ваще. Если деньги карман жгут, то гораздо предпочтительнее стёкол хороших набрать, чем енту А900.

    Мой диагноз: А700 с лихвой покрывает ЛЮБЫЕ потребности фотолюбителя. Но, если с нуля выбирать по пикселам, то Canon 5D предпочтительнее будет :(

    Соглашаться со мной не призываю, это просто мнение действительного пользователя.
     
  19. Совсем забыл про одно существенное отличие: на кропе у шириков угол обзора уменьшается. Это, действительно, минус. Но есть разные там 11-18, а также сигмы вплоть до 9 мм, если даже не меньше. Говорят, неплохие. Для меня-то ширик вообще непонятен (архитектуру/пейзажи не фоткаю), поэтому воздержусь от комментариев.
     

Поделиться этой страницей