APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. ООООО!!! Я в экстазе!
    Зачем покупать ИК пускатель, зачем заказывать переходник для него.
    Можно же просто таким образом прикрепить ИК-стекло перед вспышкой, где нибудь на расстоянии 3-4 мм, для теплоотвода.
    И все....
    Вспышками в студии управлять легко и непринужденно!
     
  2. to all:

    Народ, а вам не кажется что экранчик зеленым отдает?
    На компе вроде нормально, хотя у 7Д цвета другие были, поприятней...
     
  3. кстати, а где можно добыть ИК стеклышко... хочу смастерить такую конструкцию...
     
  4. Мне тоже так показалось, когда только купил. Но потом понял, что у меня дело не в экране камеры, а в защитном экранчике (Соневский), который я сразу нацепил, как только вынул тушку из коробки. Он скорее даже не зеленит, а теплит. Может и у Вас так?
     
  5. Попробуйте побродить по фотобарахолкам. Может найдете съемочный ИК фильтр. А если нет - обычный красный фильтр для ч/б съемки должен подойти. Если что - можно два стеклышка сложить бутербродом.
     
  6. от старого увеличителя плотный красный фильтр поможет
     
  7. кстати, канцелярская самоделка, показанная на фотке выше, хороша ещё и тем, что её можно одевать как с наклоном вперед, так и вертикально, то есть ближе или дальше от вспышки
     
  8. тут уже писали про отсутствие резкости на а700.
    не уследил чем дело закончилось, вчера пришлось самому разбираться, может кому то пригодится.

    с чего началось. резкости не было в большинстве снимков. на коротких выдержках, на более менее длинных как ни странно резкость появлялась. объективы нормальные на сотке работают великолепно.

    причиной как ни грустно стал SSS. скорость автофокуса на камере возросла прилично, заморачиватся на полунажатие кнопки спуска вроде уже и не надо. жмешь кнопку сразу до упора и получаешь равномерно нерезкий снимок на коротких выдержках :( неважно какой автофокус стоит с настройке - медленный или быстрый. результат повторяем почти 100%.
    если выдерживать какое то время полунажатие кнопки - все становится отлично. отключаю SSS. камера становится полностью прогнозируема.

    сделал для себя такой вывод, репортажный режим не живет с SSS к сожалению. если неправ, поправьте плз. возможно где то что то пропустил или не заметил.
     
  9. К сожалению, это так.
    Для работы SSS требуется время.
     
  10. Для "раскрутки" оптического стабилизатора в объективах - тоже. Вобщем у любой палки есть два конца.
     
  11. to Юрий_С:

    у меня пока нет защитного экранчика(уже заказал)
    Именно зеленит.
    Привыкну?
     
  12. Как уже говорил - отключил я его и голова не болит. вообще забыл что он есть у меня. правильно отработает, неправильно... успеет, неуспеет...
    да на фиг надо. вырубил и пусть этот маркетинговый ход себе ... засунут.
    вредная вещь. Лучше упор надежнее и не пить с вечера, чтобы утром руки не тряслись :))))))))))))
    ИМХО.
     
  13. Не знаю... Если оно не сильно зеленит, то наверное можно привыкнуть.
     
  14. Наверное прийдется часами пялится на мониторчик :):)
    Кстати у кого где камера сделана?
     
  15. Japan.
    Возможны варианты? :)
     
  16. Да вроде семисотка как раз только в Японии и производится
     
  17. To all:

    Если у всех японская, тогда слухи про "китайский брак" поставляемый в СНГ - комплексы национальной неполноценности?
     
  18. А у кого есть защитный экран Dicain? С ним как?
    Зеленит или еще в какую-нибудь часть спектра уводит?
     

Поделиться этой страницей