APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Ну х.з. Смотреть надо было. Я перед покупкой камеру тестил минут 40. Фокусировку на ШУ (с цейсом на 16мм, F3.5). На открытой дырке - полтинник на F1.4. Есть один битый пиксель (красный) на экране, не парит. Согласен, что низкие ИСО шумноваты, но для меня важнее малошумные высокие ИСО. А насчет низкого качества 16-80... Мне пофиг на люфт. Если на F5.6 зум выдает такую резкую картинку, то что еще надо? Боке всегда можно приукрасить :) (в примере ИСО400, только кривые и легкий шарп (80/0,3) после ресайза)

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
     
  2. отписались 2 фотографа с стажем 3 года все остальные хвалебные отзывы, например я своей альфой доволен, то что 7d не позволяла мне сфотографировать в сумерках и ночью без штатива - альфа делает на ура на изо 800. К рисунку матрицы привыкнуть надо, изо 100 не использую, а с изо200 картинка отличная в раве.
     
  3. Уважаемые форумчане! Спасибо за отзывы о А700. Стал обладателем. подскажите если перепрошить 2-ой или третьей версией гарантия теряется или нет?
     
  4. Ммм прошивал даже не задумывался, на сайтах сони предупреждений нет, а прошивки лежат в разделах доступных любому пользователю.
     
  5. Нет, не теряется. Кто-то из форумчан вроде даже у представителей Sony это выяснял. Хотя недобросовестные гарантийщики могут ко всему придраться:)
     
  6. А разве где-то в документации пишут версию ПО? Откуда гарантийщики узнают с какой версией аппарат был продан? Если прошивка официальная, то никаких проблем быть не должно
     
  7. Всем огромное спасибо! Уже начинаю прошивать!
     
  8. Итак друзья по порядку.
    1. Насчет гарантии - да, это я звонил в СОНИ и мне сказали что на гарантию не влияет. определяется прошивка очень просто - датой выпуска камеры :)
    2. Видоискатель на 700-ке ИМХО - best. (Я смотрел в 7D (чужую), свою А100)
    3. DRO - ну вот! ну наконец-то! А то только я один тут пел хвалебные дефирамбы :)... ничего ребята, вы еще по ситуации покрутите DRO+-5.
    4. ISO - та же ситуация - я просто в восторге!
     
  9. Видоскатель отличный. Я нащепил 35/2 на пленочную Dynax 7, а на А700 нацепил 28/2. Поставил рядом и сравнил. У А700 по яркости/контрастности 1:1 с пленочной семеркой, только кроп конечно. А вот разметка в ВИ у А700 лучше. Линии тоньше и не так застят кадр, как у пленочной.
    С видоискателем А700 наводиться на резкость с 135СТФ - ноль проблем.

    И DRO мне нравится. Он как стоял на камере по дефолту - так и стоит. Не вижу никаких причин не пользоваться им :)
     
  10. А я вот видоискатель поругаю. подсветка точки фокусировки недостаточная. Иногда очень трудно определить, какая именно точка фокусировки выбрана. Раздражает
     
  11. jouris купит тут последний номер журнала Digital Photo и обнаружил там вашу статью про объективы... пентакса:eek: А что про Сони (Минолту) писать нет желания? Думаю, что хорошая статья про ту же А 700 с фотографиями на диске из RAW-ов многим бы пригодилась.
     
  12. Скажите, а как быстро менять экспокоррекцию внешней вспышки?
    Может есть какой хитрый способ, желательно не отрываясь от видоискателя?
    Я пока умею только через кнопку Fn. Но это два года проходит пока изменишь.
    И еще вопрос про вспышку. Можно ли узнать, с какой мощностью сработала вспышка в TTL режиме? Хочется сделать сделать оценочный снимок в режиме Av + TTL, а дальше перейти в manual.
    Если вопрос задал не в том форуме/ветке - ткните носом, где правильно эти вопросы обсудить.
    С уважением,
    Борис
     
  13. Если часто пользуетесь компенсацией вспышки, то можно назначить управление ею на кнопку С (custom)
    В меню это
    Recording menu (1) ->Custom button->Flash compens.
    Тогда при необходимости просто жмете С и крутите колесо. В видоискателе видно не будет, но не сложно ориентироваться по "щелчкам" управляющего колеса.


    Даже не знаю. Это у Кенона есть такая фишка. У нас нет.
     
  14. О! Спасибо! А я все думал, что на нее повесить.
    Как показала практика, если "скосить" глаз, то не отрываясь от видоискателя можно увидеть, что там "накорректировал".
    Еще раз спасибо.
    С уважением,
    Борис
     
  15. Я бы с превеликим удовольствием! Но пока только самсунг (кстати, самсунг, а не пентакс:))) выступил с предложением предоставить оптику на тестирование. Изо всех сил постараюсь заполучить новые тушки сони на тестирование в ближайшее время. Правда, возможно уже не в этом журнале.
    Кстати, тест там на половину только мой: мои кадры и верхний текст. Инструментальное тестирование - не мое.
    Сорри за оффтоп:)
    Чтобы уж совсем флудером не прослыть, вот мой обзор А700:
    http://prophotos.ru/reviews/4970
    Правда, ему сто лет в обед уже:) Это были первые впечатления, так сказать... Ну и формат теста там "наколеночный" был.
     
  16. Простите, а можно про зеркальце поподробней что за конструкция
    и совсем хорошо фотографию этого изделия :)
    Спасибо
     
  17. есть вариант изделия на картинке.
    такое делается из матового пластика для рассеивания или из металлической пластинки для отражения вверх.
    [​IMG]
     
  18. Фотографий изделия не будет пока.
    А устроено просто: прямоугольное квадратное зеркало приложено к вспышке и примотано изолентой. Получается, что свет вспышки направляется в потолок, т.к. зеркальце получается под углом 45 градусов.
    В обычной квартире (с побеленным/светлым потолком) мощности встроенной вспышки хватает вполне.
     

Поделиться этой страницей