APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Вопрос по прямой печати на А700

    Никак не разберусь с инструкцией. При прямой печати с фотоаппарата на принтер в меню А100 можно было отметить сколько дублей каждого кадра печатать и потом запустить на печать всю серию.
    На А700 отмечаю кадры на печать, а кол-во отпечтков выбранных кадров нигде не найду.
    Более внимательные чтецы подскажите, ОЧЕНЬ нужно.
     
  2. как и обещал: снял два абсолютно одинаковых кадра, с той только разницей: RAW и cRAW. первое впечатление, абсолютно одинаковые. попробывал вытягивать на родном конверторе (и EV и шумодав, и все остальные ползунки синхронно двигал, на каждом снимке), и еще раз убедился, что совподают почти по пиксельно! после конвертации в JPG, опять получил почти 2 одинаковых снимка, но тот который из RAW на 7% больше весит :confused:. я думаю при помощи такого экспресс теста не получится сразу выявить разницу, да и не нужно это ИМХО. вообщем учитывая разницу в размерах RAW и cRAW стал сторонником последнего. :)
     
  3. Спасибо. Просто на A100 рав был явно со сжатием (и вроде без потерь). На 10 Мп размер рава был в среднем 11-12 Мб. А в 700-ке получается на 12 Мп - 20 Мб. В чем подвох? Почему бы не сделать с тем же сжатием просто рав мегабайт на 14-15, не заморачиваясь с разными форматами
     
  4. я сегодня подержал в руках одновременно две камеры: Canon 350D и 20D. посмотрел в видоискатели и поразился, насколько в 20D он больше.

    мне интересно, у A700 насколько больше видоискатель, чем у A100 и D5D? "в цифрах", я знаю по спецификациям, а вот субъективно как? заметна разница? и если да, то как?
     
  5. "Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше"
    Да, после 7D видоискатель A100 до неприятности маленький. Та же история с a700 и 5d.
     
  6. Wingsword,
    насколько я понимаю спецификации, D7D имеет аналогичный размер видоискателя, как A100 (D5D). то есть, разница сразу заметна и можно провести обратную линию "после 5D видоискатель в A700 приятно большой".

    эх, почему я живу в маленьком городе, и у нас А700 вообще ни разу не было :(
     
  7. К хорошему привыкаешь, поэтому downgrade шоково неприятен. А если посмотреть в видоискатель пленочной 7ки, то 7d покажется маленькой норкой.
    Очевидно, у нас в системе dslr 7d и a700 лучшие по видоискателю.
     
  8. Завтра будет в нашем маленьком городу у меня. Вот и посмотрим
     
  9. gar,
    отлично! договоримся как-нибудь о встрече!
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Здесь уже проскакивала инфа о том, что размеры видоискателя D7D и A700 одинаковы, только у A700 чуть светлее.
    При этом они больше видоискателей D5D и A100.

    Ничего.
    Зато у вас модераторы строгие. ;)
     
  11. Субъективно — очень заметна. Я в своё время просто поразился разнице, хотя в цифрах всё, вроде, не так кардинально.
     
  12. ну вот и я сегодня - 350D 0.8, а 20D - 0.9. в левой руке одна камера, в правой - другая. подношу к глазам, и вижу огромную разницу. в 20D приятно смотреть, а 350D - какая-то темная мелкая дырочка. :)
    скорей бы A700 увидеть :)
     
  13. Видоискатель Д7Д заметно лучше, чем в Д5Д и А100.
    Где-то мелькала табличка с размерами для всех камер, надо поискать.
     
  14. В А700 такой же, как в Д7Д. Я сравнивал :) А с сегодняшнего дня у меня в добавок завелась пленочная Д7 :)
     
  15. А Сони ведь заявляла, что возможны разные варианты фокусировочных
    экранов. Никто не пробовал менять?
     
  16. А после Х-700 в видоискатель 7D смотреть неохота. :(
     
  17. http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12700

    на сколько я понимаю, пока их тока 2. в этой ветке есть линк на эти эканы.
     
  18. to all:

    Народ!
    А кто какое поколение CF пользует?
    Есть ли смысл брать Х250 или же Х133 хватает?
    Разница в цене/вместительности = 2 раза.
     
  19. Для больших быстрых серий нужна быстрая карта. В обычной ситуации разницы не увидите. У меня есть х133, х266, MS PRO DUO. Несколько тормозит только последняя карта, да и то на сериях.
     
  20. to all

    Всем привет!
    Наконец то цена на А700 в наших краях стала приемлимой(1320$+ НДС15%).
    Возник вопрос по вариантам А700 Европа vs США,а точнее по грип-сенсору:
    в европейском варианте он отсутствует или просто не работает?
     

Поделиться этой страницей