APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Их там нет, к сожалению. Обошел с пяток магазинов Фото.ру, нигде в реальной продаже нету аккумуляторов.
     
  2. Не там ходили. Я то же в первом же Фото.вру не нашел. Попросил выяснить, где есть. Отправили в "Охотный ряд" на -3 этаж. Взял за 1780руб. Это было в эту субботу. Удачного приобретения (от души)
     
  3. В фотору в магазине могут пробить по базе наличие товара во всей сети и подсказать где он есть
     
  4. Надо не обходить, а один раз ПОЗВОНИТЬ диспетчеру по телефону и вам четко скажут, в каких магазинах что есть.
     
  5. а еще можно справа на сайте нажать кнопочку (что-то вроде показать наличие) и увидеть где добро есть в наличии, это если звонить особо не охота. Потом позвонить в магаз в котором по сайту штука в наличии есть и забронировать ее. Потом подъехать и купить :) я обычно так и делаю. Точно так же покупал А700+бат.блок+доп.акк :) Приятных покупок!
     
  6. Тут вот в чем беда, на сайте Фото.ру показывают одно, а в реальности немножко иное. В общем, буду звонить. :) Те пять магазинов Фото.ру, в которых я побывал, мне просто по дороге попались.
     
  7. Купил акк для A700 в Фото.ру. Правда, продавец вначале назвал цену в 2090 руб., и только после моего неподдельного удивления обнаружил правильную цену.
    ;-)

    На Горбушке я видел эти акки еще и в Synex, но там, как всегда, дорого, что-то порядка 2300 руб.
     
  8. Насколько я понимаю, сайт не показывает наличие техники в отдельно взятом магазине.
     
  9. Теоретически — показывает, а практически — не всегда. Хотя вот в этот раз все получилось, акк был именно там, где должен был быть согласно данным сайта.
     
  10. мм покупал в фото.ру на горбушке, у меня была их визитка, позвонил сказали на точке нет, но можно оставить заказ и на следующий день привезут, так и сделал заказал батарейную ручку и аккум. С утра позвонил, все привезли.
     
  11. помогите разобраться А700

    Большое желание перейти на зеркало Хочу купить себе А700
    ..... я не дока (меняю свой НС9).....привезут из штатов...
    цель - съмка во время частых путешетвий и командировок....
    но никак не могу определиться с объективами....
    вот накопал в американском официальном сайте СОНИ:
    http://www.sonystyle.com/webapp/wcs...0151&langId=-1&categoryId=8198552921644543355
    с 18-200 стоит $1,599.99
    с 16-105 стоит $1,899.99
    вот и не пойму почему больший зум стоит на 300 баксов дешевле?
    видно что-то в технологии объективов......
    помогите! Расстолкуйте разницу в этих стеклах...
    Плиииииззззз!
     
  12. Сегодня поработал А700 - КАЙФ!!!

    Сегодня поработал серьезно А700, понял, ради чего стоило терпеть А100. Для контраста! Отснял 445 кадров на ИСО 800, шумов где долетела вспышка нет! К "музыке" затвора прислушиваешься, как к удару бойка не заряженного револьвера, с уважением к шелесту механики. Джойстик вообще отдельная песня (с недоразвитым Сапоп 30, ни в какое сравнение) ЭкранЧег - телевизор! Мне по специфики момент. фото удобнее общаться с клиеном.
     
  13. Большой зумм - вовсе не значит "хороший объектив", а скорее с точностью до наоборот. Любая попытка создания устройств типа "все в одном за дешево" приводит к неизбежному ухудшению качества по сравнению с объективами с умеренными характеристиками. Вообще самые хорошие по оптическим качествам это объективы с фиксированным фокусным расстоянием. Иные из них стоят столько, сколько ведро бюджетных зуммов с широким размахом фокусных.

    Объектив 16-105 ощутимо лучше, чем 18-200. Кроме того, его диапазон фокусных больше сдвинут в широкий угол, а создание хороших широкоугольников - дело не дешевое.
     
  14. Народ, а никто не пробовал разбираться со сжатым равом? Это сжатие с потерями или без?
     
  15. Скорее - не в технологии, а в оптической схеме. Вообще, считается что наличие более, чем 3Х-кратного зума в объективе приводит к заметной потере качества изображения- снижается разрешающая способность, усиливаются дисторсия(особенно на крайних ФР), ХА.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Где-то здесь проскакивала инфа, что используется сжатие без потерь.
     
  17. мои догадки


    Я сам снимаю cRAW. по моим наблюдениям, при постобработке компик несколько дольше шевелит извилинами, у меня такое ощущение сложилось, что для cRAW используется что-то типо ЗИПа. т.е. перед началом обработки кадр "распаковывают", а потом, после всех действий, при сохранении, опять "запаковывают", при чем делается первоначальная запаковка, после щелчка делается на уровне процессора камеры (• RAW: Up to 18 frames • cRAW (compressed): Up to 25 frames), то есть на карточку пишется уже упакованный кадр, а вот по поводу потерь в качестве, при детальном обследовании 2 снимков, с одиноковыми параметрами, я не нашел разницы, ИМХО.
     
  18. А по вытягиванию разницы не замечал?
     
  19. :) как раз после того как написал пост, задумался, на вскидку не замечал, но сегодня попробую вечерком, на каком-нибудь темном поле :) завтра постараюсь написать...
     

Поделиться этой страницей