APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1.  
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    сhez - ну в А700 конкретно по скорости ничего от 5-ки и 7-ки не осталось.
    Она реально БЫСТРЕЕ чем Кэнон 20D\30D, с 40D не знаю, не было его пока у меня.

    Касаемо RAW - для меня все это звучит несколько абстрактно..
    Что значит RAW выглядит резко или нет, все зависит от софта, которым вы пользуетесь.
    Кэноновский DPP меня лично совершенно не устраивает, то есть что с Кэноном, что с Минолтой я пользуюсь все равно С1 Pro (и из-за отутствия до сих пор в нем поддержки А700 серьезно качество картинок с нее не рассматриваю пока).
    Да, за пределами С1 Pro картинки с Минолты нормально выглядят только еще в Силкипиксе.
    Но так уж говоря это вопрос однкоратной настройки под себя workflow. Нет образца в лице качественного камерное джпега с нормальным автоББ ? Нет. Ну это опять все пугает только поначалу. Когда софт освоен, это все пофиг.

    А вот возьмите картиночку с Кэнона нынешнего на исо100\200 и с Минолты бывшей, ночную какую-нить, только корректно - чтобы экспопараметры были идентичны, и потяните в конверторе на пару EV, и все замечательно увидите что такое CMOS в деле в сравнении с CCD.
     
  3. я не знаю что быстрее, но 5кадр/сек с фокусировкой -это много. У 40ки 6 к/сек, (я крутил 40Д) но ведь это уже не существенно. Ну и потом нельзя сравнить отвертку и ультразвук. привод. Надолго ли хватит этого привода в А700 при обилии пластика в приводе?

    я пользуюсь просто просмотрщиком FastStone, где все видно сразу, а все остальное в ФШ. Так вот минольтовский Раф очень ущербно смотрится. Есть достаточно много людей, которые на Раф и не смотрят. Есть даже мнение, что Раф для любителей, которые не могут снять без экспоз. ошибки, а здесь легко исправить.

    надо попробовать, хотя я совсем не тестер.
    знаете, это как пленка - одна тянется, другая только в номинале. У Кодака была пленка ч/б , которая тянулась от 100 до 800, ну и что? Много ли фотографов снимало вообще на 400 исо, не говоря о 800? Я обычно камеру + линза проверяю в самую гадкую, серую погоду. Экспоошибка меня не устраивает и все должно быть точно. Для меня матрица как слайд +-0,5 дырки - в брак. Сериями тоже не снимаю, но был просто поражен, когда снимал чаек в полете 5к/сек и камера фокусируется каждый кадр. И еще, я увидел резкое повышение детализации и более материальное изображение - ближе к пленке. Просто после сравнения Минольта-Лейка-Кэнон у Минольты оно несколько прозрачное, цифровое. Во всяком случае на тех сюжетах, что я снимаю.
     
  4. Снимал А100 на ЭФР 1200мм,выдержка 1/200.Со стабилизатором 5 кадров из 5ти резкие.Без стаба все пять-брак.
     
  5. Да и я на 450 мм ЭФР не имел проблем с телевиком. Я не собирал статистику, но два стопа запаса я имею всегда на всех фокусных своих объективов от 36 до 450 мм ЭФР
     
  6. Это просто chez-овский стаб. Ему камеры такие продают, с аппаратно отключенным стабом.
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  8. по моему существенно разные подходы к шумодавлению. у кэнона картинка более зернистая. если перевести в ЧБ , "пленочникам" более привычная.
    у А700 зернистый шум убрался шумодавом но зато получились размазанные пятна как кляксы( особенно это видно при большом увеличении и из внутрикамерного джпега ).
    это разные подходы, кому что нравится больше. по мне дак зернистость лучше
     
  9. Удалось на днях попробовать камеру в настоящем репортаже :)

    Результаты выложил на своем сайте
    Сразу скажу, что это внутрикамерный отстойный джипег :D

    В тот день был небольшой мороз и постоянно дул сильный ветер. Из всех 200 с небольшим кадров автофокус меня не подвел в 95% случаев. Из объективов были только 24\2.8 и 50\1.4 (Это у меня своего рода эксперимент был) В основном стоял не самый шустрый полтос. АФ лажал только там, где и должен был - серийная съемка быстродвижущихся объектов. Причем лажал на перефокусировке. Из серии в 3 кадра, 2ой выходил с брачком. А так я ловил именно те скоротечные моменты, которые сотка бы упустила. Фотографировал спонтанно, между делом, так сказать, специальных сессий мы не устраивали. Очень понравился видоискатель - никаких напрягов. В общем, неудобств в работе я не ощутил, только удовольствие.
     
  10. вот этот момент поясните, плз.
    мне всегда казалось, что АФ с полтосом очень быстр даже на моей Д5Д. А Рулер тут в форуме говорил, что с полтосом А700 фокусируется вообще мгновенно. он же легкий, полтос этот...
     
  11. Можете считать это моим субъективным мнением. Полтос я купил еще, когда у меня была Сотка. КИТ у меня фокусировался быстрее, чем полтинник. + еще на нашем форуме прочитал, что 50\1.4 сам по себе не скоростной объектив.
     
  12. У меня обратное впечатление.
     
  13. что опять? :) я смотрю то что люди выкладывают. а выкладывают в основном джпег . не удивлюсь если 90% юзеров зеркалок не знают что такое РАВ вообще и ни разу не читали инструкцию :D
     
  14. Ага, а некоторое кол-тво этих юзеров не могут попасть в фокус на открытой дырке. Намек понятен? ;)
     
  15. С китом я не сравнивал, но 24-105 фокусируется быстрее полтинника, хотя тормозом я бы его тоже не назвал
     
  16. Там, где большие стеклянные линзы и метал - фокусируются медленнее. Там, где маленькие пластиковые линзы (из оптической смолы (асферика)) и пластик - фокусируются быстрее. Физико аднака...

    Рисунок на светлом стекле посимпотичней.
     
  17. #458 16 янв 2008 в 09:49 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
    В двух словах объяснить можно так: полтос 1.4 по сравнению с 1.7 - это более серьезная линза с более массивным оптическим блоком и более длинным (может даже в 2 раза) ходом кольца фокусировки.
    Пока 1.7 дергает кольцо туда-сюда на одном месте, то 1.4 уже сфокусируется.
     
  18. Джентльмены, а не тестировал ли кто А700 на признанных тяжеловесных "тормозах" с нашего байонета, а именно 85/1.4 и 28-70/2.8G ?
    Как она с ними по скорости фокусировки ?
     

Поделиться этой страницей