APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. В моем случае это обусловлено сложными световыми условиями. Ну не объяснишь никакой автоматике без экспокоррекции, что надо компенсировать жуткий пересвет на лице исполнителя, в то время, как запросто можно пожертвовать черным цветом его интсрумента. Матричный замер - не панацея. Это палочка-выручалочка в крайней ситуации. Естественно, не всесильная
     
  2. Никогда... Никогда камера не будет понимать, что в сюжете важно для фотографа. Автоматика тупо меряет - и всё.

    Например, тот же Фотошоп при использовании автоматических алгоритмов яркостной коррекции тоже работатет не всегда так, как мне хочется. На то он и автомат.
     
  3. #283 17 дек 2007 в 14:32 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
    Mgear,
    У Вас, как уже Вам сказали, кадры совсем разные - бело небо и белый снег - и три точки людей на нем, а во втором на половину кадра черное пальто. Тут както этого не отметили, но честный матричный замер в таких словиях _должен_ отработать по разному.

    Если у когото есть матричный замер, который умудрится в настолько разных условиях выдать одинаковую экспопару - то это какойто скорее всего на самом деле не честный матричный замер.
     
  4. #284 17 дек 2007 в 14:35 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
    Я об этом же...
     
  5. Ребят, а он, случаем, не на ISO100 снимает с последующей конвертацией в ACR?
     
  6. Мое общение с а700 и Канон 40д привело вот к такому результату.
    И на практике а700 лучше работает чем 40Д.
    Вот небольшое сравнение двух камер.
    Слева 40Д, правый а700
     
  7. "Сконвертировано силкипиксом без какой бы то ни было коррекции"

    Силкипикс как с равами от А700 работает, корректно?
     
  8. Шо-та я ни понял ничиво..... :eek:
     
  9. ORBiX , спасибо, я уже заказал у какого-то японца через ебай. :)
     
  10. :D, нда интересные примеры:rolleyes:
     
  11. а что, на А700 так делать нельзя?
     
  12. Выходит пересвет примерно на 2/3 стопа.
     
  13. ну так в ACR есть ползунок на это дело. не на автомате же конвертить снимки.
     
  14. Вы видно не смотрели теста А 700 Koenigerа, где на ISO 100 имеет место быть пересвет, а на других значениях чувствительности все нормально.
     
  15. #295 17 дек 2007 в 18:03 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
    igorkon, если бы mgear крутил ползунки ручками, то, очевидно, не было бы и пересвеченного пальто. Говорить о хорошо или плохо отработавшем экспозамере, имеет смысл только если конвертация происходит без коррекции.

    Речь о том, что если Вы снимаете на ISO 100, то при конвертации без коррекции, из ACR файл получается более светлый (говорят на 2/3 стопа), чем при конвертации в родном конверторе. Т.е. если сделать снимок с правильной экспозицией на ISO скажем 200, то при конвертации в ACR без коррекций все будет нормально, а если сделать снимок с правильной экспозицией на ISO 100, то при конвертации в ACR без коррекций получим пересвет.
     
  16. забавный косяк. а что в других независимых конвертерах? то есть это косяк Адобы или Сони?
     
  17. у меня ФШ и камера работают нормально на всех ISO.
     
  18. То есть вы хотите, чтобы камера сама поняла, что первая сцена была "правильная", и у нее сама собой включилась экспопамять, чтобы сделать второй кадр с той же экспозицией?
    Дык, на такое даже у MS Word интеллекта не хватит! :)))
     
  19. #299 17 дек 2007 в 19:55 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
    Это ко мне вопрос/замечание? Или это просто я процетирован вами не совсем корректно?
     

Поделиться этой страницей