APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #181 3 дек 2007 в 02:33 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2007
    Изучив все выше сказанное , могу однозначно сказать и подтвердить снимками , что на высоких ISO 1600 и 3200 камера работает отлично , при наличие свето-сильного объектива и не только.... Canon 40D при ISO 650 шумит больше , чем Alpha700 на ISO 800 ....
    Снимал без пыха в таких местах , в каких даже с пыхом не осмелися !!!!! Кстати надо особое внимание уделить стабу, на 1/15 работает безукоризненно....
     
  2. Это почему же ?
     
  3. Может кто подскажет?! У меня знакомый вернулся из Японии, просил узнать про 700-ку. Говорит, что камера которая продается у них только для Японии. Только на родном языке, даже ахглицкого нету. Ценник примерно 1500$ за тушку. А камера на экспорт только с объективом, какой не уточнили и цена больше двух штук. Вот мож чё напутали?
     
  4. я же уже писал:

    6 шт. АА необходимо для получения нужного напряжения!
     
  5. Получил сегодня карточку CF Lexar 8GB X300 через Дышлевого :cool:
    Ну что можно сказать - совершенно другая камера стала! Бесившая меня задержка при стирании кадра исчезла, серия 25 (!!!) кадров на полной скорости (5 к/с) и потом 1.5-2 к/с до предела... После прекращения серии буфер освободился за 2 секунды! При одиночных кадрах лампочка погасает почти не успев включиться! 600 кадров на карточке!!!
    Но есть и минусы: теперь мне нужен новый винчестер, из одного похода я буду приносить больше, чем сейчас свободного места на дсике.
     
  6. Сегодня в магазине сделал несколько кадров с новым 16-105. Про качество пока ничего не скажу (не смотрел), НО: ПО от СОНИ не распознаёт объектив!!! Т.е. пишет: "объектив- неизвестный" !!! При этом определятет все другие, даже самые старые и от других фирм...
     
  7. Пользует кто сабж с новой флешкартой от сони на 300х?
     
  8. постом выше :)
     
  9. Этот продукт еще не поступал в розницу. Его конкурентоспсобность с продукцией SanDisk IV, SanDisk Dicati Edition, Lexar UDMA 300x при аналогичных показателях быстродействия вызывает большие сомнения.
    Кроме того, продукция Sony традиционно стоит недешево.

    Между тем, компания уже имеет достаточно интересный продукт в этом сегменте рынка - Sony Memory Stick Duo Pro HG. Максимально доступный объем новой карты составляет 4Гб.
     
  10. Ну надо же, до меня тоже вчера доехала карта Lexar 300x, правда 4GB.

    А у меня серия в 40 кадров (5 fps, cRAW) без остановки :eek: Наверно бракованая...
     

  11. дело в том что в Риге, в нескольких интернет магазинах предлагают 2 и 4Gb версии новой карты. Стоимость 4Gb версии примерно 150$. Подтвердить наличие пока не удается.
     
  12. Согласно данным sony.net MS Pro HG-Duo несовместим с альфами
    http://www.sonydigital-link.com/memstick/compatibility/compatibility.aspx?l=en&f=dsc
    Самая быстрая и соместимая Memory Stick High Speed, они недорогие. Есть 4Gb, на альфе не пробовал, нет камеры.
     
  13. Это ошибка. В брошюре А700 карта указана как рекомендованная к использованию.
    На сайте Sony.ru та же информация
    http://www.sony.ru/view/ShowProduct...s&imageType=Main&category=DSS+Digital+SLR#tab


    Тип носителя данных
    Слот двойной CF и Memory Stick Duo. Поддержка CF тип I / II / MicroDrive; MS Duo / MS Pro Duo и MS-PRO HG
     
  14. Странно, но у меня в cRAW на полной скорости только 25-28 кадров влехает, потом задержки. Может еще надо карточку форматнуть в камере? :confused:

    Проблемы с "мылом" стаба оказались проблемой БФ. Вчера отъюстировал винтиками - теперь ночью все резко.
     
  15. Нет, я свою не форматировал.

    Не знаю, может она и замедляется слегка до первой задержки, но я этого не слышу. Может, в выходные по времени записи кадра посмотрю аккуратно...
     
  16. Роман замутил тест D7D vs A-700, сделал всю серию ISO на одном и том же полтиннике.

    Вот здесь:


    http://www.videozona.ru/listpics/listpics.asp?dir=MINOLTA\Dynax+7D\Ruler\A700+vs+D7D\ISO_Noise


    можно уже забирать серию с D7D. С А-700 льется. ISO100/200 вижу уже есть, остальное лучше пока не трогать, ибо файлы могут битыми прийти.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все RAW залиты. Обрабатывать буду вечерком, так что если кому RAW интересны - берите.
    Также сделал тест SSS vs AS.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сравнил 7-ку и А700, пока первые впечталения, RAW от одного из подтестов положил, обрабатывать все буду все же в выходные, это не на один вечер.

    По шумам попиксельно А700 получше будет на исо800, факт. Еще поснимал в помещении, на экране просто полный ужос.., думаешь, что мыльница какая-то, потом в реале на мониторе очень достойная картинка. А700 имеет дурную привычку от видеокамер, где сколько я видел, картинка сильно вытягивается по теням при показе на экране камеры.
    По исо они идентичны. Меряют, кстати, одинаково совершенно.
    Так что НИКАКИХ несоотвествий в маркировке исо А700 и D7D нет, они полностью идентичны в этом аспекте.

    А700 ОЧЕНЬ быстрая, намного быстрее 7-ки. В целом больше всего похожа на D200. Такой же кирпич в руках, так же летает, продумана каждая мелочь В РАБОТЕ, можно снимать навскидку все, вжик, вжик, вжик...

    Честно говоря, на 7-ку она не похожа НИЧЕМ.
    То есть реально НИЧЕМ. Просто другая камера. Сходство нескольких контролов выглядит случайностью.
    Ни работа, ни филинг, ни картинка ничем не напоминает 7-ку.

    7-ку берешь в руки - танк, красивый, железный, с прорезиненными фишками, с кучей old-style красивых приятных на ощупь контролов. Во всем чувствуется стиль и любовь к вещи.
    Ее ОЧЕНЬ приятно держать в руках, ощущать эту конкретную тяжесть, удобство переключения фишек и пр..
    Отличный экран, в помещении на нем видно просто супер, картинка полностью соотвествует реальности.
    В работе правда все немного меняется... Не самый бодрый, хотя чаще всего сносный AF, обычно требует юстировки, зеркало фигачит так, что окружающие иногда шугаются, экспозамер располагает иногда просто перейти в М, чем мучаться (не всегда, но есть типичные ситуации), АА-фильтр такой зверский, что получить резкий пейзаж надо еще очень постараться, все эти контролы забавны, удобны, но в общем особой скорости камере они не придают (для чего по идее должны быть сделаны), это просто фичи, скорость ограничена скоростью выполнения базовых функций.
    Великолепный экран полностью слепнет на солнце и т.д.

    700-ку берешь в руки - кирпич, толстый. зализанный, пластмассовый, с толстоватым хватом, ОЧЕНЬ легкий, просто подозрительно легкий в руках, по филингу раза в два легче 7-ки, хотя объективно это не так, просто развесовка абсолютно разная. Контролы практичны, но не более того. Экран жутко попсовый. Картинка, от которой ахают от счастья окружающие юзеры, на деле ничем не напоминает конечный результат. Вообще все эти контролы не вызывают никакого благоговения, и в общем-то выглядят не очень-то удобными в деле.
    Но когда начинаешь снимать - все меняется. Она цепляется автофокусом мгновенно за любую поверхность, AF абсолютно точен, скорость работы располгает снимать навскидку репортажные портреты - поднял, навел на глаза, нажал кнопку. Можно не смотреть на результат - там все ок, фокус ровно на глзах, никакой шевеленки и пр. 7-ка располагает к ловле фазы движения человека, где есть некоторая статика, 700-ка просто к нажатию кнопки когда захотелось - все равно все получится. Зеркало делает тока вжик.. никакого бац-клац, как у 7-ки. Больше всего на Никон похоже. Видоискатель такой же как у 7-ки, никакой разницы не ощущается, хотя вроде чуть лучше видно грань резкости и нерезкости.
    Экрану все пофиг, он попсовый, но показывает везде одинаково. Продумана каждая мелкая мелочь В РАБОТЕ, на которую в 7-ке чаще всего забили.

    В общем, камеры совершенно разные.
    7-ка красивая, тяжелая, металлически-прорезиненная, удобно держать и юзать контролы, в работе довольно неспешна, для получения результата надо нередко помаяться, приспособиться к особенностям камеры и пр.
    700-ка кирпич, легкая, пластиковая (пластик не дешевый, не аля А100), ОЧЕНЬ быстрая, никакой радости от "маешь вещь", тока знай себе снимай с неизменно хорошим результатом .
     
  19. Одно время я долго рассматривал фотографии D7D, сравнивал с A700 и понял, что A700 мне куда больше нравится. И по тактильным ощущениям от A700 тоже чую, что вещь в руках, а ведь я — ярко выраженный визуал-кинестетик.

    Такие дела.

    :)
     
  20. А700 накрылась...

    Приветствую участников форума.
    До сих пор в обсуждениях участия не принимал, только просматривал интересующие меня ветки. Зарегистрироваться и написать сообщение меня заставило недавно происшедшее событие. Думаю, информация пригодится тем, кто пока не определился с покупкой А700.
    Итак... камера была куплена 9 ноября с.г. в Онлантрейде, т.е. не по самой, мягко говоря, низкой цене, соответственно с гарантией, которая теперь оказалась очень кстати. Пошелкав немного на родной земле, 20-го ноября отправился в Мексику, где на 6-ой (!!!) день камера просто сдохла без каких-либо причин. Произошло это так: в середине дня при очередном включении обнаружилось, что задний очень понтовый супер-пупер экран не работает. Попытки включить-выключить не помогли, равно как и извлечение батареи с повторным включением не дали никакого результата. Перед этим камера никаких ошибок не выдавала. Однако, несмотря на неработающий экран, камера еще продолжала снимать. Понятно, что функции регулируемые с экрана, стали недоступны. В этот день я сделал еще несколько фотографий и вечером скачал все с карты на комп.
    На следующее утро камера уже вообще не подавала никаких признаков жизни...абсолютно.Просто мертвый кусок пластика.
    После возвращения в Москву сдал камеру в гарантийку, теперь жду приговора...
    Для того чтобы предупредить возможные вопросы, сразу скажу, что камеру не бил, не ронял и в воде не купал. Собственно как бы вы относились к только-что купленной за 2 штуки бакинских машинке? Наверное, бережно. Вот и я так же.
    На мой взгяд одной из самых вероятных причин произошедшего могла являться высокая влажность в Мексике. Однако она не такая уж и высокая, тем более в конце ноября. Во всяком случае в странах юго-восточной Азии она намного выше, и ничего, люди там как-то снимают и не меняют, я думаю, камеры каждый месяц. Вот такая, блин, влагозащита у коробки А700.
    Не исключаю, что причина могла быть в чем-то другом, но я не представляю в чем...
    Если форуму интересно, буду держать в курсе. Когда вынесут вердикт в гарантийке, сразу напишу, хотя можно ли доверять нашей гарантийке - это вопрос.
    Вот такие дела. Жаль, камера -то хорошая...
    Да, чуть не забыл, одновременно с А700 со мной каталась в Мексику ее младшая сестренка А100. Повергалась действию той же влажности и т.п. и, несмотря на отсутствие какой-либо weather sealing, ничего с ней не случилось, как вобщем-то и должно быть с нормальной техникой.
     

Поделиться этой страницей