APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. комукак
    света на натюрморте лучше у D300 и A700

    кожа как раз по-моему лучше у сони чем у никона и кэнона

    в CMYK переводить непонятно зачем - слишком много преобразований что бисключить враньё
    (не читайте перед обедом Маргулиса ;-]

    опять же это JPEG с неясными установками
     
  2. Согласен: с Кэнон и Никон пурпурно-красные
     
  3. Скажите при дневном свете с какой защитой дисплея лучше видно, с жёсткой или наклейкой?
     
  4. #164 23 ноя 2007 в 10:02 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2007
    Довелось "поиграться" вчера с А700+питающая рукоятка.
    Оказывается, что рукоятка и камера работают и с одним аккумулятором ( место второго было совсем пустое).
    Впечатления очень положительные о рукоятке.
    Единственно - джойстик немного низковат на рукоятке ( лично для меня).

    Рукоятка была с сенсором и камера тоже с сенсором.
    Сенсор отрабатывает на 110%.

    Заметили, что когда убираешь руку с сенсора, то камера один раз отрабатывает АФ по приближению глаза к видоискателю. Второй и последующий разы - уже фигушки.
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Даже если Вы поставите две батарейки, камера будет работать только от одной до момента разряда, а затем перейдет автоматом на другую батарею. Какая батарея в работе в данный момент можно увидеть на экране (цифра рядом со значком батареи).
     
  6. SilkyPix

    Может, кому интересно - последняя версия SilkyPix (3.0.15) работает с RAW α700.
    и поддается лечению средствами китайской медицины
    www . xitek . com/blog/showarticle.php?articleid=11778 (пробелы убрать)
     
  7. У меня вопрос про дисплей...
    Такое ощущение что он показывает то что в теории можно получить после обработке в фотошопе.. В первый же вечер поснимал на улице.. волосы дыбом встали от восторга глядя на превьюшки на камере.. дома не все так радостно.. кадры темнее.. цветности меньше..
    Может конечно это после 7Д такое впечатление.. Мониторчик очень яркий.. в меру контрастный.. Поставил яркость на -5.. может это спасет?
    А вот шумы дисплей показывает значительно сильнее чем опять же видно на мониторе..
    Что скажете? Может к окулисту?!!:D
     
  8. Насколько помню, проблема с шумами на превью решена в прошивке v.2 .
     
  9. Решена проблема с нечетким изображением.. а тут конкретные цифровые шумы.. особенно в темных областях и с применением ДРО+5...
     
  10. Баянчег!
    Уже в D7D тоже от одного аккума в рукоятке всё работало.
     
  11. Ага, жаль только, что в А700 нет возможности использования АА батареек/аккуляторов, как в 7D...
     
  12. Возможно и сделают. Если не сама соня, то карейцы постараются.

    ЗЫ. Я 7Д с рукояткой не пользовал, поэтому не в курсе был. ;)
     
  13. #174 26 ноя 2007 в 23:08 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2007
    Должно быть 6 х АА. Так есть в Д7Д.
    А от 4 х АА работает плёночная 7-ка.
     

  14. простите СЕНЕСЕЙ :) виновен :)

    не открывал я ручку д7д, так работал :)

    а вот в пленочной таки да 4 акк. ставил :)


    но ИМХО родные 2 батарейки лучше..... вопрос перезарядки - неудобно. единственное неудобство
     
  15. Кто-нибудь пробовал снимать A700 на Memory Stick Pro Duo? Подойдет ли 4 гиговая карта по скорости?
    Покупаю для T200, цена карты низкая, 1330р. Может взять и для будущей A700?
     
  16. Смотря как собираетесь снимать :)
    Я работаю с этой картой репортаж- особо не на что жаловаться. Если нет привычки "нажал-посмотрел-не понравилось-стёр", то без проблем! На скорость съёмки вроде сильно не влияет, а вот записывает на карту долго.
     
  17. На А-700 запись одного RAW (18 МБ) около 10 сек. Хорошо хоть у Сони буфер нормальный.
     
  18. Привычка есть. На второй прошивке RAW пишется более 3 секунд согласно http://www.dyxum.com/reviews/cfcard/index.asp?cam=a700
    ИМХО несколько медленно. Значит буду брать по крайней мере Sandisk Extreme III.
     
  19. Я купил Трансцетд 4Гбх266 за 1970 в Полярисе.. Щастлив как не знаю кто.. До того изпользовал 2Гбх120 года полтора.. ни каких нареканий нет.. замечательные карточки..:):)
     

Поделиться этой страницей