APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Разница есть. Д5Д намеряла 1/20 а А700 1/30. Но если учесть, что экспозамер Минольты "светлее" - тогда примерно одинаково.
     
  2. Большая работа проделана и хорошая!
    Спасибо!
     
  3. Koeniger Отличная статья! Я уже не чувствую своей полезности, так все у вас расписано и подробно протестировано :)

    От себя еще добавлю недостаток: автоББ и вообще ББ в камере не может быть ниже 2500К, и следовательно не может правильно отработать свет от ламп накаливания (в ACR я ставлю 2350K).
     
  4. Как я уже писал 9 дней назад в сообщении 2986 на стр.299 предыдущего форума по а700, всё совершенно одинаково.
     
  5. Спасибо. Очень добротный и познавательный труд.
     
  6. По поводу объективов у меня другое мнение. Уже писал в предыдущем форуме про прекрасную работу 35-105 (цена б/у 20евро) на а700.
    функция расширения ДД не только в ДЖПГ, но и в РАВ! Есть и другие мелкие моменты :)
     
  7. Да и кит 18-70 вполне прилично себя ведет на А700 - за счет большей мегапиксельности можно без потерь почти лечить ХА, а резкости вполне хватает.
    По поводу DRO - в данных RAW он ничего не меняет, он есть в Сониевском конверторе.
     
  8. Я не знаю, что Вы имеете ввиду "...в данных RAW он ничего не меняет...", но картинку меняет кардинально!
     
  9. Нет. Ну, если конвертировать не в соневском, а в стороннем. Вы не разобрались просто.
     
  10. Хмм. У меня не менял (я конвертил ACR). И даже больше - при съемке в cRAW на экранчике камеры в режиме просмотра (с увеличением, чтобы именно RAW а не превьюшка) не было разницы включен DRO или нет.
     
  11. Верно. А соневский просто подхватывает информацию, которая записана в файл.
     
  12. Тогда просто посмотрите и решайте сами меняет или нет:
    без расширения ДД
    [​IMG]
    с расширением ДД
    [​IMG]
     
  13. #53 14 ноя 2007 в 13:48 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
    В каком формате снималось и чем конвертировалось?
    Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто понять.
     
  14. RAW, ACP4,2 Результат заметен сразу на дисплее камеры...
     
  15. Зачем мне это? Тест D-R снимался в RAW+JPEG. Никакого влияние на изображение в формате RAW эта функция не оказывает. Она лишь пишет настройки в файл, которые и подхватывает соневский конвертор.

    Вы просто не разобрались.
     
  16. Просто прочитайте и посмотрите :) всегда опираюсь на практику, меньше на циферки
     
  17. Читаю. Вот Сони, например, пишет на стр. 97:


    [​IMG]


    Не показывается эффект на ЖК. А sdrobkov говорит, что показывается. :)


    Смотрю. На свои RAWы. Не влияет D-R на картинку. Смотрю на непонятные и неизвестно откуда полученные картинки, приведенные sdrobkov, эффект есть.

    Вывод: верю в первую очереди Сони и себе. А sdrobkov верю только если его слова не расходятся со словами производителя и с моими собственными наблюдениями. :)
     
  18. Дело в том, что я тоже это специаьлно тестировал. На экране камеры результат виден только на превьюшках. При просмотре с увеличением разницы нет. На компьютере я тоже не нашел разницы. Сегодня приеду домой вечером и повторю тест.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    sdrobkov - вы на самом деле не разобрались :). Стоит просто внимательнее посмотреть.
    DRO не влиял на результат в RAW с А100, ему не с чего влиять и в А700.
    Смотрите внимательнее на выдержки, что выходят у вас при установке DRO и пр. Вся видимая разница в результатах может быть только от баловства камеры с замером и подсовыванием ему другого значения исо, чем реально установлено.
    Все это мы уже проходили.
     
  20. О, господи, я как-то даже не подумал, что этот тест может сниматься не в ручном режиме. Я-то всегда снимаю такие вещи в ручном.
     

Поделиться этой страницей