Батарея

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Timofey, 8 ноя 2007.

  1. Уважаемые, у меня вот такой вопрос: я где-то прочитал, что батарейка, которая идет в комплекте с А700, имеет обратную совместимость с А100. а наоборот, батарейка от А100 подойдет ли к А700?
     
  2. нет не подойдет.
    Похоже, что 55 батарею сняли с производства. Остатки этих батарей раздаривают с сумками от сони.
     
  3. Purik спасибо за ответ, может быть сможете пояснить, в чем такая координальная разница между батареями? возможно это связано с управляющей электроникой?
     
  4. #4 9 ноя 2007 в 20:01 | Батарея
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
    Пояснить не смогу.
    Странно, но при тестировании А700 мне даже в голову не пришло попробовать засунуть туда батарею от А100. Хотя обе камеры были под рукой. Но судя по отзывам форумчан - она туда не залазит.

    Но что меня удивило в упаковке батареи для А700.
    На упаковке нарисованы логотипы не только альфы ( как на 55 батарее было). Но и логотипы остальных фотографических брендов от сони.
    Причем упаковка уже не оранжевая, а желто-оранжевая.

    Может тетя соня решила унифицировать батареи своих фотокамер ?
    А может это просто дизайнерский изыск.
     
  5. вот упаковку я не видел, но если я правильно Вас понял, она похожа на упаковку аксессуаров для камер, цифро мыльниц, и прочая, и прочая от Сонки... тогда это действительно похоже на унификацию... в любом случае спасибо за информацию!
     
  6. #6 16 ноя 2007 в 16:32 | Батарея
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2007
    Действительно, батарея с индексом 500, (А700) имеет направляющую канавку на лицевой стороне, соответственно в корпусе А700 имеется направляющий стержень... в А100 нет стержня, равно как и направляющей канавки на 55 батарее... поэтому батарейка от А100 в А700 не лезет... Гады :)
     
  7. Timofey4 для вашей же безопасности! а вдрук она взорвёцца?!
     
  8. не должна рвануть :)

    :D

    Да, это была бы хохма!!! :D вообще, не могу вспомнить где я читал, но переход связан с увеличением энергопотребления А700. я визуально сравнивал обе, ни каких различий кроме емкости и упомянутой выше направляющей канавки нет... по емкости различие тоже не особо большое, на мой не опытный взгляд: всего 0,3Wh (11.5Wh (FM55H) vs. 11.8Wh(FM500H)) Более того зарядки одинаковые абсолютно, как по форме, так и по посадочным местам, и токам.
     
  9. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    аккумулятор

    разница в аккумуляторах Sony?
    на А100 идет Li-Ion аккумулятор NP-FM55H
    на моей А300 идет другой NP-FM500H
    напряжения у них одинаковые. в свой фотик не вставлял-не пробывал даже по размеру ( не было с собой А300) но очень похожы. в монуале к А300 написано что использовать акк 55-й нельзя!!!
    вопрос такой: можно ли использовать 55 в А300 (заряженный на родном заряднике) хочу взять у друга доп аккумулятор на свадьбу.
     
  10. Нет, нельзя.
     
  11. А с чем это связано?
    У меня А200. Там тоже 500-й аккум. А в продаже есть заменители 55-х;)
     
  12. А есть какой-нибудь заменитель оригинала? А то чет 3000р за аккум - жаба душит ;)
     
  13. Ну не знаю, у нас 2 тыщи стоит. Да и лучше оторвать от сердца сию сумму и забыть. Аккумы у Сони просто супер. Нет смысла с другими баловаться.
    Да и у стронних могутт быть проблемы. Там же не просто батарея, а некий чип, котрый инфу в камеру сообщает. Вряд ли левые батарейки могут в точности копировать родные. Так что надо просто заплатить и забыть. И радоваться жизни. :)
     
  14. А не влазит туда 55-тый. Физически.
     
  15. специально пока не искал. На фотору около 2700, где-то еще ок 3100. Да и в семье резко свершился маленький фин кризис :(
     
  16. Я для Д5Д делал внешнее питание из аккума для видеокамеры самсунг, просто примотал изолентой провод с подходящим штекером, соблюдая полярность.
    Ещё пользуюсь аккумом от "Энкарцу", вроде не намного слабее чем родной, но он в матовом корпусе и пружинка в камере его выбросить сама не может, приходится "выковыривать из камеры" при смене.
    Ну и батарейные ручки сторонних производителей способные работать на батарейках.
     
  17. AcmePower вроде на своем сайте анонсировала аналог 500-го. Но про появление в реальной продаже пока не слышно
     

Поделиться этой страницей