Нужен совет про Макро и Теле

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zax, 6 ноя 2007.

  1. Хотелось бы добавить в это обсуждение объектив Tamron AF70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2
    Кто-нибудь сравнивал его с сигмой? Чем чревато отсутствие APO?
     
  2. Т.е. не просто так сигма почти на 100 евро дороже?
    Ладно, ещё подумаю. Форумы почитаю, по магазинам похожу снимков поделаю.
     
  3. Я порекомендую совсем бюджетный, наверняка Вам незнакомый, вариант - Вивитар 100/3,5.
    Конструктив у него, конечно, пластиковый, но сам объектив на удивление резкий и быстрый. Я такой летом продал за 4 тыр (или за 4 с хвостиком - уже не помню) в состоянии LIKE NEW.
    Покупатель не жаловался. :)
     
  4. Или его аналог от Солигор
     
  5. Я что-то не пойму, есть бюджетные теле объективы за 100 - 200 евро (sigma apo или tamron LD). Есть дорогие за тысячу (или даже две) и больше (sony
    SAL-70200G). А в промежутке пусто, только б/у пивная банка да 100-300 APO от минолты. Почему эти объективы больше не выпускаются? Это заговор?
     
  6.  
  7.  
  8. Ещё 350 км западнее район Билефельда. Всё покупал на Ебай(мало) и на сониузерфорум(много)
    Из Сихм нет ничего.
     
  9. Видимо хороший сайт, но по-немецки, не осилил :(
    Если не затруднит, глянте на досуге там minolta 100-300 APO
     
  10. Оценки хорошие. По десятибальной системе от 8 до 10.
    если есть скайп свяжись со мной я тебе переведу. По времени -2 часа москвы.
     
  11. Скайпа нет, есть сип. Попробую поставить.
    На этом сайте что-то купить можно? Или только почитать?
     
  12. барахолка есть тоже, но всё уходит очень быстро. Всё на доверии и деньги вперёд. Брал там 7Д, обьективы.
     
  13. Купил таки себе телевичок. Выбирал между тамроном и сигмой, а взял минолта 70-210/3.5-4.5 :) Во-первых был в наличии, а во-вторых картинка, конечно разительно отличается в лучшую сторону. Также продавец любезно предоставил на тестирование пивную банку. Честно сказать, разницы с 3.5-4.5 я не заметил. Может, на пленке оно и лучше, но на шести мегапикселях разницы не видно. А учитывая вес и размер пивной банки (она вообще в мою сумку не влезла), 3.5-4.5 вне конкуренции.
    Принимаются поздравления :)
     

Поделиться этой страницей