Вопросы по студийному оборудованию

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Garrett, 5 ноя 2007.

  1. солнца боится

    Вполне работоспособная система, поджигается от вспышки установленной на камере в режиме М в 1\32 направленной в потолок или на саму вспышку. Для выездов зонты гораздо удобнее чем софтбоксы. У меня такой мини комплект для маленьких досъёмок - очень нетяжёл и удобен. Та цена по которой достался весьма хороша. Причём на лампах вспышках есть регулировка ( так и есть - фактически присутствует мини переключатель) по 1 или 2 му пыху. Что позволяет пользовать ТТЛ режим вспышки на камере или даже поджигать их встроенной в ф\а вспышкой.При попадании прямых солнечных лучей на ловушку возможно самопроизвольное срабатывание вспышек, что не есть гут. Завесил окна или ушёл в теневую комнату - но иногда напрягает конечно.
     
  2. Спасибо за инфу!!!! Ещё пока не достался ,на понедельник договорились встретиться.Поэтому и спрашиваю. Вобщем советуете прикупить. А то может не стоит игра свеч и лучше за эти деньги новое купить.http://foto.ru/rekam_digital_mini-light_kit-2.html
     
  3. таки я про такой и писал

    Именно за него я и писал, сей набор удобен и лёгок. А то что продают по прошлой ссылке неизвестно как себя поведёт. Можете получить и головную боль. :devil:
    Начните с нового, потом обзубатев уже что то б\у сможете определить годно или нет?:devil:
     
  4. Во как ! Тогда я вас не до понял. Вы без ссылки:eek: написали , что у вас такой и он не плох и цена хорошая.
     
  5. ссылку думал дать........да забыл

    По первому набору света много вопросов, потому новичку не стОит связываться пока , хотя и ценник сильно скинули, вероятно неспроста.:devil: А те шарики несмотря на внешнюю хрупкость живучие, но сейчас один стал хандрить, вот озадачился поисками замены.Но это через 4 года весьма интенсивной работы.;)
     
  6. Вобщем всё-равно посмотрю. Он обещал ко мне домой привезти, всё показать как работает.Думаю если всё нормуль , куплю побалуюсь. Не попрёт - продам не потеряв денег или почти не потеряв. Если всё плохо тогда такой как у вас новый закажу, правда с доставкой наверное под10000 рубликов выйдет.
     
  7. вызывает интерес тот набор света

    Таки чем же в итоге всё закончилось? Пн давно прошёл, судя по молчанию сделка не состоялась?
     
  8. Нет. Последовал вашему совету и не стал брать полуубитый комплект.
    Договорился на такой за 9000руб.http://www.foto.ru/product.php?id=33012 Вроде как раз пять пользованный.
     
  9. софтбоксы......

    ИМХО смущают только они, для стационарного размещения в студии им нет цены,а вот собирать-складывать каждый раз мне показалось гораздо сложнее нежели зонты, а по ценнику они сильно дороже зонтов.:devil:
    Впрочем у каждого своя голова за плечами, в конце концов можете прикупить дополнительно ещё и зонты.
     
  10. #170 11 фев 2012 в 11:03 | Вопросы по студийному оборудованию | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2012
    ms03 Ну да зонты от 500 рублей продаются. А вот бюджетных решений со вспышками по 200дж я не нашёл.Плюс сыграл тот фактор,что я в Воронеже и таких цен как в фото-ру или плеере у нас нет. Если заказывать из Москвы ,то это ещё не меньше 1000 руб доставка. А этот комплект в Липецке, а в понедельник у меня туда работники едут.
     

Поделиться этой страницей