Кто знает про Voigtlaender?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Минольтер, 1 ноя 2007.

  1. Суть вопроса: в третий раз пролетает мимо моего носа Фохтлендеровский 125/2.5 Macro Apo-Lanthar, по довольно приятной цене (ессно б/у). Кому-нибудь доводилось иметь с ним дело? И что можно онем сказать хороего или плохого? О том что фокус только мануал я знаю (это меня и тормозит). Но каков он в деле (как портретник и макрик), понять не могу - слишком быстро пролетает! Поможите, Коллеги...
     
  2. где пролетает? ссылку в студию! :)
     
  3. Да был, был... И семплы видел, и отзыв поизучал. Но хочется понимаешь - нашего, родного мнения! С душой так-сказать...
     
  4. Николай (diciple ) фойхтами баловался...
    125-ли у него не помню, но что-то точно есть из той песочницы...
     
  5. #6 1 ноя 2007 в 02:01 | Кто знает про Voigtlaender?
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2007
    Из объективов Николая (diciple) этот - мой самый любимый. Очень красивый рисунок, чем-то напоминающий японскую гравюру. Великолепный конструктив. Огромный ход фокусировочного кольца (больше 360 градусов). Все плавно, никаких люфтов. Суперрезкий с открытых. Но на цифре фокусироваться трудновато (пробовал на КМ Д7Д). У него 9-ка с экраном типа М - там все шоколадно.
     
  6. Ой, балуюсь...

    Балуюсь-то балуюсь, но не афиширую. Ибо у меня уж очень экстримальный вид баловства этого.. Линза вот есть, а не фоткаю. Принципиально. Фоткать буду лантаром, когда наконец на цифру перейду. Сорри. Может, это за гранью логики... :D

    А так - есть voightlaender macro apo-lanthar 125/2.5 и apo lanthar 180/4. последним вот больше фоткал. резчайшая линза. правда, жестковатая при прочих равных - больше похожа на никоновскую оптику по рисунку.
     
  7. очень хорошая линза, где-то даже легендарная
     

Поделиться этой страницей