Обновление прошивки А700!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем babay, 30 окт 2007.

  1. Внимательно смотрел магазинные снимки, но там всё тип-топ.
    С 4-ой прошивкой снимал и дома и на улице с ярким солнцем: результат был один - БФ. Причем его было видно даже на экране камеры.
    Насчет ремонта: крутили винты, прошивку оставили 4-ую.
     
  2. Сходил-обновился.Спасибо за информацию.
    Один вопрос не по теме: удалось ли кому-нибудь воспользоваться рекомендацией производителя и зарегистрировать приобретённую камеру на сайте Sony? У меня ничего не вышло.
     
  3. у меня все вышло.. всю технику там зарегил..
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  5. Зарегил сразу после покупки. А толку? Когда впервые с ней приехал в сервис, мне заявили, что у меня серая поставка. И лишь после согласования с представительством выявили какую-то свою ошибку.
     
  6. Я тоже в этом большого смысла не вижу.Спросил скорее из любопытства.Процедура немудрёная,поэтому и удивился,что не смог.
     
  7. я. если честно, вообще о какой-то выгоде от этого не думал.. просто идея понравилась.. зарегился там.. теперь когда вхожу на сайт он меня приветствует.. :D
     
  8. На форуме проходила инфа по выходу новой прошивки, каторая добавит в память фотика некоторое количество стекол с коректировкой БФ, ФФ, по принципу А900. Спасибо.
     
  9. Да это не слухи, а мечты, мечты...:rolleyes:
     
  10. Прошил после покупки на четвертую, все тип-топ. А вот интересно, как и за прошивки может фокус нарушится. Ребят, кто может обьяснить природу сего феномена?:)
     
  11. #91 21 мар 2009 в 14:38 | Обновление прошивки А700! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2009
    С картой Transcend 133x 4G не шьётся. Пишет 40-ая ошибка. Видать болезнь для таких карт. Пойду искать MS Duo....

    ......

    Карта microSD 2-х гиговая через переходник MS Duo Pro отлично заработала, прошивка прошла успешно... )))
     
  12. Могу предположить, что за настройку автофокуса отвечают как минимум, 2 вещи - настройка пресловутых винтиков и некий коэффициент, который могут записать при настройке сервисной программой (к которому у пользователя есть доступ только у А900). При перепрошивке этот коэффициент слетает вместе со всеми настройками и нумерацией кадров.
     
  13. интересно, если куча народу напишет письма с пожеланиями в службу поддержки сони, с пожеланиями в новой прошивке увидеть подстройку аф, и оспользование ик пульта со всеми режимами протяжки, может они учтут пожелания пользователей? Ну и на диксуме подобную тему завести, чтоб народ не бездействовал???
     
  14. Ну не должно так быть. Ведь это официальные прошивки от Sony. И если в камере есть какие-то коэффициенты, установленные при заводской юстировке автофокуса, то при перепрошивке они не должны меняться. Иначе это было бы просто диверсией.
     
  15. Помните, коллеги, что в первом обновлении (прошивка №4) неожиданно для многих появилось отключение шумодава, казалось бы совершенно неожиданное. Так что - пишем и просим, с объяснением пожеланий. Всё будет хорошо!
     
  16. Может составить грамотное коллективное письмо от нас всех на этом форуме...
     
  17. Напишем, напишем! :D))))))))))

    [​IMG]
     
  18. А зачем отключать шумодав? И как это сказывается на съемке в RAW? И еще, если я в настройках ставлю резкость +2 и контрасность +1, как это влияет на шумы. Простите, за делитанство.
     
  19. Конкретно на А700 шумодав (точнее его часть) работает еще до записи RAW (любого и RAW и cRAW). Это всем не очень нарвилось ибо работает криво.

    В 4й версии шумодав можно отключать и работать уже с "чистым" РАВ.

    В чистом виде, те настройки что вы сказали на шумы не влияют, но при просмотре сразу в jpg или конвертировании родным софтом без изменений настроек, шумы будут выглядеть (если шумы есть) более заметно, чем при меньших настройках.
     
  20. Спасибо SJDunker!

    Получается, если я с отключенным шумодавом, снимаю в RAW+JPG, то при наличии шумов JPG теряет смысл? С отключенным шумодавом снимать нужно только в RAW c последующей обработкой в конвертере? А что кривого в шумодаве? И когда его нужно отключать?
     

Поделиться этой страницей