Обновление прошивки А700!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем babay, 30 окт 2007.

  1. :D:D:D китайцы впереди планеты всей...
    У меня кстати вопрос у Вас тоже нет русского?
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Где бы посмотреть контрольные суммы? Можете поподробнее?

    Вот здесь побайтное сравнение файлов прошивок показало, что прошивки (в пределах одной версии) для А700 ОДИНАКОВЫЕ, независимо от региона... И есть всего три разных файла - с первой, второй или третьей версией прошивки.
     
  3. Вот интересно, здесь лежит прошивка для американок:
    http://esupport.sony.com/US/perl/swu-download.pl?upd_id=3229&os_id=OSID&mdl=DSLRA700K
    и в списке номеров камер:
    DSLR-A700P (body bundled with 16-105 lens) with serial numbers 800001 - 800200
    НЕТ МОЕГО НОМЕРА 0800340 !!!
    странно как-то, может уже продали больше чем 200шт. и не обновили инфу на сайте
     
  4. Думаю просто 800200-800ххх изначально идут с 3й прошивкой и перепрошвать их не требуется..
     
  5. Без проблем стала версия прошивки 3.0 (US)
    Только нумерация файлов обнулилась...
     
  6. У меня не прошивалось, пока я не удалил с флешки все, кроме 2-х файлов - прошивки DSCA700.APP и SONYCF.IND.
    Процесс занимает чуть больше минуты.
     
  7. Отлично, будем знать как обнулить.
    :)
     
  8. How to determine the firmware version

    Slide the POWER switch to the ON position.
    Press the MENU button.
    Press the DISP button while the menu is displayed.
    The firmware version is shown in a window on the LCD monitor.
    Press the centre of the multi-selector to exit.

    поправка -не одновременно, а нажать DISP после нажатия MENU, пока меню отображается.
    У меня - прошивка ver. 3.
     
  9. всеб такие хитрющие были...

    И вот именно за это сони держит целый штат несокращаемых сотрудников, которые недопетрили, как исправить сей баг. Перепрошивайся и сливай камеру с нулевым пробегом. "Like NEW". А как же внутрикамерный счетчик, который независит от прошивки?:p
     
  10. Вообще-то обнулить можно и без перепрошивки через меню. А до внутрикамерного счетчика как можно добраться?
     
  11. Ну, видимо, как у всех: Два раза нажать эту кнопу, три раза эту, зажать потом третью, покрутить камеру вокруг оси, не отпуская предыдущие две кнопки...Но точное заклинание мне, доподлинно, не известно. Если кто знает, тоже с радостью войду в одну тайн нашей "секты":) Не бескорыстно, разумеется!!
     
  12. Не пойму.. На сайте поддержки сони написано что обновление 4 доступно для версий 1-3. Но потом примечание, что для версии 3 прошивка не требуется. А ниже на скриншоте показано, как они обновляют с версии 3 на версию 4.
    Ссылка
     
  13. Имхо, это ошибка!
    Версии 3 и 4 кардинально различаются (даже отключение шумодава - только версия 4) и проверено на собственном сабже.
     
  14. А как перепрошить без обнуления

    В компе полная анархия с номерами файлов, так как после прошивки с 3 на 4 версию нумерация кадров обнулилась (что не было при обновлении с 1 на 2 и со 2 на 3 версии).
    как сейчас можно задать нумерацию?
     
  15. На сотке достаточно было положить файл с большим номером и следующие файлы нумеровались от него. (я так после сброса номера дважды снова попадал на 8000+)
    на 700 возможно так же пройдет.
     
  16. Что существенно хорошего там появилось, кроме упомянутого отключения шумодава, чтобы был смысл обновится?
     
  17. Еще брекетинг расширился до +/- 2 EV. Да и отключаемый шумодав многого стоит
     
  18. Вы не бойтесь:) процесс обновления занимает несколько минут. На самом деле в 4 прошивке может быть на много больше изменений чем пишется на офф. сайте.
     
  19. 4 прошивка РУЛЕЗ!!!прошивать однозначно.
     

Поделиться этой страницей