Пластиковый байонет

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем purik, 29 окт 2007.

  1. Вчера на фотобалке с удивлением увидел Сони 18-70 с пластиковым байонетом. Начал обращать внимание - вот те раз - токина тоже с пластиком.
    Рассказывали, что и минольта выпускала 18-70 с пластиком ( я раньше думал, что с пластиком шел только один объектив 35-70/3.5-4.5)

    Возникает вопрос - чем отличаются объективы с пластиковыми байонетами и металлическими ?
    По идее - только байонетом. Но если байонет заменили в сторону удешевления, может еще что заменили в эту же сторону.
    И будут ли отличаться по рисунку более дешевый вариант от своего брата с металлическим хвостом.

    И еще. Возможно ли переставить байонет с разных объективов ( не одинаковых).
     
  2. Да, да!
    Линза с пластиковым байонетом будет давать "пластмассу" на фотокарточках, с металлическим - карточка будет "звенеть" резкозтью. :D
     
  3. Да я серьезно спрашивал. ;)

    Согласитесь, что при покупке б/у оптики предпочтение отдадут металлическому хвосту.

    Просто на форуме неоднократно писали, что очень сильно по качеству различаются объективы 18-70. Кто-то пишет, что можно снимать. Кто-то утверждает, что мыло-мылом.

    Может есть всеже хитрая хитрость в хвосте :D
     
  4. "-Что делает льва царем зверей?
    - Правильно! Кисточка на хвосте!"
    и второе от ящерицы:
    "Лапы, крылья.... Главное - хвост!"
     
  5. Можете просто попробовать на своей камере и все поймете. Для меня лично разницы никакой. Главное, чтоб снимал хорошо.
     
  6. #6 29 окт 2007 в 12:51 | Пластиковый байонет
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2007
    Никакой хитрости здесь нет. Все очень просто: кит с пласмассовым хвостом - это тот что мыло-мылом, а китом с железным хвостом это тот которым снимать можно. ИщИте кита с железным хвостом :D
     
  7. Ну вы меня прямо таки "толкаете" на "разборки" китов :)
    С железным хвостом есть у меня, осталось найти с пластиковым и посмотреть им в кишки .
     
  8. Поздравляю, я вот в свое время искал кита с железным хвостом, но так и не нашел:), а потом прекратил поиски и обзавелся другими стеклами - некитовыми :).
     
  9. вы еще про чудо чудное 28-100 забыли. Оно тоже пластмассовое. И не только снаружи. Вроде и стекла тоже. И работает все это поганенько. Даже поначалу расстроился: камера большая а снимает как мыльница. Потом я его продал. Аж за 500 рублей. И настроение - улучшилось ;)
    А нафига хвосты китам переставлять? Экой вы затейник...
     
  10. чтобы переставить хвост с линзы, которой не пользуюсь, на линзу, которой снимаю. Качество не улучшится, зато буду себя чувствовать горделиво :).
     
  11. жаль никто не увидит:)
     
  12. Я так понимаю, что у многих киты с пластиковыми хвостами ?
    (начинаю уже гордиться своим китом) :)
     
  13. А я вот озадачен покупкой именно кита. У меня уже три камеры - КМ 5д, А100, А700, а кит18-70 - один! А сынка ревет: отдай одну камеру, а мне ему свой кит отдавать не хочется, хороший попался, зараза, хоть и пластиковый, хоть и от КМ. Готов купить у всех другой кит по вменяемой цене, где-то за 600-700 рубчиков. Продайте, люди добрые, евто гуано, пожертвуйте моему робятенку! Вам-то евто не нужно, а ему в самый раз!:)
     
  14. > У меня уже три камеры - КМ 5д, А100, А700, а кит18-70 - один! А
    а что идет за кит в комплекте с А700?
     
  15. Тот же самый 18-70 ;)
    Есть варианты 16-105 и 16-80CZ.
     
  16. А вот не знаю! Я А700 боди купил. А кит еще с КМ5д мне бесплатный дастался. Тогда Легинон, фирма, что торговала у нас в Питере кониковскими принтерами, бросила среди своих клиентов клич, типа акции, кто купит КМ 5д, либо получит купон на какое-то количество отпечатков в Яме - Ярком Мире, - либо DT 18-70 БЕСПЛАТНО. Поскольку качество отпечатков Ямы, да еще только на полтора месяца и максимум 11х15 мне даром не надо, то я взял вариант с DT 18-70.

    Но вот зараза, никто меня за язык не тянул младшему сыну говорить, что КМ 5д его. Блин! Дурак! Этот навзрыд ревет, я как дурак по магам бегаю. Дал камеру с 35-70, он нос воротит - разлет не тот, дома "влезать в фотоаппарат не будут".

    Так, что вот такая клюква, должен буду ему DT 18-70 к пятнице раздобыть, или отдам свой. А это после SAL70200, без шуток, мой любимый объектив, я его даже на пленке, т.е. на полном кадре, навострился использовать! См. здесь:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей