Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. Часто это бывает из-за засорению грязью и пылью переднего колеса, или износа его дорожек и контактных групп.
     
  2. Правда у меня эта беда с задним да и камере всего то 7 месяцев, ну да ладно.
    А что посоветуют одноклубники? Можно ли недорого и относительно быстро починить эту проблему в Мск? :)
     
  3. Колеса управления - больное место А700. В сервисе это известная проблема, чинят быстро и бесплатно, если камера гарантийная (без отправки в центр).
     
  4. DmitryBurkow
    А не могли бы уважаемые гуру посоветовать годный в этом плане (починка колеса в кратчайшие сроки) Сервис-Центр?
     
  5. Заходите на сайт Сони и смотрите авторизованный сервис-центр по списку городов.
     
  6. Спасибо, вы мне глаза открыли! :D
    Вопрос остается открытым:

    А не могли бы уважаемые гуру из личного опыта посоветовать годный в этом плане (починка колеса в кратчайшие сроки) сервис-центр? Уж очень пугают истории из серии "камера пролежала в сервисе три месяца. Починили, но теперь барахлит АФ".
    Заранее спасибо.
     
  7. Я признаюсь честно - сужу по опыту А100. Там некоторым камерам из первых ревизий было достаточно недели чтобы износить колесо насмерть.

    Но и потом это бывало довольно регулярно, да и Канонисты знакомые рассказывали про такое иногда на своих камерах.

    + никогда не слышал о других причинах поломки, так что вот такая логика.

    А сервиса не знаю, извините.
     
  8. По личному опыту: мне на негарантийной американской А700 починили колесико менее, чем за неделю (и не только его) в сервис-центре, который на сайте Сони отмечен как "быстрый" для моего города (в СПБ это был "Орбис").
     
  9. SJDunker
    DmitryBurkow

    Спасибо вам!
    Пока поразмышляю, стоит ли вообще беспокоится о ремонте. Вроде мешает эта штука не сильно и в-основном при пролистывании снимков, а не при настройке. Пока буду пролистывать джойстиком.
    Если же окончательно достанет - обращусь в сервис.
     
  10. На том же сайте Сони разными цветами отмечена скорость работы сервис-центров.
     
  11. не могу найти инфу по юстировке 700и, а конкретрно: что дает кручение каждого винта по отдельности. поделитесь, пожалуйста, опытом.
     
  12. Все тут: http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=219258&postcount=1
    Мой сайт не работает, внизу ссылка на временное хранение инструкции.
     
  13. когда-то именно по этому мануалу настраивал сотку. Спасибо!
     
  14. Спасибо Дмитрию за отличную подборку!!!
     
  15. Сегодня дважды за день (из кадров так 150) после съёмки кадра камера производила жужжащий звук, в течении где-то пол секунды, затем показывала "Camera Error". После выкл/вкл, работала дальше. Кадр при этом получался нормальный. Один раз ошибка была со включены стабом, второй раз с выключенным. Собственно вопрос, стоит ли нести камеру сразу в сервис при редко воспроизводимой ошибке, или подождать пока посильнее сломается ? ;) А то в сервисе посмотрят - работает и вернут... или может быть они могут считать например какую нибудь сервисную информацию об произошедших ошибках?
     
  16. Был дребезг контактов заднего колеса. Достаточно долго мучился, в прошлую пятницу сдал в ремонт у себя в Волгограде, в понедельник камера была уже готова. ХЗ чего они там делали, но понятно, что починили на месте. Забрал сегодня, вроде бы работает.

    И ещё удивительная история. Так как соньки у меня две, то зарядников тоже два. Какой-то из них сдох: втыкаешь его в розетку, он пару секунд думает, а потом начинает лампочкой моргать, тест самодиагностики сигнализирует неисправность какую-то. Ну я какое-то время жил с одним зарядником, а в пятницу понёс его в гарантию вместе с камерой. Причём перед выходом из дома проверил, и он моргал. А у них заработал!!! И пока что работает. Это, правда, не первый случай, когда я столкнулся с самопроизвольной починкой техники.
     
  17. Кстати о моргающих зарядниках.
    У меня зарядние долгое время жил включенным разетку. Надо было зарядить аккум - просто втыкал его в зарядник, зарядится - доставал. Зарядник сам, так и оставался в сети. Через какоето время - зарядник стал мограть красной лампочкой, и н воктнутый аккум реагировать перестал. если его отключить от сети подождать минут 5 и воткнуть снова - снова начинал моргать. Путем не хитрых эксперементов выяснил, что если вокнуть сначала аккум в зарядник а потом зарядник в сеть - то все ок - иначе работать не хотел.

    Таким макаром и работает. Кто знает, с чем может быть подобное связано?
     
  18. Вчера вечером собрался поснимать на А700.
    Так вот, на улице в темноте не работала подсветка автофокуса ни на тушке, ни на пыхе! Режим приоритета диафрагмы был.
    Переставил в автомат - заработало. Обратно - снова не работает.
    Вкл/выкл не помогло. Вот блин...
     
  19. Marvin
    Меню пункт с фотоаппаратом, 3-тья страница, Подсветка АФ- с "выкл" на "авто" переставить. Может поожет? Ну и к тому же если камера и так фокусируется нормально, она её может и не включать.
     
  20. Marvin
    на тушке подсветка работает когда выбранна центральная точка
     

Поделиться этой страницей