Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. #221 1 сен 2008 в 20:06 | Различные проблемы с А-700 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2008
    алюся, наверно есть небольшой ФФ который перекомпоновкой усугубляется

    в какую сторону промахивался? Ну или проверьте на мишенях
     
  2. Действительно, а на мишенях не пробовали пристреляться. На разных дырках.
     
  3. Ок! Завтра буду тестить по мишеням. Спасибо всем за советы.
     
  4. Огромное спасибо Дмитрию Буркову! На моей первой 700-ке, которую у меня стырили в Питере, никаких проблем с фокусировкой не было. Ну, серая растаможка, некачественная сборка, вы ж понимаете, специально для России хлам завезли! А вот на "белой", купленной с книжкой и флешкой в подарок, имел быть БФ, причем весьма заметный. Сегодня минут за 40, по методике Дмитрия, сделал. Интересно, что перекоса датчиков не было: все врали одинаково вдохновенно.
    Vivat, Дмитрий!
     
  5. О как... Какие-нибудь проблемы возникали? Надо ли что-то менять в документации?
     
  6. Таки, покрутил...
    По времени вышло минут 5. Сброса не делал.
    Центральный и крайний верхний датчики давали заметный БФ.
    Теперь (три раза через левое плечо...) с 85-кой на всех датчиках ложится куда надо. Резкость, блин, появилась.
     
  7. #228 11 сен 2008 в 10:55 | Различные проблемы с А-700 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    Проблем не было, ничего менять не надо на мой взгляд. Правда, у меня руки (как говорят клиенты) растут из нужного места, да и опыт работы сервис-инженером в оптике немалый.
    Еще раз спасибо за хорошее описание.

    Да, а мишень я использовал с http://FocusTestChart.com, причем сделал в центре дополнительную плоскость, параллельную матрице. С рисунком. И фокусировался по ней.
     
  8. Облом

    Вчера решил навести окончательный блеск на AF. Поехал к другу, взял у него 85/1.4G. Привез домой, глянул на линзу... О ужас! - передняя линза вся сожрана грибком. Он, зараза, уютно расположился в самом центре линзы, выпустив длинную ногу к одному краю. Объектив, по моему мнению, погиб окончательно и бесповоротно.
    Вот так.
     
  9. Тоже по инструкции сделал за час. Мне кажется стоит добавить,что если по левому(правому) бф или фф,а по противоположному норма, крутить только одну сторону.
     
  10. Тьфу-тьфу-тьфу

    Сегодня еще раз зазырю все линзы. Снова думаю о том, что линзы за 30+ штук брать не стоит, больше серых клеток теряешь трясясь над ними :)
     
  11. Боюсь, что хозяин погибшего объектива допустил серьезную ошибку: он хранит все объективы завернутыми в двойной полиэтилен, но без силикагеля. При таком раскладе объективы никогда не высохнут.
     
  12. Не совсем. Крутить придется все равно оба - ведь датчики расположены не прямо у винтов, а ближе к центру.
     
  13. Такой вопрос - как у вас с промахами автофокуса при съемке в помещении с искуственным светом? У меня что-то частенько фокус мажет :(
     
  14. Писал неоднократно на этом форуме. При лампах накаливания стабильный промах (куда именно мажет, уже не помню. Камера в сервисе второй месяц). При энергосберегающих лампах - фифти/фифти.
     
  15. jouris
    собрат по несчатью. у меня тоже почти месяц в DG Group. тебе с первого раза криво отъюстировли? ты вроде сказл повторно отдал...?
     
  16. Гм, всем сочувствую. Не одну камеру там юстировал. DG сократил срок нахождения камеры в сервисе до месяца если мне память не изменяет.
     
  17. Везучий я, у меня все бьет в цель независимо от освещения... А вот электромагнитные помехи на автофокус влияют заметно - рядом с институтом (с большими антеннами на крыше) всегда стабильный БФ на пару метров.
     
  18. Evgeniy
    45 суток гарантийный, на без гарантийный сроки не устанавливаются вообще. когда там был мужик скандалил что ему там мыльницу Минолта полгода ремонтируют.

    DmitryBurkow
    тут не в везении, на 2.8 тоже проблем особых нет, а на 1.4 человек вполоборта к тебе стреляешь в ближний глаз а центр фокусировки ложится на переносицу, чуть чуть улетает. всякие на 2.8 почти без порблем, 4.5 беспорблемно... ну и ходили слухи что после юстировки боковые датчики начинают намного точнее и увереннее работать, и более уверенная фокусировка в условиях недостаточного освещения. я в приципе мог и неморачиваться и так щёлкать, но вроде было время до отпуска, позвонил, общели сделать за две недели... и сейчас уже 4 заканчивается... так что вот такая фигня, сразу бы сказали что около месяца будут у себя держать, я бы навернео забил...
     
  19. Все началось в начале августа. У меня не намечалось съемок и я решил поправить небольшой бэк-фокус. Отдал, через 8 дней можно было забирать. Проверил - сильный ФФ. Подумал, что я мудаг и купил сонивский 50/1,4 (Японский!!!). Проверил - есть ФФ. Отнес вместе с объективом в сервис. Жду с 1 сентября. В общей сложности второй месяц эпопеи. Если бы не наличие своей семерки, А100 у жены и редакционного пентакса - сильно расстроился бы. А так - немного обидно только.
     

Поделиться этой страницей