Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. Если речь про exif, то нет, моя все определяет, прошивка 3. Кстати, SilkyPix в exif'е показвает, каким стеклом снято; удобно.
     
  2. У меня пару дней после покупки А700 обнаружился БФ :mad:, причем только на 85/1.4ГД. В тоже время 28-75 наводит очень четко на всех сенсорах. Интересно может это обьектив виноват? На а100 с ним и только с ним тоже самое было, пока а100 не настроили. :confused:
     
  3. Я думаю, что виновен обьектив, если и на другой камере было то же. Вообще проверить камеру на нормальном объективе, который точно без БФ/ФФ(например 50/1,4). Но без особой нужды я бы трогать камеру не стал. Иначе ее под каждый объектив придется перестраивать.
     
  4. В этом и вся проблема. Один человек, который лично разбирал и собирал некоторые из наших фиксов, поведал мне что они по конструкции до того просты, что никакой юстировки там быть не может. написал фототорговцу, у которого взял 85ГД (еще месяц гарантии). Он грит перед продажей проверяли на пленке и цифре. Рекомендует сначала отослать а700 на проверку. Что мне наверное и придется сделать, пока не истекла гарантия на обьектив. а так а100 после юстировки со всеми стеклами отлично работает, а 85ГД центральным сенсором прям в точку наводит.
     
  5. Поставьте АФ в камере по центральному сенсору. Проверьте как при этом работают объективы. очень не верится в брак камеры. ИМХО.
     
  6. ну вот, проверил автофокус обьективов 85ГД, 28-75, 16-105, 17-70 и 70-210/3.5-4.5 на камерах а700 и а100 по центральным сенсорам. из 10 комбинаций бекфокус давала только а700+85ГД. а100 наводит уверенно со всеми пятью. причем с 16-105 практически моментально и цепляется в любую даже малоконтрастную мишень. чет кажется тут у а700 дабл кросс виноват.
     
  7. Законы физики не обмануть:) Скорее всего бэк-фокус есть на ВСЕХ объективах и обусловлено это прежде всего особенностями КАМЕРЫ. Просто из-за того, что ГРИП минимальная на 85-мм объективе (воспользуйтесь любым калькулятором ГРИП), именно на этом стекле вы замечаете дефект. Обратите внимание, остальные ваши стекла минимум на несколько стопов темнее!
     
  8. Двойной крест с дополнительной линейкой под светосильные объективы это безусловный плюс семисотки, а в промахах вашей камеры скорее всего виноват плохо настроенный автофокус. У меня тоже с покупкой М 85/1,4 выяснилась аналогичная неприятность, хотя до этого снимал вполне нормално на зумы. А выход для вас простой - нести камеру с 85/1,4 в сервисный центр, где ее довольно быстро настроят. Думаю, в Германии данная процедура не столь обреминительна.
     
  9. работа AF при энергосберегающих лампах

    Цитата из ветки (возможно надо в общую тему по А700):
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13085&page=5

    Но как бороться с этим? В студии можно выключить свет, а, в актовом зале школы, где другого света просто нет. Или надо перейти в ручную фокусировку? Сам был в школе, снимал со вспышкой, но тогда не знал про такие особенности AF. Соответственно, ручную фокусировку не попробовал.
    Может кто-то уже нашел средство?
     
  10. #190 26 май 2008 в 22:28 | Различные проблемы с А-700 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2008
    Берем на вооружение приемы спецназа

    Прикручиваем на тушку фонарик для подсветки AF (смеюсь, конечно). Энергосберегающие лампы попадаются не часто, чаще - дневного света. При студийной съемке пыху внешнюю не пользую (запуск через провод). Потому и возникли сложности. Думаю, в актовом зале Вас выручит подсветка с внешней пыхи. На лампы дневного свта промахи AF не замечал. Их отражатели мешают при пыхе в потолок. ТАКОЙ рисунок отражения дают!
     
  11. Суть проблеммы здесьhttp://http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13649&page=9
    Опытным путем установленно,что карты обе рабочие.А100 спокойно в РАВ на них пишет,закачал на них фото и РАВы с компа,пишут на полный объем,после чего на А100 спокойно можно просмотреть содержимое,а вот А700 при попытке просмотра послала меня в пешее эротическое путешествие:mad:Ошибка карты,при съемке тоже самое,дает сделать 16 или 32 кадра и зависает,серию пишет нереально долго. Секундомером не мерял,но достать сигареты и прикурить успеваю спокойно.После зависа если ее не дергать думает минут 10 потом дает отключить себя,после включения в режиме просмотра желтые треугольники.При попытке съемки тут же виснет заново,хотя АФ работает и затвор срабатывает.После форматирования в камере иногда начинает виснуть на первых же кадрах.Карты на 2 гига работают абсолютно нормально,на выходных отснял шесть двух гиговых экстримов никаких проблемм.
    Из всего этого делаю вывод,что глюк камеры имеет место быть:'(Что скажете,прав или что то упустил?И главное что делать?Можно как то откатиться на предыдущую прошивку или переустановить эту же(3)?И если можно то пожалуйста подробно,а то я не шибко во всех этих вопросах плаваю,не мое это:)или методика прошивки остаеться таже,что и изначально? Прошивал сам с первой на третью,думаю может чего накасячил...хотя вроде все прошло по инструкции без проблемм.Или может еще какие способы лечения в домашних условиях.Заранее спасибо.
    P.S.Не знаю,надо или нет:камера американка,куплена меньше месяца назад.
     
  12. Ребята, ткните пальцем в инструкцию по кручению болтов АФ на 700-ке.
    АФ, блин, перелетает...
     
  13. Болтики в А 700, по-моему, расположены аналогично предыдущим камерам. Соответственно ищется в файловом архиве клуба инструкция по настройке автофокуса на Минолтах boota.
     
  14. Да, Виталий, эту я видел.
    Была, насколько помню, еще одна, там шла речь о том, что она подходит только к А700.
     
  15. "чё то я очкую..." болты на а700 крутить :)
    Жил бы в Питере, лучше бы в Москву съездил, если в Питере сервиса нет. ИМХО.
     
  16. Ну вобщем-то, крутить болтики сразу никто и не заставляет. Просто можно напечатать мишень и проверить по-средством светосильного фикса соответствие или несоответствие расстояний на шкале объектива и датчиков в камере. В официальной заводской методике и методике boota проверку рекомендуется проводить с двух метров, для чего потребуется довольно большая мишень из четырех листов А3 формата. Я же посоветовал бы вначале распечатать мишень в виде двух пересекающихся под углом 45 градусов линий на одном листе А3 и ставить штатив с камерой в 1 метре от нее. Если с автофокусом нелады, то и на таком расстоянии все будет отлично видно.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #197 29 авг 2008 в 10:24 | Различные проблемы с А-700 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
    2 Негатив: Ищите инструкцию от DmitryBurkow.
    2 Vitali Acote: болты расположены немного по-другому, как, впрочем, и сенсоры АФ.
     
  18. Не знал. Но проверить соответствие расстояния по шкале объектива и датчиков автофокуса все равно можно и по "старой" методике, только линий на мишени добавить по-больше.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "Да ты успокооооойся! Я уже 2 раза так делал!" :D
     

Поделиться этой страницей