Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. У Сапоп то ж гайка на ранних версиях пыхи, но придумпли защелку клиновую, сидит пыха как с камерой сделана. Додумать трохи нужно и нашу можно довести до ума.
     
  2. Читаю и удивляюсь...
    Пыха у меня сидит нормально, плотно. Снимается легко. Светит куда я направлю.
    БФ/ФФ бывают только при промахах АФ - ну, это от моих кривых рук зависит, а не от камеры.
    Все объективы без вопросов, излишних люфтов и без БФ/ФФ.

    Правда у меня Минота 5д. Но у нее и разрешение хуже, и АФ медленее и промахивается чаще, чем на Сони.
    Может половина проблем надумана? Или я менее требователен? :))))))
     
  3. согласен, я три года пользовался КМ 7D, сейчас альфой 700 и не каких проблем не с люфтами и вспышка КМ 5600 сидит как влитая и на семерке и на альфе, единственное на КМ 7Д в этом году всеже отошла на ручке вставка.
     
  4. Sanych
    doomear
    Подтверждаю. Тоже никаких таких проблем ниразу небыло. Все объективы ведут на камере одинаково. Никаких люфтов, кроме совсем маленького на ките.
    Подстраивал только некоторые датчики АФ (юстировал в сервис центре), но поведение с разными объективами, как до, так и после не отличается.
     
  5. Не, проблема не надумана: и на А100 пыха с чуть отклонялась от горизонта, и на новой А700 то же самое. Допуски большие видать. Приводит к тому, что при неаккуратном обхвате левой рукой объектива, упираюсь иногда в пыху, она отклоняется, контакт нарушается и может не пыхнуть в ответственный момент. На это один выход: быть настороже и не упираться в пыху.
     
  6. Вы хотите иметь изделие оборонного комплекса со спецприемкой?
    А почему и нет, (купив камеру через неделю тащить в ремонт) ведь этот вопрос как я погляжу кроме меня никто не поднимал, хотя у многих такая же проблема. И снимают люди разное, не обязательно кирпичные стены. Этот люфт- проблема, поэтому и спрашиваю может кто и знает как от него избавиться? А вот по поводу тестов камер я тоже не тестирую, но очень жаль, если бы знать об этом до покупки такой оплошности уже не допустишь- будешь смотреть в оба!
     
  7. Вот не поленился, съездил к дочке, посмотрел на Canon. 580-я пыха на Тридцатку садится ровно с таким же люфтом, как у меня. 70-200/4 и 70-200/2.8 IS имеют небольшой люфт в байонете. Полтинник сидит, как влитой. И что теперь, кричать "люфты Сапога - визитная карточка фирмы"?
    Еще раз: все то, что мы с вами покупаем, это и есть самый настоящий ширпотреб, в исконном смысле этого слова. А изделия ВПК со спецприемкой стоят совсем, совсем других денег. Например: НАТОвский прибор химразведки на базе масс-спектрометра стоит около 2 миллионов USD. То же, но в гражданском исполнении, для лаборатории, стоит около 300К USD.
     
  8. Ну у нас абсолютно одинаковые микросхемы (отечественные) с военной приемкой и без нее отличаются обычно в три раза
     
  9. Так я про пыху от Сапоп и привел пример о том, что модернизация нашей 56 не помешает. У меня на Сапоп 580 EXII крепление затягивающимся клином с фиксатором, да еще и уплотняющая резинка контакты прикрывает. Ставится на фотоаппарат на раз-два, не дольше нашего. Завидно чуток. Посмотрим, что будет у нашего трансформера.
     
  10. #150 11 мар 2008 в 16:36 | Различные проблемы с А-700 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2008
    Ну и откаты у них :D

    По сабжу: видимо, дело в допусках. Чем старее техника, тем лучше (точнее) делали, сейчас же, в цифро-эру, удешевляют все, что можно. Имхо, конечно.
    На Д7Д объективы садятся легче, чем на 600si, старый полтос садится в бОльшим усилием, чем какой-нибудь KM28-75.. Последний на "семёрке" вообще подозрительно легко сидел, а вот что 50/1.4, что 24-50/4 на морозе -20*С от 600si открутить мне не удалось _вообще_ (слишком большое усилие все-таки побоялся прикладывать).
    Пыха не болталась, правда.
    (это, конечно, не оправдывает того, что топовая на данный момент в линейке техника делается без "ощущения качества")
     
  11. Абсолютно верно. И это не случайное упущение, а сознательная политика: камера (кофемолка, автомобиль, зубная щетка) обязана устареть к моменту выхода новой модели, причем устареть не морально, а физически, безвозвратно. Никому сейчас, в этом дивном новом мире, не нужны вечные вещи.
     
  12. Вопрос не только в откатах, но и в том, что военный прибор должен работать в широком диапазоне условий, а лабораторный - только в комнатных
     
  13. Ну Вы дали! два лимона баксов, я думаю это сравнение не уместно. А вот в нашей армии такое на вооружение никогда не поступало! Все проще и намного дешеле. За два лимона можно танк Т-90 с потрохами купить и огород пахать в с/хоз. Да и речь то я завел за А-700 и пыху 56-ю. По цене А-700-46000 руб, и пыха - 12800 руб. Так кто нибудь ответит мне на вопрос как быть с люфтом?;)
     
  14. Вы правы, мы несколько отклонились от первоначальной темы.

    Не могу советовать со 100% уверенностью, но я решал сходную проблему (тоже люфт при посадке изделия в салазки) при помощи паяльника. На нижнем крае полозка, так, чтобы было не очень заметно, горячим паяльником сформировал небольшой буртик. Понимаю, что Вам вряд ли захочется плавить крепление вспышки, хотя я-то со своей техникой делаю такое без тени сомнения и без оглядки на гарантийный срок... Тогда в сервис, и убеждать их, что это брак, брак, брак! Не знаю, выйдет ли что-нибудь из этого: уж очень наш российский сервис такой... совковый. У меня раз 3 (три!) месяца держали в ремонте Кэнон и даже не приступили к диагностике. Пришлось отправлять машинку в Штаты, где ремонт был сделан за 15 минут в присутствии заказчика.

    Удачи!
     
  15. Спасибо за совет но "паяльник" пока рано применять, а в штаты ехать "не выездной"( по долгу службы), да и не вариант дороже обойдется. Но всеравно спасибо!
     
  16. мде. а700 при включении начала тарахтеть как трактор... индикатор SSS в видоискателе мигает постоянно... аднака :(
     
  17. у меня тоже обнаружилась проблемка с 700-кой :)
    на заглушке горячего башмака увидел надпись Made in Malaysia (ну или как там оно пишется)
     
  18. Где покупалось?
    Американка или европейка?
    а вообще на шильдике что написано?
    Хотя Минолты ж делались в малайзии и китае и ничего страшного - отличное качество было.
     
  19. :) Есть такая беда. Справа меленькими буковками Malaysia
     
  20. да не, это я шутя :)... камера "белая", японская, сделата для нас.
     

Поделиться этой страницей