Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. Снимал KM7D при -35. Работало всё. Правда подтормаживало и дисплей поблек. ага...
     
  2. Мне дома нечего было делать, решил проверить что за кот у меня в мешке, зам и предыдущей Альфой снимал и Динаксом, а проверял я так:
    Поставил руку перед объективом (на расстоянии минимального фокусного расстояния) навёл резкость - дальше резко убираю ладонь и пока камера пытается сфокусироваться на объект на расстоянии 2-3м - нажимаю на спуск! Только что проверил ещё (освещение как в квартире - лампочка накаливания). Контрастность обекта не имеет значения, так как фотографировал даже горящую лампочку накаливания и силует своей ладони.
    Не помогает, проверил меню, переключил на релиз - как и впервый раз не помогает.
    Мой ответ:
    у меня американская версия, может дело в включенной ручке на которой остаються капельки пота, хотя врядли.
    Второе объяснение более реальное, при фокусировки камера получает сигнал - ФОКУС подтвердился, процессор не успевает за скоростью руки, поэтому в памяти камеры до сих пор остаётся сигнал - ФОКУС есть! поэтому если я даже сфокусируюсь и оставлю кнопку на полуспуске, если даже сниму палец с полунажатой кнопокой, всёравно глючит и неуспевает.
    Но, подождав, или наденув крышку на объектив - затвор не срабатывается!

    Кстати, насчёт того, что был глюк в фокусировки, как я уже раньше говорил - я снимаю на Минольту с самого начала, и соткой сони снимал - всё отлично! Но с семисоткой 90% были внефокуса, хоть и выдержка была нормальной (и снимал в контровом свете даже). А вот в последнее время решил опять поснимать белые занавески (советского типа с дырачками и узорами), так как у них толщина всего милиметр, то отклонение - легко увидить. Но самое интересное - камера стала правильно наводиться! взял другой объект и опять в контровое - и опять идеально! непонимаю!
     
  3. У Вас неверно написана инструкция по регулировке АФ: не совпадает комбинация поворота винтов с рисунком в инструкции. "Поворот винта С в одну сторону, и винтов АВ в другую..." Тогда как на рисунке в инструкции следует поворачивать винт В в одну сторону, а винты АС в другую.
    Вы где брали рисунки? С какого ресурса? Или сами рисовали? :)
     
  4. В инструкции есть ошибка - неверная картинка. Будет исправлено при первой же возможности.
     
  5. Ну и отлично :)
     
  6. Скажите, не сорвет ли шею А700 объективам Sigma 70-210_2.8 APO или Sigma 70-200_2,8 APO EX DG
     
  7. У меня был 70-210/2,8. Ему шею сорвать трудно: металл! С а700 работает прекрасно.
     
  8. Спасибо, sdrobkov! Я уж было засомневался. Плюс писали тут что шумы у А700 с сигмами придется дождаться Тамрон 70-200/2,8.
     
  9. с этой Сигмой никаких таких шумов нет :)
     
  10. а700 210мм/5,6 ИСО800
    [​IMG]
     
  11. Я ошибся в названии объектива: не Sigma 70-210_2.8 APO, а Sigma 70-200_2.8
    Фокусное расстояние данного снимка с учетом кропа?
     
  12. 210x1,5=315 :)
     
  13. :) Мы говорим о разных объективах или я чего-то не допонимаю, но откуда фокусное расстояние 210 у сигмы 70-200/2,8?
     
  14. Существовал и более дешевый вариант Sigma 70-210/2.8 - у меня такое стекло 1,5 кг стекла и железа. Не объектив к фотику цепляешь, а наоборот!
     
  15. Понятно, а новый объектив по прочности как? не свернестя на А700? Не нашел из чего он сделан.
     
  16. Я говорю о 70-210/2,8 :)
     
  17. Кстати, по-моему кто-то уже замечал это, с 3-ей прошивкой опять упала резкость на экране камеры!
     
  18. Сегодня первый раз поснимал А700 на лыжне России. Мороз -20. Отказов и серьезного падения зараяда аккумулятора не было. Камерой ОЧЕНЬ доволен, но... пару раз подводил переключатель фокусировки под объективом. Самопроизвольно переключался при вкладывании камеры в сумку. Отвлекало от работы.
     
  19. Никто не подскажет по следующему вопросу:
    Не идет перепрошивка на А700.
    На камере стоит первая версия.
    Скачиваю 3 версию, распаковываю, копирую на карточку, выключаю камеру, включаю - никакой реакции. Камера файл не видит и перепрошиваться не собирается.
    Что я не так делаю?
     
  20. Ирина, включать камеру после того как вставили карточку с прошивкой, нужно удерживая кнопку "menu" А вот Вам еще линк на инструкцию.
    http://support.sony-europe.com/dime/digistill/alpha/firmware/firmware.asp?l=ru&f=A700
     

Поделиться этой страницей