Наши Израильские дела(A700)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Reiz, 29 окт 2007.

  1. Кстати, об израильской практике. У меня есть друг, который свою фототехнику страхует у обычного страхового агента, в том числе и от поломок. Не знаю, сколько с него берут, видимо в зависимости от стоимости вещи, но сервисом он доволен. Ну и страховка "живёт" пока платишь, а не только первый год.
     
  2. Ни какого, только к адресу получателя. Если он Израильский, то соответственно, придется платить.
     
  3. А поконкретнее? :) :)
     
  4. Запутали в конец...
    То что я понял:
    1)Имея международную кредитку и желание заплатить НДС можно заказывать- прибудет
    2)Имея PayPal и не имея американского адреса-невозможно оформить заказ

    Надо отсканировать кредитку? На обычном планшетнике?
     
  5. Либо на планшетнеке, либо просто сфотографировать, окропить и уменьшить до размеров меньше экрана типа 500*250. Я никогда факсом не слал, а либо мейлом, либо как в B&H есть ссылка на форму, где почему-то три поля для внесения фотографий. Интересно, для чего третья - для фото с торца, что ли? ;)
     
  6. Я знаю, что когда его сын разбил какой-то объектив, то получил стоимость по ценнику. Могу узнать телефон агента, если интересует - он уже всё подробно и распишет.
     
  7. Не совсем понял. Если они говорят, что можно, то какая разница - это Израиль или Буркина-Фасо?
    Вот они приводят список мест в Израиле, где можно купить их гарантию:
    4H
    ISRAEL
    www.4h.co.il

    BSD PHOTO
    ISRAEL
    www.bsdphoto.com

    CAMERA 4 LESS / DPS
    ISRAEL
    www.camera4less.co.il

    CAMERAMIA
    ISRAEL
    www.cameramia.co.il

    ERLICH-LABS
    ISRAEL


    ILAN-TEC LTD
    ISRAEL
    www.buy4less.co.il

    ROIM OLAM
    ISRAEL
    www.video.org.il

    TELRAM
    ISRAEL
    www.telram.com
     
  8. Разница в том, захочет ли Израильский магазин продавать гарнтию на камеру, купленную в США, зная, что если он это сделает камеру у него будут покупать еще меньше, имея возможность купить гарантию на месте...
    А уж если продаст, то, конечно, разницы уже никакой :)
    Я, впрочем, не говорил, что не продаст - просто спрашиваю известны ли прецеденты.
     
  9. В приведенном выше списке указаны ОФИЦИАЛЬНЫЕ дистрибьюторы компании МАСК в Израиле. Если кто-то из них по своим меркантильным причинам откажется это сделать-на него можно запросто накатать телегу в МАСК.
     
  10. Ок. Может во мне Совок играет... :)
     
  11. А тем временем цена на А700 на amazon.com http://www.amazon.com/Sony-Alpha-12...1?ie=UTF8&s=electronics&qid=1196335813&sr=8-1 стала на сотню убитых енотов меньше чем в B&H
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/520765-REG/Sony_DSLRA700K_Alpha_DSLR_A700_Digital_Camera.html И никаких тебе заморочек с копированием кредитных карт с последеющей высылкой копий по факсу...
    Кстати, и на линзы тоже...
     
  12. На Амазоне цена только на тушку,а в В&Н с китом
     
  13. Воистину так, не посмотрел я внимательно, однако. Тушки на В&Н тех же денюжков стоят. У Амазона одно приимужество, гораздо либеральнее к кредиткам международным относятся, особенно если адрес получателя и биллинга не совподают:)
     
  14. Spinch, Вы пробовали заказать что-то с амазона, кроме книг или дисков? Насколько я помню, они фото- и прочую электронику в Израиль не шлют. Что-то изменилось за последние пару лет?
     
  15. Заказал полтинник и Tamron 28-75/2.8, уже едет, к концу недели будет тут. Только мне не нужно с доставкой в Израиль, поэтому даже не интересовался, я на адрес нашего офиса в Пенсильвании отправил, а коллеги мне посылку в Израиль доставят. В работе в транснациональной корпорации есть свои преимущества.;)
    P.S. На сайте написано, что шлют и интернациональные посылки, но я не проверял, зато с ними нет проблем с пересылкой на адреса отелей и P.O.B. Проверенно.
     
  16. Spinch, в Пенсильванию оно конечно, оно проще...
    Я не уверен, что они никуда не шлют, но в Израиль, когда я пытался пару лет назад, точно не хотели.
     
  17. Я специально проверил, во-первых, по каждому пункту свои условия доставки, то, что не готовы слать, помечено "Local shipping only".
    Во-вторых, кучу лотов на Амазоне выставляет не сам Амазон, а магазины типа Адорамы и т.д., а они готовы слать куда угодно:)
    В общем, все широкие обобщения ошибочны, включая и это.
     
  18. Те кто продают А700 в Израиле уроды какие то! Кто же купит Соньку за 1850$+НДС
    если есть 40Д за 1170$+НДС.
    ЗЫ
    Это не призыв покупать Кенон,это крик души....
    :)
     
  19. Понятно. В общем, когда попытаетесь такое заказать не прямо в БиХ, а через амазон, тогда и поговорим.
     
  20. Ищите тремп из Штатов, и НДС платить не придётся ;)
    Моя уже в Израиле, в выходные заберу. >:yum:
     

Поделиться этой страницей