Наши Израильские дела(A700)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Reiz, 29 окт 2007.

  1. По мне, можно и во флейм, только не стоит забывать, что основная цель форума - общение, даже если иногда собеседники слегка отклоняются от темы. А 5 активных участников и 20 сообщений за день, это совсем не мало для местного, не особо флудливого населения. :)
     
  2. Я вообще не понимаю в чём проблема.
    Говорим о камере? О камере.
    Сони?Сони.
    А700? А700!
    Это форум русский или российский?
    Ну и что не так? Объясните мне,"больному мудаку..."
    А вообще пусть Модератор рассудит,мне всё равно,я лишь людям помочь хотел,а нарвался на какие то детсадовские оскорбления.:)
     
  3. Привет всем!
    А-700 брать пока не собираюсь,дороговато.Подожду.
    Встретится был бы рад,как нибудь в выходной,можно пикничек организовать.
    Гена, для меня ругательное слово.Я у них купил камеру,они же ее и загубили.С мая до сегодняшнего дня 4 раза в ремонте с одной и той же поломкой.Я посчитал,за это время она была у меня месяц и пару дней.
    Никогда больше там ничего не куплю и другим не советую.
    А кто знает о гарантии МАК,если камера сломалась,куда обращатся и кто ее берет в ремонт?Есть ли камера на подмену?
    Я из Рамле
     
  4. Да я вроде никого и не агитировал. Просто мне, значит, повезло. Три крупных покупки и всё работает(тьфу-тьфу).
    Кстати, а у нас что, тоже можно где-то купить МАСКовскую гарантию? Я нигде не встречал.
     
  5. Надо слать email на адрес, полученный при регестрации гарантийного талона, с коротким, но как можно более точным описанием проблемы. В ответном email-е вам сообщат к кому и как обратиться. В Израиле с Мак точно работает MDK, но на прямую обратиться не получится. Но всё это в теории, самому (тьфу три раза) обращаться не доводилось.
     
  6. Генннадий
    Пока работает о ремонте не задумываешся,а не дай бог...Тогда и сталкиваешся с непробиваемой стеной.У меня знакомый ремонтировал в Эрлих маабадот-получил тут же такую же 7Д на подмену и полтора месяца преспокойно ждал,пока камера вернется из Германии.Есть с чем сравнить.
    МАКовская гарантия есть в Камерамиа.
    Spinch - спасибо за инфу
     
  7. Вот, если с английским проблем нет, то прочитайте ответ из первых рук.
    (Я туда писал, задавал вопросы, и вот что мне ответили):

    For international repairs, we work with manufacturer authorized repair facilities in your area. Since these facilities constantly change, we ask that customers contact the manufacturer to locate the repair facility closest to where they (you) will be.

    Prior to having your equipment serviced, please email international@mackcam.com and request local service request form. In this email you will need to provide your name, warranty number, brief description of the problem you are experiencing and the name and contact information of your repair facility. The repair facility will need to send us a written estimate (in English) with a clear description of what needs to be repaired on your equipment and the cost. To save time, please have the repair facility reference your control number and name on the estimate. Once we approve the repair for manufacturer defects, we will pay the repair facility directly, or if the facility does not allow payment by Mack Camera, we will reimburse you for the repair with a copy of your paid receipt.

    If you have any additional questions please do not hesitate to contact us.

    Thank you,
    Luana
    Warranty Department
    Mack Camera & Video Service
     
  8. "И снова, здравствуйте!" (С)
    А Вы не знаете, гарантию можно купить только вместе с камерой? Я так понял из их сайта, что можно купить гарантию где угодно, предъявив документы на покупку камеры, если из них явствует, что камера куплена не более 30 дней назад...
    Я просто в Штатах нашел хороший (с высоким рейтингом) сайт с А700 за $1250, но с MACK они не работают...
     
  9. eugo:

    А сколько пересылка?
    Про Маковскую гарантию я спрошу в Камерамии.
    Я всё смотрю в сторону покупки в В&Н,провереная фирма.Видел там за 1500$ а700+18-200.Надо только кредитку международную заказать.
    Хочется всё таки иметь что-то универсальное ,для съемки днём на улице.
    Или не стоит?
     
  10. Ну, лично я ярый противник гиперзумов, но разумеется хозяин-барин. Ни один зум не даст качество хорошего фикса и тоже самое с гиперзумом против зума х3-х4... А про покупку гарантии отдельно я был бы очень благодарен за информацию.
     
  11. #31 16 ноя 2007 в 09:23 | Наши Израильские дела(A700) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2007
    B&H не примет платёж не Северо-Американской международной кредиткой через интернет. Даже бизнес карты не проходят. У них система верификации не подключенна к европейским базам. Подумайте о Pay-Pal, но там тоже свои тонкости, адрес в Pay-Pal и адрес посылки должны быть идентичны, иначе не примут. В общем, самый реальный вариант, просить знакомых или ехать самому;)
    покупая в B&H камеру, стоит прямо там брать и гарантию, зачем вам лишняя головная боль? Хотя покупка камеры и гарантии в одном и том же месте необязательна, обязательно зарегистрировать гарантию втечение месяца со дня приобретения камеры.
     
  12. Spinch:

    Это вы ИМХО или информация провереная?
    Если они высылают в Израиль то с какого беса ожидать что оплата из Штатов?
    Они ведь принимают Мастеркард ,напромер.
     
  13. Это шишка от наступания на грабли. Высылают конечно, только если вы через Pay-Pal заплатите и Израильский адрес укажете, ну и 16,5 % Маму отстегнёте. Есть ещё вариант зарегистрировать карточку при покупке в Нью-Йоркском сторе, тогда в будущем сможете ей пользоваться и через интернет.
     
  14. B&H, adorama и KEH (как минимум) принимают к оплате любую международную кредитку - визу, мастеркард и т.д. Высылают в Израиль ЮПС (только в B&H есть возможность слать USPS). Таким образом, платите за пересылку + маам - ЮПС всё тащит через мехес. Адорама теперь принимает и пэйпал, с B&H c этим хуже - они требуют, чтоб адрес был конфирмд, а с израильскими адресами это почти невозможно сделать.
    Всё это проверено на собственной шкуре - здесь я не покупаю НИЧЕГО. Практически всё настолько дороже, чем там, что даже с учётом маа"м получается выгоднее. Если конечно не фильтр какой или крышечку заказывать, а камеру или пару объективов.
    Кстати, А700, за которую я заплатил визой отсюда, уже почти доехала из B&H к моим знакомым в Калифорнии, и в начале декабря будет здесь. 1400 баксов вместо 8 с хреном тысяч шекеле - маленькая, но принципиальная разница.
     
  15. B&H не приняли к оплате ни одну из моих международных кредиток, включая и ту, которой без всяких проблем расплачивался в их Нью-Йорском сторе:( Не поделитесь опытом, как уговорить их?
     
  16. А зачем их уговаривать? При заказе они просят сначала внести данные карточки, потом прислать сканы с обеих сторон. У меня всё получалось абсолютно автоматически. Я уже несколько лет заказываю у них, никогда никаких проблем не было. Начинал с плёночной семёрки, когда она стоила в Штатах 349, а у нас за тысячу баксов - решил, что проще будт отказаться от гарантии и купить ещё одну в случае чего, чем переплачивать местным хапугам втрое.
     
  17. решил, что проще будт отказаться от гарантии и купить ещё одну в случае чего, чем переплачивать местным хапугам втрое.

    золотые слова
     
  18. #38 18 ноя 2007 в 15:12 | Наши Израильские дела(A700) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2007
    Что-то Вы путаете. Я в своё время без всяких проблем купил у них камеру, отправив факсом данные своей кредитки. А вот как раз Пайпал они принимают только от USA, CA, UK.
    И ещё - какое отношение имеет маам к способу оплаты?
     
  19. Точно не знаю. Но ведь можно у МАСК на сайте получить информацию из первых рук?
     
  20. Судя по их сайту - можно, но это теория. Я имел в виду, может кто-то знает Израильскую практику -- она не всегда с теорией совпадает... :(
     

Поделиться этой страницей