Посоветуйте

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Andrew, 23 окт 2007.

  1. Не могу решить, какую камеру брать:
    - Canon EOS 5D, EF 24-105?
    или
    - Sony A700, CZ 16-80 или Sony 16-105?
     
  2. если считаете корректным выбирать из кропа и фулфрейма, я бы советовал фуллфрейм, который можно уже купить здесь и сейчас.
     
  3. а если кто то другой решит, что вы должны брать ту или иную камеру - вы ее возьмете? :D
     
  4. Все не так просто

    Если совет обоснованый, то почему нет?
    Уже месяц сопоставляю плюсы и минусы, но прикол в том, что выкладки все эти чисто теоретические. А практика может показать совсем другое. Потому и спрашиваю
     
  5. Для того, что бы Вам что то дельно посоветовать.... надо знать Ваши запросы и предпочтения....
    Хотите быть "как все" .... берите Кенон.
    Хотите быть "белой вороной"...... берите Сони....

    Это шутка конечно....

    Но если серьезно думаете про Кенон.... то тогда лучше наверно обратить внимание на Mamiya AFD II..... пятерке до нее... как до луны....
     
  6. #6 23 окт 2007 в 22:16 | Посоветуйте
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2007
    странный выбор. а почему бы не Лейку М8?
     
  7. в качестве первой ЦЗК ни одна из перечисленных не нужна, а, если речь идет не о первой, то у вопрошающего должны быть уже какие-то предпочтения (или объективы).
    короче, не верю.
     
  8. Для Mamiya AFD II средств не хватает. А на Canon 5D, или Sony A700 - вполне.
     
  9. То есть, несмотря на то, что денег хватит на А700, все равно брать А100? Так Вас понимать, что ли?
     
  10. Andrew

    Собственно говоря.... глобально.... суть выбора у Вас должна быть... не в тушке.... а в оптике....
    Тушка.... это проходяще.... сегодня 100, 700 или 5D..... завтра.... будут другие тушки.....
    Посмотрите.... какая оптика по рисунку Вам лично ближе....
    Из этого и сформируйте свои предпочтения....
     
  11. Не совсем так.
    Расскажите хоть немного, что именно вы фотографируете, чем это делали раньше, что вам нравится в чужих фотографиях... :)
     
  12. #12 24 окт 2007 в 10:21 | Посоветуйте
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2007
    Если действительно расчитываете на толковые советы, думаю, стоит рассказать - чем снимали, каковы общие установки по бюджету и количеству/габаритам техники, отношение к б/у оптике, что и как снимаете/собираетесь снимать, а народ уже посоветует ЧЕМ это лучше сделать. А иначе действительно флейм получится...
     
  13. А почему не кэнон 40Д? Ничего на широкий угол достойного нет?
     
  14. OK! А где это можно посмотреть?
     
  15. Плюс, который я увидел у Canon 5D - это фуллфрейм. А 40D таковым, вроде бы, не является
     
  16. Sehr Gut!
    20 лет как любитель. Чаще всего пейзажи, портреты и что можно условно назвать "репортаж". Реже всего - макро. Основной - ФЭД 5, вспомогательный - ЛОМО Компакт (этот для походов, хотя, когда у ЛОМО в очередной раз сломался лентопротяжный механизм, нормально обходился ФЭДом, даже будучи верхом на лошади. Правда, оперативность была похуже).
    В чужих фотографиях нравятся удачные композиция и сюжет, удачные краски (что, наверное, не ново).
    Решил, что все-таки пора осваивать цифровую зеркалку.
     
  17. Так... ситуация такова, кенон даст вам кирпичные лица - так что, портреты эти будут весьма своеобразные. Если Вам ндравился ФЭД - с его резкостью, надо посмотреть на Никон - он тож весьма резок.

    Кстати вообще - цветопередача у цифровых камер своеобразная и назвать ее приятной глазу тяжело.
     
  18. я не уверен, что при вашем опыте стоит гоняться за фуллфреймом.
    а вот резкая и светосильная оптика - это точно понадобится :)
     

Поделиться этой страницей