Светосильный объектив для DSLR A100

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем .:maxi:., 22 окт 2007.

  1. Люди! Помогите найти и объясните, что сейчас можно купить на рынке? Мне нужен AF50 объектив 1.4-1.8 для sony alpha. И вообще, существуют ли переходники для того чтобы поставить например объектив Nikor например?
     
  2. Советую купить б/у minolta 50/1.7 первой версии. Стоит недорого, надежный конструктив, прекрасный резкий фикс.
     
  3. Спасибо, можете указать приблизительно его ценовой диапазон?
     
  4. б/у AF50/1.7 стоит на здешней барахолке 3...4 тыр,
    AF50/1.4 - б/у от 8тыр, новый от 11тыр приблизительно.
    Изучайте местную "барахолку" :cool:
     
  5. #5 22 окт 2007 в 21:28 | Светосильный объектив для DSLR A100
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2007
    Новых я понимаю уже не продают?
    А переходников там или адаптеров под другие объективы существуют?
     
  6. Почитайте внимательно форум и...90% вопросов отпадут. И будете ИСКАТЬ старые объективы, а не радоваться ПЛАСТМАССКЕ. И есть ветка, как на М42 поставить объективы. Форум ОЧЕНЬ полезен. Первое время, так по несколько часов здесь проводил набираясь уму-разуму.
     
  7. Новый это Sony SAL-50F14, цена примерно 11 т.р., продают много где, например тут
    http://www.onlinetrade.ru/cash/marks/4_88_3.html
     
  8. Если бы вы внимательно читали форум, то знали бы, что плассмасовые Минолта 50/1.4 второй версии и Сони 50/1.4 лучше старого железного Минолта 50/1.4 первой версии.
    :)
     
  9. имхо

    Читал форум внимательно, про болты знаю, но поскольку к "болтоненавистникам" не отношусь, то считаю Ваше утверждение спорным. Особенно про Сони (их объективы, в отличии от первой версии еще и пары лет не проработали, хотя нарекания по качеству уже имеют, опять же если внимательно читать форум:))
     
  10. какие нарекания по качеству?
    имхо сони (и RS минольта) конструктивом лучше старых, хотя бы потому что у них бленда человеческая, и крышка с боковыми защелками.
    ну а то что металл или пластмасса не имеет большого значения. байонет и там и там металлический. а если вы уроните объектив на пол, и "железному" сильно хорошо от этого не станет
     
  11. нарекания по качеству:
    нет бесконечности - http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12174
    открутилась задняя группа - http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12341&highlight=%F3%EF%E8%F0%E0%E5%F2%F1%FF

    как раз и имеет. Металл важен во внутреннем конструктиве линзы обеспечивающим точность, надежность и долговечность для устройства фокусировки, точность установки и надежность фиксации оптических элементов. Внешняя обичайку (декоративную) можно сделать и пластиковую, как более удобную в эксплуатации. 1 версия как раз именно такая. Там ломаться нечему, единственная проблема -это естественный износ подвижных частей. Но 20 лет эксплуатации это весьма немало, не факт, что соньковская линза этот порог осилит...

    хорошо не будет, но шансов выжить больше. У 1 версии пружинистая обичайка из пластика снаружи и жесткая металлическая основа в середине.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет кто лучше-хуже..
    В терминах рисунка в зоне нерезкости (не только болты) - лучше новый.
    В терминах равномерности резкости - лучше старый.

    Конструктив конечно зачетный у старого.
    Я вообще люблю простой практичный дизайн от Сони, НО надо отметить что 50/1.4 от Сони только выглядит практично, весь этот мягкий прорезиненный пластик приятен новым, только боюсь через 2-3 года превратится в хлам.
    Чисто по дизайну и материалам ДО того как взять в руки Сони 50/1.4 мне нравится больше старого. Но когда берешь в руки, увы, заведомая недолговечность этого изделия удручает.
    Сони тут не при чем, конечно, ибо таковы новые стекла у всех в непроф. категории.
     
  13. #13 25 окт 2007 в 12:42 | Светосильный объектив для DSLR A100
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
    Не стоит делать столь категоричные утверждения. Дело вкуса, который, как известно, у каждого свой собственный. А вот на мой вкус именно первая версия лучше, чем и RS, и Sony. И дело не в конструктиве (хотя старый конструктив меня вполне устраивает) или хреновости бленды (впрочем, Минольта никогда не умела их (бленды) делать), а в том, для чего, собсно, объектив и применяется - в разнице в картинке.
     
  14. Это вы не по адресу. Категоричные заявления делал bobo4ka, а я основываюсь на обзорах и тестах из сети.

    У Сони отличная бленда.

    Не уверен что вы ее заметите на большинстве снимков.
     
  15. Не вопрос, кому то и кобыла - невеста ;)

    Активно снимаю на этот самый 50/1.4, никаких нареканий по качеству не имею. Как и несколько знакомых владельцев :)
     
  16. И я о том же. Делать какие-то заявления надо лишь основываясь на собственном опыте, а не на чьих-то мнениях. Да и то не лишне указывать, что это Ваше личное мнение.

    :) No comment

    Опять же, Ваша уверенность тут ни при чём. Опирайтесь на неё при описании собственного опыта. Я-то как раз работал со всеми полтинниками, и даже не с единственными экземплярами, и разницу вполне замечал. Именно на основании этого опыта я и сделал свой выбор. Который, кстати, в отличие от некоторых, никогда не объявлял единственно верным.
     
  17. #17 26 окт 2007 в 23:44 | Светосильный объектив для DSLR A100
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2007
    Если вы еще не заметили - у меня есть СОни 50/1.4.
    Про бленду как я понимаю вам сказать нечего ;)

    И это ваше замечание не по адресу.
     

Поделиться этой страницей