Оптика Sony: цена и наличие

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mike Torello, 21 окт 2007.

  1. ..отнюдь не радуют. Я было агитировал двух знакомых за нашу систему, но посмотрел по наличию - из новой родной оптики новичку выбрать или посоветовать практически нечего, либо откровенное дерьмо, либо нереальные цены (24-105, например). Остается один вариант - б/у.. Вот был анонс А700, и где оптика? Обещанные Цейссы так и остаются пока мифом.
     
  2. Знакомым мозги лучше не парить и садить на кэнон сразу.
     
  3. Лучше вообще не советовать.
    Хочешь, как лучше, а получится, как всегда.
    Или…
    Благими намерениями вымощена дорога в ад!
     
  4. Ну здесь не все так однозначно. Я бы сказад, что Кэнон - выбор всеобщий, а минолта - специальный. Если человеку советуешь поступить как все - претензий будет намного меньше. А вот в специальном выборе действительно всю жизнь будешь виноват (ну может до тех пор, пока этот знакомый не станет минолтовским гуру:)).
     
  5. начинающим зеркальщикам я бы советовал Олимпус дабл кит.
    это поинтереснее чем младшие кэноны с китами... в расчете что такой любитель ограничится китовой оптикой
     
  6. Я бы добавил - строго Е-510 дабл кит.
     
  7. +1
    Действительно, чем не вариант?
     
  8. Вы смотерли в его видеоискатель? Это ужас какой-то. И матрица физически меньше, т.е. более шумная.

    А соньковской оптики нет не только у нас, но и, кажется, в Америке сейчас тоже ассортимент.. странноват.. см. bhphotovideo.com, adorama.com..
     
  9. у А100 шум практически на том же уровне
     
  10. С учетом условий (дабл кит и любитель) матрица вообще не имеет значения.
     
  11. офигеть...залез на фотору и тут с какого то бодуна все уены на сони опять поднялись...пипец...Да клал я на эту сони и на всех РФ барыг.
    Хрен я вам бабок дам. Я за бугром куплю линзы у япошек и за 40уе мне пришлют их сюда.
    Вот минолта прое..ла рынок в РФ , и сони это ждёт с её ценами.
    Альтернатива есть всегда!
    Очень очень сильно задумался о кеноне 40д.... Посмотрим в январе феврале на цены что по чём будет...
     
  12. Пора переименовать тему в "Пожелания компании Сони" (читают же все-таки, блинна...).
     
  13. #13 6 ноя 2007 в 12:33 | Оптика Sony: цена и наличие
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2007
    Кто вкурсе что с ценами происходит?
    такое ощущение что у нас цены тепер ьв ЕВРО и по курсу 38р.
    Или это общий сговор? Вроде таможку отменили а цены поднялись...пипец...
    Может письмо замылить япошкам с вопросом и просьбой навести порядок ??.
    Какие мысли кому там писать можно?
    на сонистайлру отписал с вопросом может ответят....
     
  14. lucas12, это в Москве?
    Специально сходил на сайт Ямы - некоторые позиции, по-моему, на 1-2тыр опустились. Во всяком случае, скочка вверх не наблюдается.
     
  15. #15 6 ноя 2007 в 14:58 | Оптика Sony: цена и наличие
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2007
    Объектив Sony Alpha SAL-85F14Z, 85/f1.4ZA 1987,31y.e. 49022руб.
    SONY 135/2.8 [T4.5] STF : 33 000 р. ( на днях был по 28тр...)

    Ну и всё в таком духе...
    Я просто пытаюсь понять РФ приравняли к Европе и в Евро цены начали ломить или просто барыги оборзели
     
  16. Угу. Тупик.
    Я вот знаю одну девушку которая целенаправленно купила Олю.
    И не для любительства а для проф работы.
    И работает.
    И развивается. Причем такими темпами!
    И вроди бы никуда с Оли уходить не собирается.
    Главное - не камера.
    Клавное - голова.
     
  17. Никакие письма не помогут. Вещи продаются за столько, за сколько покупаются. Кто берет цифрозеркалки? На 80 процентов - небедный даже по европейским меркам московский средний класс (у нас в провинции любой чувак с D70/350D в глазах окружающих - дюжий профи:) Почему гостиницы в Москве дороже, чем в Праге или Хельсинки? Потому и А700 дороже... Вспомните, какие низкие цены относительно Европы были пять-семь лет назад... Вот наступит кризис - и снизятся снова раза в полтора!
     
  18. Чушь, при чём тут 4/3? Не вижу большой разницы с 3/2. Да Оля не так доступна как любимый Вами кенон, но это ещё не говорит о том, что использование всей системы есть полный тупик, собственно у нас в России не так развиты многие фирмы, в которые кроме всего прочего я бы включил не только Олю, но и Пентакс, Фуджи, Лейку, Сигму и Даже Никон не говоря уже о набирающей силу Sony. Судя по вашим постам, вообще понимаю, что раз Вас не удовлетворила А100 то вся система Sony является полным отстоем, однако А100, 400D при всех их преимуществах и недостатках врятли вообще смогут удовлетворить требовательного фотографа, так возможно и Вам стоит уже присмотреться к более серьёзной технике и начать собственно фотографировать в своё удовольствие, а не рассуждать на религиозные темы, используя минусы системы в бюджетных камерах?
     
  19. да, тогда нефть стоила 20 долларов. а сейчас вот-вот перевалит за сотню.
    во всем мире Россия сейчас выглядит таким же богатым сырьевым придатком как Эмираты. Как говорится "если в мире существуют три экземпляра суперкара, то один уже наверняка есть в Москве". На презентации Бугатти Вейрон на Дмитровском полигоне наши буратины заказали ДЕСЯТЬ автомобилей. Каждый по 2.5 МИЛЛИОНА долларов.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Или еще пример: В России небыло продано ни одного Порше 911 в базовом исполнении. Зато квота на топовые турбо-версии выбрана полностью и еще очередь стоит.

    Понятное дело что на богатых буратинах нефтяного совка многие хотят навариться.
     
  20. да дело тут не в кеноне или никоне или оли итд...Дело в том что стоит стекло 25-28тр, ну купишь поснимаешь полгода и если непонравилось то продашь здесь на 2-4 тр дешевле, а теперь стёкла стоят по 46-50тр...во первых жаба задушит такие бабки отвалить во вторых попробуй накопи ещё эти деньги, да и накопишь можно с большей пользой потратить так как фото это моё хобби, ну и в третьих даже если купил и непонравилось то мало кто купит его потом так ка цена высока и многим недоступна....
    Говорю о том что топовые линзы когда крутятся в цене примерно 25-35тр это ещё более менее можно купить и продать а когда они к 50 тр приближаются то ну его нах эту оптику и систему и таможенников и всех остальных.
     

Поделиться этой страницей