Предвспышка на Dynax 5 и Dynax 7

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем robb, 20 окт 2007.

  1. Подскажите, пожалуйста, как можно отключить предвспышку на этих камерах. Что-то читал в инструкциях и не уверен, что понял.
     
  2. Что такое предвспышка? Это режим ослабления эффекта красных глаз? Так выключите его нафиг! :)
     
  3. Спасибо,
    Я имел в виду предвспышку, с помощью которой камера оценивает правильную экспозицию. Там есть несколько способов замера: ADI, TTL с предвспышкой и без. Вот я что-то не уверен, что я все понял в инструкции, как выставить режим, при котором никаких предвспышек не будет (и в 7-ке, и в 5-ке). Я просто иногда снимаю со старой самодельной вспышкой со светосинхронизацией, в ручном режиме, тут и возникает проблема. А инструкция написана, видно, не для меня.
     
  4. ЕМНИП в режиме TTL на плёночной камере никаких предвспышек быть не должно (кроме режима защиты от красных глаз, как правильно заметил уважаемый Italiano).
     
  5. Ну, Вы прям Эдисон. :)
    Сумели сами слепить вспышку, которая умеет давать предвспых, чтоб камера оценивала правильность экспозиции??? :eek: Да ещё и башмак минольтовский сумели повторить с его протоколом передачи данных? :eek:
    Блин, такой талант втуне пропадает. Вам нужно срочно писать своё резюме в Сони. Я думаю они Вас возьмут на работу с весьма нехилой зарплатой.
     
  6. #6 23 окт 2007 в 09:49 | Предвспышка на Dynax 5 и Dynax 7
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2007
    Italiano, прочитайте еще раз, что я написал, и что Вы. Похоже, мы с Вами говорим на разных языках. А все же понять, про что я спрашивал, кажется, можно. Геннадий вот, понял, и ответил именно на тот вопрос, который я задавал. Спасибо ему большое. Вспышка у меня внешняя, самая простая с самой простой старой советской светоловушкой.
     
  7. Не приписывайте мне чужие лавры :D. Я просто выразил в другой форме то, что успели сказать до меня.
     
  8. кажется эта предвспышка никак не убирается:( кроме ручного режима, она же причина полузакрытых глаз
     
  9. Вы, простите, о какой камере сейчас говорили?:rolleyes:
     
  10. о камере D7D
     
  11. Понятно. Но разговор-то идёт о плёночных тушках.
     
  12. У плёночной Dynax-7 предвспышки точно нет в режиме TTL-OTF (TTL of the film), при котором свет вспышки меряется специальным пышечным датчиком при открытом затворе и поднятом зеркале.
    Выбирается это Custom Function 20 (Flash Metering) - TTL 4 segment или TTL Average.

    Точно предспышка есть в режиме HSS, так как затвор полностью не открывается.

    В режиме ADI - зависит от вспышки.

    Ну и вообще эта тема не очень простая, вариантов много.
     

Поделиться этой страницей