Большая распродажа техники (Минолта, Цейс, сканер и т.д.)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Portretist, 20 окт 2007.

  1. #1 20 окт 2007 в 11:59 | Большая распродажа техники (Минолта, Цейс, сканер и т.д.)
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2007
    В приступе стремления к чистоте души и шкафов, а также в связи с желанием, чтобы техника работала и приносила людям радость, выставляю на продажу следующие лоты:

    1. Contax RTS.
    Состояние отличное, работоспособность полная. В комплекте фирменный ремешок и заглушка байонета. Цена -- 5 тыс. руб.

    2. Carl Zeiss Distagon 35/2.8.
    [​IMG]
    Лучший объектив этого фокусного из всех мной виденных, картинка отличная, живая, разрешение ограничивается плёнкой, резок на всех диафрагмах. Состояние идеальное, полный комплект (коробка, документация, все крышки, оригинальный кожаный чехол), короче всё как новое. Цена -- 8,5 тыс. руб.

    3. Макрокольца для Контакса.
    [​IMG]
    Полный комплект идеальное состояние. Цена -- 6,5 тыс. руб.

    4. Zeiss Icon Ideal.
    [​IMG]
    Камера формата 9х12 с рольфильм-адаптером под формат 6х9. Камера полностью работоспособна, отснял 3 ролика Провии без каких-либо проблем, в адаптер заряжен ролик Вельвии (просроченный) для пробной съёмки. Великолепная картинка, лёгкий вес, в комплекте 3 кассеты для листа, рольфильм-адаптер и кожаный кофр (сильно потёрт). Состояние камеры видно на снимках. Цену предлагайте.

    5. Продано.

    6. Вспышка 5400xi.
    [​IMG]
    Состояние хорошее (видно на снимке), в комплекте чехол, инструкция, подставка. Работает от батареек АА (4 штуки). Цена -- 3 тыс. руб.

    7. Продано.

    8. Деревянная камера ФКД 13х18. (Фото скоро будет) Состояние отличное, красивое. В комплекте стандартный объектив (Индустар-11), матовое стекло, двухсторонняя кассета для плёнки. Всё деревянное, лакированное, может служить как инструментом съёмки, так и элементом декора. Цену предлагайте.

    9. Зум Тамрон 28-75/2.8 для Сони/Минота. (Фото скоро будет) Состояние нового, в коробке с документами на гарантии. Отличная линза, выбивающая все 10 Мп из матрицы моей Альфы. Приятное боке, крепкий конструктив. Один из лучших зумов, которыми я снимал (хотя Минольтовский 24-85/3,5-4,5 всё-таки чуть-чуть лучше). Цена -- 9 тыс. руб.

    Объявление со ссылками на большее число фотографий лежит здесь: http://club.foto.ru/forum/4/297990

    Все товары находятся в Астрахани. Пересылка в любую точку мира за счёт покупателя. В конце ноября, возможно, смогу привезти в Москву, но габаритные вещи (ФКД) повезу _только_ при 100% предоплате (как-то уже мотался по Москве с 5-ти килограммовым объективом, больше не хочется). Связь в почту на wfel (at) narod. ru или по телефону 8-917-185-81-51 (в выходные и праздники может быть отключён), спросить Владимира. Соответствие всех товаров описанию гарантирую лично. Я уже больше 3-х лет время от времени продаю свою технику через Сеть и ни разу не имел жалоб со стороны покупателей. Пишите.
     
  2. #2 23 окт 2007 в 08:42 | Большая распродажа техники (Минолта, Цейс, сканер и т.д.)
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2007
    Ещё на продажу:
    10. Юпитер 37А 135/3.5 на М42.
    [​IMG]
    Полный комплект, состояние "нового советского". Есть немного пыли в объективе (как всегда у наших), в остальном претензий нет. Цена -- 800 руб.

    11. Продано.

    12. Продано.

    13. Камера Yashika FX-3 2000
    Байонет Contax/Yashika, отличные "плёночный задник" к недорогим Цейсам типа 35/2.8 или 50/1.7. Камера потёрта, но полностью работоспособна. Проблем нет никаких. Цена -- 2000 руб.

    14. Экспонометр "Ленинград"
    [​IMG]
    Меряет цены на дрова в Бурунди, но красив, зараза. Ещё не решил, буду ли его продавать, изучаю спрос.
     
  3. Интересует позиция номер 10.
    можете выслать?:)
     
  4. #5 31 окт 2007 в 17:59 | Большая распродажа техники (Минолта, Цейс, сканер и т.д.)
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
    То Портретист

    Владимир, окончательно на цыфру перебрались? Посканировать-то успели? Я вот еще балуюсь... :)
     
  5. Сканер продан и уехал в Казань.
     
  6. Ещё как успел -- две папки с плёнками в шкафу лежат. Но да, перебрался, уж больно паршиво стали плёнку проявлять, причём не только у нас. Ездил в Питер, проявлял на месте (в Ярком Мире), зерно полезло, приехал домой, из 4-х плёнок одна отлично, а три запороты напрочь (зерно, контраста вообще нет). Было желание CPE-2 взять, но тогда уже надо на средний переползать, а это всё-равно смена сканера. Вот и продал...
     
  7. Простите за офф, но в чем смысл такого поста? КМК, нужно либо оставлять лот и цену с пометкой "продано", либо удалять этот пункт вообще.
     
  8. В том, чтобы:
    а) не расстраивать людей, которые заглянут позже и захотят купить уже проданную вещь;
    б) не менять при этом нумерацию лотов (если удалить пункт совсем номера съедут).

    Ну и вообще, мне так нравится.
     
  9. Неужто никому Тамрончик не нужен? Хорошее же стекло, честно могу сказать.
     
  10. Нужно моему знакомому. Отпишите мне в личку окончательную сумму с почтовыми расходами (желательно EMS). Доставка - г. Ханты-Мансийск, Тюменская обл.
    К сожалению, Вас не имел чести знать (ослеживать на этом сайте). Ваши условия по оплате либо Ваши гарантии (поручители из старожилов этого форума) - тоже в личку, пожалуйста.
    Спасибо.
     
  11. Спасибо за сканер :) Очень понравился :) Выяснили, что уже похороненная дальномерка вполне себе рабочая, а у товарищей из фотолаборатории, где нам сканировали плёнку, руки кривые :)
     
  12. а контакс Ваш, это тот. который без вакуумного прижима?
     
  13. Спасибо за отзыв, рад, что всё хорошо. Удачной съёмки.
     
  14. Да. Вакуумный прижим был только у RTS III, если я правильно помню, но он стоит почти тысячу президентов и весит раза в два больше.
     
  15. Ещё в продаже

    Всё ещё продаётся. Если будет интерес, пишите в мыло или звоните на сотовый, личку могу сразу не прочесть.

    PS: Куплю Минолту 24/2.8, желательно с блендой.
     
  16. стесняюсь спросить... он для Д5Д подойдет? Он AF?
     
  17. А что такое Д5Д? В любом случае, это не АФ (я даже не знаю, есть ли аналог под автофокусный байонет Contax N) и встанет через переходник только на Кэнон.
     

Поделиться этой страницей