1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем diciple, 12 окт 2005.

  1. Халло! Фото-Профи!!!

    :confused:

    Халло! Фото-Профи!!!

    Я купил недавно фотофильм сканер OhticFilm 7200i с программой SilverFastSE
    для оцифровки моих старых фото пленок и записи на DVD, с последующей обработкой
    в программе Adobe Photoshop CS3. Промучился несколько дней ( информация на английском, китайском и.т.д) но все-таки научился с горем по полам сканировать
    с улучшением качества: цвета, контрастности, убиранием царапин пыли и.т.д. правда
    царапины все равно немного остаются, но это можно потом довести до ума при помощи специальных программ совместимых с программой и в Adobe Photoshop CS3. К сожалению у меня возникли проблемы и вопросы о которых я ничего не знаю.

    1. Как добиться лучшего качества при оцифровки моих старых негативных фото пленок
    в позитивные фотографии, которые в будущем я хочу заказать большим размером примерно 0,7х1,0 метр или больше, сколько нужно Mb.? и сколько dpi.?

    2. В каком формате лучше всего хранить архив? А также сжатые форматы: JPG. JPEG,TIF,TIFF ухудшают качество или нет?

    3.Какие настройки вы можете посоветовать в программе SilverFastSE, для лучшего
    получения качественной фотографии?

    Например:
    при сканировании цветных плёнок, при полной загрузки сканера Scan – Typ 48 Bit Farbe
    1829 dpi. или 720 dpcm. при размере 3,5х2,4 см. или 2520 Pixel. x 1735 Pixel. Стоит текущий
    размер 12,5 метров. Означает ли, это, что я могу напечатать максимальную фотографию в 12,5метров. Приличного качества?
     
  2. При указанных Вами параметрах отпечаток приличного качества получится размером 20см на 15см.А 12,5м это,скорее всего,размер скана в Мгб.
     
  3. Халло Профи!!!

    ;)Здравствуй Господин Воронин
    Спасибо за ваше письмо. Но я не правильно написал размеры максимальной загрузки сканера цветным негативом плёнки там стоит :
    Оригинальное сканирование 3,5х2,4см 100%
    размер 7200dpi 195,4Mb

    В Фотошопе CS3
    Размер Холста: 195,4 метр
    Размер изображения: (также) 195,4 м.
    В Фотошоповском формате PGB/8 7200 пикс/ дюйм 195Mb
    На экране почти во весь экран изображение стоит 8,33%
    то есть если увеличить до 100% то фотография должна примерно 2,5х2,0 метра, я так думаю или я ошибаюсь но что означает Размер Холста 195,4 метрa, Размер изображения (также) 195,4 м ?

    С приветом alexramses
    Германия
     
  4. Поступите просто.Откройте окно Image size,уберите галочку Resemple Image,если она стоит,укажите в графе Resolution разрешение,необходимое Вашему принтеру или минилабу и увидите размер отпечатка в см или дюймах(это всё в ФШ).
     
  5. Халло Профи!!!

    У меня Ф.Ш. руссофицирт и команда ,Resemple Image на Английском, по русски означает Размер изображения и там все размеры которые я писал раньше: В Фотошопе CS3
    Размер Холста или (Resemple Image): 195,4 метр
    Размер изображения: или (Resemple Image): (также) 195,4 м.
    В Фотошоповском формате PGB/8. 7200 пикс/ дюйм. Размер на жёском диске 195Mb.
    На экране почти во весь экран изображение стоит 8,33%
    то есть если увеличить до 100% то фотография должна примерно 2,5х2,0 метра, я так думаю или я ошибаюсь но что означает Размер Холста 195,4 метрa, Размер изображения (также) 195,4 Mb. ?
    Это озночает что максимальный размер 195,4 квадратных метров или примерно 2,5х2,0 метра???
    Я ещё пробовал моим сканером OhticFilm 7200i с программой SilverFastSE в формате 12000Мб. Там получается размер 490Мб на 542,7 метров. Нужно много времени и места для сканировании в этом или в формате 24000Мб.


    С приветом alexramses
     
  6. А память компьютера вы тоже в метрах измеряете?

    Первично число пикселов. Размер на экране или на отпечатке зависит от разрешения выводящего устройства.
     
  7. как вы потом его обращаете?
     
  8. Приветствую поклонников пленки! Приобрёл сканер Microtek Scanmaker i 900 ; есть прога: SF-6.5.5r1(MicrotekSDK), так она пилюлю требует, СКИНЬТЕ РЕЦЕПТ В ЛИЧКУ, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
     
  9. народ, ну задолбали кряки просить в этой теме!
    тема вроде как про то как использовать программу
    ссылка несколько страниц назад, не ленитесть и прокрутите.
     
  10. У меня epson 4490, скачал демку с офф сайта, при запуске проги говорит, что сканер не найден. Как-то лечится?
     
  11. А сканер был подключен и включен при инсталляции? Если нет - то так и будет говорить.
     
  12. Странно... Може кабель USB не воткнулся нормально? Сканер-то включен, но комп его не видит? Кроме того, я всегда ставил Сильверфаст при установленных родных дровах (у меня Епсон 4180). Может у Вас родной драйвер не стоит и это как-то влияет?
     
  13. Сканер виден в системе. Vuescan и родной epson soft работает нормально.
    Silverfast при загрузке говорит, что сканер не найден....
     
  14. Гм
    , обновил дрова epson - заработал сильверфаст. Правда кнопки Dgital Ice не вижу? хотя сканер поддерживает.
     
  15. Может дело в демо версии? В полной у кого-нибудь digital ice работает с планшетниками epson ?
     
  16. ICE работает нормально. Сканер Epson V700 photo.
    Есть версии SE 6.4.4r7 и полная AiStudio 6.5.5r2.

    А вот многопроходность работает криво.
     
  17. Можно в личку линк дать с аптекой?

    У меня 6.6.0r1 для epson и она в упор айс не видит на epson 4490.
     
  18. #219 29 июн 2008 в 01:28 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2008
    У меня тоже epson 4490, silverfast 6.6.0r1 - кнопи айс нету.
    Ксли у кого-то если лекарсво - скиньте плз в личку... А то уже весь и-нет перерыл...
    Или, возможно, для чуть более старой версии...

    з.ы. прочитал всю тему - познавательно... :)
     
  19. полезный совет для всех продуктов всех версий сильвера - качаем все!
    http://ifolder.ru/7048334
     

Поделиться этой страницей