70-210/4+Телеконвертер?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ч_Д, 18 окт 2007.

  1. А какой телеконвертер подойдет к 70-210/4, чтобы и АФ сохранился?
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    5.785
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    У меня работал с Kenko Pro 300 1.4Х и 2Х
     
  3. #3 18 окт 2007 в 16:55 | 70-210/4+Телеконвертер?
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2007
    TheChieF Я просто не увидел в описалове Минолтовских потдержку этого зума, потому стал чесать репку. Спасибо, ща пройдусь по альтернативным. :)

    П.С. Хде купить мож кто подскажет?
     
  4. Я Тамрон Х1.4 использую,АФ есть (ХА тоже усиливаются):)
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    5.785
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Минольтовскиие белые конвертеры работают только с минольтоскими белыми линзами и плюс с 135 STF без автофосуса.

    Недавно продал оба, а покупал в штатах через Дышлевого.
     
  6. #6 18 окт 2007 в 18:08 | 70-210/4+Телеконвертер?
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2007
    Поясню суть проблемы: Понравилось мне последнее время снимать копытную живность на природе, а оно иногда размерчиком с хороший джип, моя филейная часть грит не лезь, да живность особо подпускать не хотит или бежит с фырканьем, бъет копытцем, весь потом в земле по самое это. :D Вот решил облегчит себе жизнь, вернее сохранить оную. :D

    Эт примерчик (в лучших традициях советской пропаганды):

    [​IMG]

    П.С. это не зоопарк, так что предложения поставить зубра в другую позу не принимаются. :D
     
  7. И кенко, и тамроны, и сигмовские - подойдут без проблем.
    Но!!!
    Если использовать с этим объективом 2Х конвертер, то для сохранения АФ важно будет на какой камере будет применяться эта конструкция.
    Например, АФ у меня с ней работал на 800si, а на 600si уже нет.
     
  8. У меня такой камеры нет, но я недавно продал кенковский 2Х AFi в Питер мемберу Neo (http://www.forum.minolta-club.ru/member.php?u=218). Он как раз брал у меня этот конвертер для 70-210/4 на 7Д. Что у него с этой комбинацией получилось - он мне не сообщил.
    Можете спросить.
     
  9. Есть Kenko Mx-AF Teleplus MC7. С пивной банкой работает. С макрополтинником тоже все ок. С другими стеклами не пробовал. Лежит без надобности. Если в москве - могу продать. За подробностями в личку. Брал для съемки птичек - не пригодилось
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Promaster Spectrum 1.7 работает без проблем c 70-210/4 на 5D.
    Автофокус железно отключается при диафрагме больше 8. Так на сигме 70-300/4.5-5.6 с этим конвертором на коротком конце автофокус есть, а на длинном нет :)
     
  11. На моем Soligor 2-Х Pro проверено с несколькими объективами: как только светосила объектива (зум) падает до /4, автофокус прекращает работать.
    Так-что в случае с 70-210/4 с 2-Х конверторами лучше не рисковать, а ограничиться 1,4-Х, 1,7-Х.
    Или проверить при покупке с конкретным конвертором.
     
  12. Вот и призадумался я с автофокусом. :(
     
  13. Что, так и не решились?
     
  14. А где это? Пуща, Приокско-Террасный или Окский?
     
  15. Судя по тому, где Ч_Д проживает, предполагаю, что это где-то скорее в районе Беловежской Пущи. :)
     
  16. Если поможет, тут пишут
    http://www.dyxum.com/lenses/TC/index.asp

    How about teleconverter for Minolta 70-210/4 or 75-300/4.5-5.6 (Original with limit switch)?
    Generic or Kenko Pro 300/Tamron SP will fit.

    1.4X, 1.7X or 2X will AF with 70-210/4 but 75-300/4.5-5.6 will not AF with either 1.4X or 2X teleconverter, manual focus only. 1.7X teleconverter will AF with 75-300/4.5-5.6 lens.

    Ну и рекомендуется, в первую очередь Dedicated (для банки таких нет) затем Kenko Pro 300/Tamron SP, затем любой из Generic

    Так что имхо стоит взять при возможности Kenko Pro 300/Tamron SP
     
  17. Да, это я читал. Но поиском по барахолке, ебею и фото.ру конвертеров кенко для нашей системы в продаже не нашел...

    К тому же, в этой статье не совсем ясно написано, будет ли работать кенко именно на кропе. Не знаю есть ли разница между кропом и полнокадром в смысле необходимой светосилы для работы автофокуса, но исходя из моего понимания работы автофокуса, такая разница вполне может быть (правда, в сторону меньших требований по светосиле на кропе чем на полнокадре).

    P.S. В итоге решил обзавестись телевиком 100-400 APO...
     
  18. Мой Kenko 1.5x SHQ работает со всеми моими объективами
     
  19. В полуторакратных особо и сомнений нет. Сомнения насчет двукратных и /4
     

Поделиться этой страницей